Товарищи! А помогите мне, плиз, еще разок!!! (про Одессу)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Часто бываю :) Летом через каждые выходные везу то одних, то других друзей-киевлян к себе. С них - машина, с меня - квартира ))))) Веселимся там )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже обожаю Питер Особенный город!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везууучие))У меня много было приятелей-одесситов..Я раньше тоже очень часто ездила туда..А потом-семья,заботы..Лет пять уже не была..так хочу!Как говорит мой сын,хочу и БУДУ!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одесса стОит того,честно!!Очень желаю Вам попасть туда и влюбиться окончательно!!+ Ой,еще одесские бармены-это чего-то особенное...Мы с подружкой как-то в центре города просидели всю ночь..пили пиво,болтали..Бармен из ближайшей кафешки принес нам два бокала из холодильника,с инеем(фишка такая-пиво наливать только в бокал из морозилки..Он покрывается инеем постепенно)и менял их регулярно всю ночь...)))))Одесситы-удивительные,очень гостеприимные,веселые,легкие люди..по крайней мере,мне такие попадались..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и едьте всей семьей к приятелям :) В Одессе гости - это самое типичное летнее явление. У моей мамы на все лето расписание приезда гостей то из России, то из Молдавии, то я с киевлянами приеду. Все лето гости из дома не выводятся, одни уезжают - другие приезжают. Помню, когда я была маленькая, мы жили в 1 комнате в коммуналке и к нам приехали 9 человек гостей (половина родственники со стороны мамы, другая половина - со стороны отчима) и нас 3 человека. Помню мама борщ варила в огромнейшей кастрюле, которая стояла на двух конфорках. И всегда мы были гостям рады, я так вообще не могла уже лета дождаться, когда гости приедут )))) И у всех моих друзей-одесситов тоже всегда летом были какие-то гости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как ты здорово написала! Я тоже люблю Одессу! Заочно плюбила после того, как впервые увидела "Приморский бульвар". Впервые попала туда в 97-м году. С тех пор почти каждое лето там бываем. И обязательно выделяем день на пешую прогулку по городу. Правда, прошлым летом на Дерибасовоской у нас сломалась коляска. Сколько же я выслушала от мужа!:-) про мою любовь к Одессе вообще и к пешим прогулками в частности:-)))))))))) обязательно поезжайте!ОФФ. Вчера гуляла в твоих краях. В конце недели буду еще там[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))). "Кастрюлить" можно только в Одессе, я и забыла это слово, в остальных городах грачуют () [+sign]Эрудит - это человек, который всегда подберёт синоним, когда не знает, как правильно пишется слово.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я! я умею в клабор играть!! аааа хочу :) Да, в Киве не слышали о таком, кого ни спрашивала. Мы до утра бывало играли () [+sign]Эрудит - это человек, который всегда подберёт синоним, когда не знает, как правильно пишется слово.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) люблю Одессу,люблю одесситов за их неповторимый юмор и доброту, даже на рынке на 7-м км,куда больше десяти лет моталась,продавцы такие шебутные,что ночные базары не в тягость были,что ни фраза - то перл ! :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так удивлялась слову!!А потом мне объяснили,что "кастрюлить"-это зарабатывать на содержимое кастрюли,проще говоря,на еду..Логичненько!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага )))) и мы до утра всегда играли, уже рассвело, 7 часов, а мы - еще партеечку ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена, что дело не только в одесситах, это Вы такая хорошая, добрый человечек :-) а голос мне восстановили как-то за 7 дней, как Вы себя чувствуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЛОР сказал 2 недели(!!!) МОЛЧАТЬ!!Муж доволен..Сказал,что у умного доктора и рекомендации правильные:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю Одессу, но как город-праздник. Поехать туда отдохнуть, погулять, к друзьям в гости. Отучилась в тамошнем нархозе 5 лет, вся студенческая жизнь прошла как сплошной фестиваль! Была возможность остаться, но не смогла. Мне кажется, чтобы там жить постоянно, нужно быть немножко одесситом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я еще кота "неслазящегосдеревапринципиально" застала, вот тоже одесская дорстопримечательность была на Греческой площади + Не видели сие чудо? :).[+sign]Эрудит - это человек, который всегда подберёт синоним, когда не знает, как правильно пишется слово.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кристина, я Вас уже ищу через форум :) читайте почту ;)[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а кто знает сколько там берут за постой с носа? На недельку чтоб съездить... И не летом, а весной или осенью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лимпопольдушка,гоу в мамскую беседку.Там была тема про постой в Одессе.Девочка одесситка дала несколько ресурсов,где не стремно снять квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хи-хи!!Одесский клабор-это киевский Деберц!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Езжай туда в апреле-у них 25.04-концерт Тимура Шаова!!!Это бомба..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдіть сюди: ЖЖ, нік lingvikа ще ось: http://obodesse.at.ua/а про маршрути - я писала недавно розгорнуті поради, пошукайте в Відпочинку або в архіві
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так:))) а того, хто підрізає на дорозі, називають "парикмахер":)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видели, славный кошак был, его можно увидеть на фотках на упомянутом мною форуме. Нынешний новострой на Греческой здорово проигрывает перед старым деревом и мяукой на нем, это была достопримечательность города + сколько свиданий,встреч там состоялось, а усатый так нехотя (но интеллигентно) лопал подношения:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жилье нахожу в указанном мною выше форуме без проблем, на любой вкус, кошелек. Создаю тему с пожеланиями, через пару дней в личке большой выбор. Извините что не девочка:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах