Что делать, если жене плохо с мужем?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

он просто вас не ценит, как личность,как женщину,вы для него просто,извините,часть дом.интерьера,домработница,нянька+++ ""откуда у тебя могут быть умные мысли в голове, если ты сидишь дома, ты ж отупела уже! у тебя проблемы одни:пожрать приготовить,пеленки поменять,ребёнка уложить,покормить,полечить....."" если ещё не говорит,то так думает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, попробую :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не известно, как Вами жизнь распорядится...так нельзя жёстко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где они такие берутся......:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что он сильнее Вас, на нём держиться Ваша семья, он приносит доход - вот и командует Дельный совет дают выше: Вам нужно как-то подниматься, ставать на ноги, доказать, что Вы сможете жить без него, т.е. от него не зависите, и он отступит.Докажите, что Вы чего-то стоите (ему).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, это многие мужчины о женщинах так думают :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такого мужа - никак. Он специально женился на молодой дурочке из другого города - чтобы не сильно выступала. Бежать девушке нужно пока не поздно или ставать жополизкой без моральных принципов и добиваться всего через лесть и ложь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вопрос если оставить все так, как есть - спрогнозируйте дальнейшую жизнь такой жены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сядет на голову и будет делать всё, что душа пожелает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У жены хоть есть свои желания добиться чего-то в жизни, или хочется быть рабыней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее удел обслуживать и подчиняться полностью мужу. также в обязанности входит следить за собой и соответствовать уровню мужа + в лучшем случае после 35 сможет рассчитывать на ежемесячное содержание после развода, в худшем просто выставят за дверь.ребенок выберет остаться с обеспеченным папой и спланированным будущим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы он стал другим, ВАМ нужно поменяться готовы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например? что вы можете сказать, учитывая имеющуюся инормацию о муже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если жена научится радостно и с песней выполнять все приказываемое мужем, то, скорее всего, будут жить долго и счастливо ("счастливо" относится к мужу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это тип такой мужчины. + Он со всеми такой, более чем уверена. Плавали...если человек со всеми такой, то изменение жены не решит проблемы. 2 года меняла себя...итог...спокойней стала реагировать на его нервозность, деспотизм....противно просто стало все это наблюдать. Ну стал он со мной чуть поуступчивей, сговорчивей, но с родственниками, на работе....он просто деспот. вывод: не нравится барбариска, купи шоколадную конфету :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, это скоро пройдет :) аккурат тогда, когда дело дойдет до мордобоя (ттт, конечно). тогда о тылах жене думать уже не придется, а придется что-то делать. поверьте, столько возможностей открывается, когда выхода уже, кажется, нет- это просто волшебство какое-то :)а пока еще время не пришло, нужно терпетьи еще. мой муж тоже старше на 12 лет. и я тоже думала "вот у нас все будет по-другому". ни-фи-га. человек не меняется.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут можно сделать? человека изменить почти нереально. да и надо ли?[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, изменить - это сложно и долго. Во-первых, вам надо бы стать самодостаточным человеком. Начать уважать себя. Любить себя. Как это сделать? я бы начала считать себя в своей голове отдельным от мужа человеком. Т.е. пытаться представить, как бы я жила без него. Особенно финансово!! При этом найти себе интересы вне семьи и мужа, и находить время для этих интересов. Завести свой круг друзей и время от времени общаться с ними, без мужа. Муж почувствует это и теоретически начнет относиться к вам с большим уважением.Во-вторых, надо научиться отвечать мужу с достоинством на его приказы. Например, милым и тихим голосом отвечать: "дорогой, давай будем разговаривать не в форме приказал-сделал, а в форме обсудили каждое мнение - приняли оптимальное".Он может сам не верить, что он разговаривает неприемлемо. Я бы попыталась каждый обсуждаемый вопрос записывать в блокнотик, и вписывать в него варианты решения, предложенные вами и мужем. Затем ставить галочку напротив того супруга, чье предложение в итоге "победило". Насобирать таких моментов за месяц-два, и показать мужу: "вот, гляди, на каждый вопрос мы выбираем только твой вариант ответа. Где равноправие? ДАвай-ка будем выбирать по очереди".Кроме того, я бы на вашем месте почитала (или перечитала) книгу "5 языков любви" и начала бы действовать по ней. Определила бы, какой язык любви у меня и у мужа, и попыталась бы говорить с мужем на его языке. (По мне и по моим знакомым этот метод действовал безотказно). Но, надо сказать, что этот путь очень трудный, хоть и возможный, и не гарантирует 100% результата. Иногда проще развестись, чем терпеть такого вот деспота (хотя лично я против разводов). Вам решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, как-минимум, реагировать на происходящее по-другому для этого нужно произвести внутренние изменения и гипотетически предположить, что мужу может не понравиться ваша новая реакция и в итоге придется расстаться (как вариант). Готовы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как поменять свое отношение к мужу? убедить себя в том, что такое его поведение мне нравится?найти плюсы в том, если я буду жить по его указке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда если человеки начинают жить вместе они неизбежно меняются. Другое дело что да, шанс изменить уже упущен, уже понятно, кто лидер и где уважение, а так же есть ли желание у этого конкретного мужа меняться.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абстрагироваться у меня есть знакомая такая пара. Жена утверждает, что муж ее вполне устраивает. Я бы убила его со второго слова, а ей нормально. Но и повод терпеть она тоже нашла-он очень хорошо зарабатывает и обеспечил не только свою семью, а и ее родственников всевозможных и всегда готов прийти на помощь нуждающимся. Но вот такой тиран по натуре, который слышит только себя.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,если это не претит вашей сущности(а это, видимо,не так,иначе бы и этой темы не было),то всё будет ок [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас счетчики за опломбированной дверцей, а тумблеры( или рубильники, как их там?) - нет.вививавввывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввкккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах