Сказать ли подруге (не про любовницу)?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сказать ли подруге (не про любовницу)? У мужа моей подруги реально плохо идут дела и она, похоже, этого не замечает или не хочет замечать или не понимает, что происходит.Впрочем, скорее всего, она просто не знает всей правды. Он уже весь в долгах, и продолжает переодалживать.Завалил уже кучу заказов, не расчитался с клиентами, много нахалтурил. Я знаю, потому что заказчики у него - это другие мои друзья. Он их кормит завтраками , но ничего не делает, т.е. он просто увяз, он не успевает.Знаю, что приносит в семью по 200 грн. в неделю, и то это деньги - не зарабоатнные(. Он набрался авансов, а отработать не может.Все уже достаточно серьезно. Пыталась выяснить, на сколько осведомлена жена, она не подозревает о глобальности всего происходящего. Вытягивала она его не один раз из халепы, последний раз это была - тюрьма, куда его посадили за то, что не прошел ТО(.Он неплохой парень, но всегда был какой-то безалаберный, не надежный.И самое главное - у него начались проблемы со здоровьем. Вероятно понадобятся деньги. У него, понятное дело, их нету. Значит, придется напрягаться ей, а она даже не подозревает.Просто гораздо дешевле было бы, что бы он свернул этот свой бизнес (так называемый) и сидел дома. Его долги у нее уже как-то выбивали(. А так, прокормить она его сможет.Шо делать? Как сказать ей? Или намекнуть хотя бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказать. Это ж не про любовницу... Если она Вам не безразлична совсем... Я бы хотела знать о такой надвигающейся Ж..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю ,да. Эта правда будет ей во благо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если она с вами обсуждает свои не хорошо идущие дела то да - сказать, сказать свое мнение, постараться обсудить возможный прогноз на ближайшее будущее, предостеречь. В любом случае дать ей понять, что выбор за ней, но приведет он туда-то и туда-то...и было бы разумнее сделать так-то и так-то. Ну примерно так. ИМХО.[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ж уже есть, к сожалению. Вопрос в том, как эту Ж не сделать больше( А как сказать? В лоб?Дело в том, что муж не хотел бы , что бы я ей говорила. Я с ним тоже в дружеских отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Я бы сказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказать -да,но давать советы - только если подруга попросит. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас уже не обсуждает. Мы мало общаемся. Она стала считать, что я плохо влияю на ее мужа.Общались по таким вопросам последний раз, когда она его из тюряги вытаскивала. Она просила, что бы я ей счет на тел. пополнила, т.к. Ж присутствовала постоянно(.Но мои советы радикальны. Я просто вижу, что за него не нужно было замуж выходить. Все пошло кувырком после этого замужества. Нефартовый он какой-то(. но тепреь же не бросишь.Мы тогда договорились с ней, что она будет его контролировать, что потребует у него отчет о деятельности и т.п. Привлекли его маму (свекровь). Но воз и ныне там. Ничего она не потребовала(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как сказать? "Знаешь, твой муж - тоже кАзел!"? Или как? Вот сейчас собираюсь ей звонить. Не могу найти слова(.А он потом мне что скажет? Блин, боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Зая, есть разговор. Не очень приятно, но ты должна знать. У твоего мужа проблемы" Где-то так. Чего сразу козел...[+sign][+sign] ..).. ]((. ("")o"""" [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извини, что вмешиваюсь, но у меня есть инфа, которая меня беспокоит...Предупрежден-значит вооружен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проговоріцца тіпо невзначай сплєтнічая про інших друзів, напрімєр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говорить. Она все прекрасно знает (или догадывается), раз из нее уже и долги выбивали, и из тюряги она его вытаскивала. Это ее выбор. Вам ее не понять. Дальше будет хуже. Сорри. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но у нее же ребенок! Это же все отразится на дочери( Обидно, что барышня эта сама по себе достаточно состоятельная. Она имеет 3 квартиры в Киеве, 2-е дачи в Осокорках. Была машина..... т.е. без него ей было бы реально лучше(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите попасть между косяком и дверью? Это больно, предупреждаю. Что касается подруги, то ее жизнь учила? Учила. Научила? Нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда вобще возникает желание вмешиваться в чужие дела? /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем случае. Думаю, она и так в курсе, что к чему, а вам оно не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благими намерениями дорога в ад выстелена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем такие "друзья", которые знают, перетирают за спиной и молчат? Но это - лично для меня так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, она не знает, до какой степени все запушено. Она не знает о плохом состоянии здоровья мужа, это точно.Она не знает о долгах мужа. не знает что переодалживает. она думает, что у него просто плохо идут дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думаю. Такое поведение похоже на злорадство()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так, не совсем в чужие. А желание - элементарно откуда. Когда у нее наступит Ж, мне придется ей помогать(.Никто из родственичков мужа ей даже телефон не смог пополнить, когда она бегала по ментовкам.Как-то не хочется создавать тему на форуме "помогите кто чем сможет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она точно его жена? Или Вы? :))[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До Ж у нее еще 3 квартиры и 2 дачи. Цена тому мужу понятна всем, но она ж за него почему-то держится, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах