Что делать, если жене плохо с мужем?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать, если жене плохо с мужем? не слушает и не слышит, 5 минут разговора на любую тему, от мелочной до важной, его жутко раздражают. Сам общается с женой короткими и неполными предложениями. Часто жена не улавливает суть, делает не то, муж потом жутко злится. Практически все общение происходит в тоне поучений, наставлений, запретов. Подчиняется, возражение или даже просто обсуждение и своя точка зрения приводят к ссоре, а жена ссор очень боится и не "разжигает" мужа.Очень хочет наладить отношения и изменить мужа и его поведение.Муж старше на 11 лет, после окончания жена ВУЗа не работала, из другого города, ребенок около года, материальный достаток на хорошем уровне.Предыдущая жена этого мужа сбежала от домашней тирании, правда та голову в песок не прятала, любую мелочь разбирала, свою свободу и личное мнение отстаивала, поэтому последних 4-5 лет они прожили в скандалах и даже мордобоях!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"изменить мужа и его поведение"...взрослого человека невозможно изменить Его можно принять таким, какой он есть. А чем жена думала, когда выходила замуж за мужчину, позволяющего себе разборки с женой с мордобоями?[+sign][+sign] ..).. ]((. ("")o"""" [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно либо поменять отношение свое к мужу, либо самого мужа /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом случае - никак :(. муж спецом взял себе в жОны иногороднюю "девочку", чтобы "воспитать" под себя. так сказать посадил в золотую клетку и теперь сидите и пойте по приказу.вариантов только 2 - продолжать выполнять команды или сбежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готова ли жена меняться сама? тем самым нарушив хрупкое равновесие в семье...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слабительное с последующими наставлениями, но уже в сторону мужа, месячным курсом [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг человек серьезно воспримет?:)))) [+sign][+sign] ..).. ]((. ("")o"""" [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы сколько вместе? Может у Вас кризис отношений. Даже в самой дружной семье бывают заскоки. Читала внимательно(для сомневающихся). Интересно, сколько человек может терпеть унижения, прежде, чем взорваться? Ведь Вы уже сделали первый шаг - признали, что Вам плохо. :0([+sign]весна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовить тылы...и материальную базу [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы личность самодостаточная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Любите ли Вы этого человека?" [+sign]Если уж я и полюблю мужчину, то такого, с которым будет не стыдно мужу на глаза показаться! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был вопос "можно ли изменить мужа и его поведение", я дала ответ "как" [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жена утверждает, что ничего не знала об отношениях мужа в прошлом браке. Когда узнала плохое, было уже поздно что-либо менять (беременность). Да и муж обвинял бывшую жену в суЧности, а сам белый пушистый, а новая жена считала, что с ней точно подобного не произойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так бачили очи, що брали - шо тут сказать мужчину этого не изменитьжене срочно строить свою базу, куда она сбежит от тирании и мордобоя (который обязательно будет, когда муж поймёт, что та занялась строительством той самой базы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-я жена дура , так ей и надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможный тыл - максимум это вернуться к родителям в другую область.материальная база - тоже только от родителей. Жена после ВУЗа нигде не работала, сразу в декрет. нет уверенности, что муж спокойно отпустит жену с ребенком (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беременность, не повод выходить замуж. а "считала, что с ней точно подобного не произойдет" - классика жанра.[+sign][+sign] ..).. ]((. ("")o"""" [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничегосебе...вы бы поаккуратнее с выражениями, всё у всех по-разному случается,ненадо так однозначно!! [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решайте, что для Вас хуже: быть с мужем или БЕЗ такого мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два варианта: 1) искать способы изменить мужа и себя; 2) разводиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как изменить? я даже текущие вопросы не могу решить, так как хочу. Он мне навязывает свое мнение, вернее он даже не слушает меня, не переубеждает, а просто приказывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу быть с ним но чтобы он стал другим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что можно кого-то изменить Даже если будет казаться, что получилось - путем изменения другого счастья себе вы не получите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас ситуация та же, пока была в декрете,муж стал домашним тираном+++ в декрете была почти 4,5года, но у меня было куда выйти на работу(чего он мне не простил и сейчас, хотя прошел уже год!!!) и сейчас у нас борьба! я тоже терпела,пыталась не обращать внимание,утешала себя, что он оч.устаёт от работы и т.д., но потом поняла,что он тиран!!! и от его влияния пора избавляться!!!! Деньги давал только после 3х просьб и то не всегда, требовал, что бы всё было как он хочет....любой скандал, сразу "давай разводиться!" я боялась остаться ни с чем с малышом на рукахвышла на работу, скандалил, потом мое терпение лопнуло,я почувствовала себя увереннее,и согласилась на развод,если он купит жильё,выслушала кучу дерьма...прошло ещё пару месяцев в таких условия,он согласился на покупку, НО квартиру так еще и не купил,вечно у него куча причин этого не делать((( зато репрессии прекратились, но жить с ним уже всё равно не оч. хочу!одно я поняла: выбор есть всегда! мы ровесники, женились, после института.Держитесь! Не прогибайтесь сильно, а то он вас сломает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах