Сказать ли подруге (не про любовницу)?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сказать ли подруге (не про любовницу)? У мужа моей подруги реально плохо идут дела и она, похоже, этого не замечает или не хочет замечать или не понимает, что происходит.Впрочем, скорее всего, она просто не знает всей правды. Он уже весь в долгах, и продолжает переодалживать.Завалил уже кучу заказов, не расчитался с клиентами, много нахалтурил. Я знаю, потому что заказчики у него - это другие мои друзья. Он их кормит завтраками , но ничего не делает, т.е. он просто увяз, он не успевает.Знаю, что приносит в семью по 200 грн. в неделю, и то это деньги - не зарабоатнные(. Он набрался авансов, а отработать не может.Все уже достаточно серьезно. Пыталась выяснить, на сколько осведомлена жена, она не подозревает о глобальности всего происходящего. Вытягивала она его не один раз из халепы, последний раз это была - тюрьма, куда его посадили за то, что не прошел ТО(.Он неплохой парень, но всегда был какой-то безалаберный, не надежный.И самое главное - у него начались проблемы со здоровьем. Вероятно понадобятся деньги. У него, понятное дело, их нету. Значит, придется напрягаться ей, а она даже не подозревает.Просто гораздо дешевле было бы, что бы он свернул этот свой бизнес (так называемый) и сидел дома. Его долги у нее уже как-то выбивали(. А так, прокормить она его сможет.Шо делать? Как сказать ей? Или намекнуть хотя бы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сказать. Это ж не про любовницу... Если она Вам не безразлична совсем... Я бы хотела знать о такой надвигающейся Ж..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю ,да. Эта правда будет ей во благо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если она с вами обсуждает свои не хорошо идущие дела то да - сказать, сказать свое мнение, постараться обсудить возможный прогноз на ближайшее будущее, предостеречь. В любом случае дать ей понять, что выбор за ней, но приведет он туда-то и туда-то...и было бы разумнее сделать так-то и так-то. Ну примерно так. ИМХО.[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ж уже есть, к сожалению. Вопрос в том, как эту Ж не сделать больше( А как сказать? В лоб?Дело в том, что муж не хотел бы , что бы я ей говорила. Я с ним тоже в дружеских отношениях.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Я бы сказала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сказать -да,но давать советы - только если подруга попросит. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас уже не обсуждает. Мы мало общаемся. Она стала считать, что я плохо влияю на ее мужа.Общались по таким вопросам последний раз, когда она его из тюряги вытаскивала. Она просила, что бы я ей счет на тел. пополнила, т.к. Ж присутствовала постоянно(.Но мои советы радикальны. Я просто вижу, что за него не нужно было замуж выходить. Все пошло кувырком после этого замужества. Нефартовый он какой-то(. но тепреь же не бросишь.Мы тогда договорились с ней, что она будет его контролировать, что потребует у него отчет о деятельности и т.п. Привлекли его маму (свекровь). Но воз и ныне там. Ничего она не потребовала(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так как сказать? "Знаешь, твой муж - тоже кАзел!"? Или как? Вот сейчас собираюсь ей звонить. Не могу найти слова(.А он потом мне что скажет? Блин, боюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Зая, есть разговор. Не очень приятно, но ты должна знать. У твоего мужа проблемы" Где-то так. Чего сразу козел...[+sign][+sign] ..).. ]((. ("")o"""" [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

извини, что вмешиваюсь, но у меня есть инфа, которая меня беспокоит...Предупрежден-значит вооружен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проговоріцца тіпо невзначай сплєтнічая про інших друзів, напрімєр
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не говорить. Она все прекрасно знает (или догадывается), раз из нее уже и долги выбивали, и из тюряги она его вытаскивала. Это ее выбор. Вам ее не понять. Дальше будет хуже. Сорри. ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но у нее же ребенок! Это же все отразится на дочери( Обидно, что барышня эта сама по себе достаточно состоятельная. Она имеет 3 квартиры в Киеве, 2-е дачи в Осокорках. Была машина..... т.е. без него ей было бы реально лучше(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно сказать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы хотите попасть между косяком и дверью? Это больно, предупреждаю. Что касается подруги, то ее жизнь учила? Учила. Научила? Нет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Откуда вобще возникает желание вмешиваться в чужие дела? /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ни в коем случае. Думаю, она и так в курсе, что к чему, а вам оно не надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Благими намерениями дорога в ад выстелена...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем такие "друзья", которые знают, перетирают за спиной и молчат? Но это - лично для меня так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, она не знает, до какой степени все запушено. Она не знает о плохом состоянии здоровья мужа, это точно.Она не знает о долгах мужа. не знает что переодалживает. она думает, что у него просто плохо идут дела.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже так думаю. Такое поведение похоже на злорадство()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажем так, не совсем в чужие. А желание - элементарно откуда. Когда у нее наступит Ж, мне придется ей помогать(.Никто из родственичков мужа ей даже телефон не смог пополнить, когда она бегала по ментовкам.Как-то не хочется создавать тему на форуме "помогите кто чем сможет".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она точно его жена? Или Вы? :))[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

До Ж у нее еще 3 квартиры и 2 дачи. Цена тому мужу понятна всем, но она ж за него почему-то держится, правда?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас