Почему на Ликаре считается дурным тоном интересоваться людьми?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему на Ликаре считается дурным тоном интересоваться людьми? Вот задумалась. Почему считается, что читать блоги - фу, Запоминать (даже случайно) факты чьей-то биографии из ликарчан - тоже фу. Считается. что быть самодостаточной это - "только я звезда и никто мне больше не интересен"?. Для меня это странно, ведь человек - это самое интересное создание на земле,... Мне нравится наблюдать за людьми, за тем как изменяются их взгляды. под воздействием обстоятельств. Нравится, когда я знала, что человеку что-то не удавалось и вдруг удается. Мне интересны другие люди и помимо себя. Это плохо? По следам многих тем.[+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не считаю, что это плохо, это просто не конструктивно в жизни и так мало конструктива, мы тратим много времени на всякую лобуду, "о главном подумать некогда (с)".Наблюдать и думать - это нормально, не нормально с моей точки зрения, тратить потом полдня, чтобы записать то, на что хватило анализа коры головного мозга на 5 минут максимум. И еще не нормальней сидеть половине земного шара и читать это.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неа... не плохо , мне тоже нравится наблюдать за людьми. И я тоже , помимо воли , многое запоминаю и непроизвольно сопоставляю факты. Дурной тон - в непорядочном использовании накопившейся информации....[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что есть конструктив по Вашему? Блоги ( не все, конечно) - это своего рода творчество. Зачем люди тратят время. на книги , на живопись... [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут согласна. Использовать во вред - плохо. [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я с вами согласна на 100%. Не понимаю почему это дурной тон.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы озвучили мои мысли,тоже так считаю [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Запоминаются какие то детали и факты, но они идут на "построение образа" человека. А вот когда начинают анонимненько факты выкладывать. да еще с подъе**, простите с подковыкой... ух, терпеть не могу. Подло.ЖЖ не читаю, это какой то вуайеризм))) [+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, это творчество, и не всем это творчество нравится, вот и все кому-то нравится читать любовные романы, кому-то детектив.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та не интересоваться плохо, а позже в теме о пончиках выдавать: а че это ты и пончики печь не умеешь, а в 2000 году вон выкладывала рецепт огурцов, получается, и огурцы у тебя хреновые, если и пончики печь не умеешь, и вообще, какие могут быть пончики нафиг, если у тебя поломойка работает, эксплуатация человека человеком, ану бегом не пончики жарить, а полы помыть, и мужа ублажить, а то ж он только позавчера, кажется, из командировки приехал, да, еще и неизвестно, чем занимался там, пончики ей, ишь ты, ребенок в третьем классе неспособен решать тригонометрические функции, а ей пончики!Ну где-то так[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так это ж дело добровольное :) [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересоваться людьми - это ни "плюс", ни "минус". Все, даже те, кто становится в позу "никто мне не интересн", в той или иной степени интересуются окружающими. НО очень важен момент, для чего это конкретному человеку, как он этим "пользуется"? 100 % согласна с "Дурной тон - в непорядочном использовании накопившейся информации"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему вы решили, что на ликаре это считается дурным тоном? по-моему, тут полно людей, которые читают блоги и еще больше тех, кто в курсе многих фактов биографии других форумчан[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ЖЖ не читаю , за очень редким исключением... Есть еще единицы , которым просто необходимо писать в интересах человечества ... и читать их стОит ...Остальное - согласен .... дурня....[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот. Поза "никто мне не интересен" самая популярная поза на Ликаре. [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По моим личным наблюдениям. [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так думаю, что главное в том что "интересуешься людьми" - важно что бы люди по возможности знали что ты ими просто интересуешься:) это я так, для себя сделала выводы:)[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно,почему же вы удивляетесь,что кому-то это не нравится? [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но, по-моему, длительное присутствие этих позёров на Ликаре доказывает, что это именно поза:) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

.. [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но правилами запрещено забивать форум дискурсом из блогов. я за такие правила обеими руками.например, человек лезет к кому-то с оскорблениями - на форуме его за это забанят, так он будет лепить ссылки на свой сайт с любыми гадостями?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я просто волей случая попадала на чьи-то дневники и так и не смогла понять, что хорошего в них) да, есть интересные мысли, полезная информация. И ей классно воспользоваться, когда тебе это нужно. Но сидеть и читать постоянно - это дуристика, имхо. И вообще, я против дневников виртуальных. Это не норма, когда весь мир знает о том, о чем ты думаешь. Ничего личного не остается вовсе. Это имхо, никому не навязываю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я удивляюсь, когда они удивляются, что это кому-то интересно . :))) [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы здесь большинство было таких "самодостаточных", как вы описываете, то и форума бы не было с его словесными баталиями :) () .[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну удивится можно чему угодно :-) это же не порицание. Для меня это удивительно, а после того, как я прочитала Бэна Элтона "Слепая вера", меня это удивляет еще больше))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас