Товарищи! А помогите мне, плиз, еще разок!!! (про Одессу)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Товарищи!А помогите мне,плиз,еще разок!!!(про Одессу) Киевлянка до..опупения,я невероятной,необъяснимой любовью люблю Одессу.Это город,где мне легко и уютно..Город,который удивляет с вокзала..Мы привыкли к рельсам,расходящимся вдаль..В Одессе вокзал-это..тупик..Все..приехали..Это город,где можно семьдесят раз заблудиться и все равно прийти на встречу на двадцать минут раньше одессита..Только одессит может ответить на вопрос так,что это нифига не прояснит.."Простите,как пройти к Оперному театру?""Ойй..И зачем Вам наш Оперный театр.???.Вы такая бледненькая..Идите прямо-там море.Ложитесь,загорайте..""Как пройти к вокзалу?""Ойй..И Ви нас уже покидаете?""Я по этой дороге дойду до Аркадии?""Нет!!"После глубокой паузы.."А почему???""Потому что туда еще полкилометра,а вы уже хромаете..""Не подскажете,по этой дороге сколько примерно до Французского бульвара?""Примерно полчаса.."И в спину..."Э нет,таким шагом минут десять..И хто так ходит по Одессе??"Только в Одессе безобидный чих в трамвае может вызвать оживленнейшую беседу всего вагона:"И шоб вы мене били здоровы!!""Та какое-здоровы??Ви посмотрите,какая она худенькая...Вот моя невестка..""Та шо там Ваша невестка?Вы еще не видели мою.."Молдаванка..Раннее утро..Дядька в тельняшке с жуткого бодунища бредет по улице..Пивная"У двух Карлов".Откуда название??Стоит на пересечении бывшей Карла маркса и Карла Либкнехта..Улицы давно переименованы,а пивная осталась прежней..Платаны-символ города..Запах акации..Вот.И есть у мну мечта-смотаться с мужем на один день и влюбить его в этот город..Но..Я очень мало знаю о нем..Сухие исторические факты-не то..Поделитесь,где можно почитать городские легенды.Может,кто-то что-то знает?Буду благодарна очень..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин... так чудово расписали, что и мне туда захотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете,мне там встречались какие-то ваааще особенные люди..+ Я как-то сидела в кафе,а за спиной у меня мальчишки-подростки так горько обсуждали,что приезжие зафукали их пляж и набережную..И столько было детской обиды,что я не удержалась и встряла в их разговор со своими востргами..Смешные такие мальчишки,почти дети...Они так обрадовались,что устроили мне экскурсию...по одесским крышам..:))))Это было просто нечто...Я раньше туда часто моталась на денек-побродить,море послушать..Не была уже пять лет..Скучаюююю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дежа вю, я недавно читала подобный отзыв Только на другом ресурсе[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Едьте 1 апреля, там будет Юморина) [+sign]Кто сказал, что моя фигура далека от идеала? Это убогий идеал далёк от моей фигуры!Самый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернуться в одеяло и забыть пульт от телевизора:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю..Я не бываю на других ресурсах..Все рассказанные события-подлинные и происходили со мной..если что-плагиат прощаю:)))хорошие эмоции должны размножаться:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу не в праздник и не в разгар сезона..Чтоб народу не много и можно было побродить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,а дайте ссылку на тот ресурс!!Может,там найду??Мне надо разработать маршрут на один день..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на официал.сайте были? может че найдете) http://www.odessa.ua/ru/museums/[+sign]Кто сказал, что моя фигура далека от идеала? Это убогий идеал далёк от моей фигуры!Самый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернуться в одеяло и забыть пульт от телевизора:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О городских легендах (историях) можете узнать на самом интересном (с моей точки зрения) одесском форуме - forum тчк od тчк ua. Положительные эмоции Вам гарантирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибки!!Сейчас сгоняю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чудный город! Отправила ваш пост подруге- одесситке в штаты))Ждем ответа. Она меня водила по чудным улочкам, знакомым лишь коренным жителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты!Спасибо!!Умчалась туда!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,буду очень ждать..))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ.. Напишите мне [email protected][+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс...У меня к Одессе такое же отношение, тоже киевлянка по уши влюбленная в Одессу, правда я еще с таким же трепетом к Питеру отношусь.Для меня эти три города (Киев конечно же тоже) самые уютные и милые, в них мне очень комфортно, я себя не чувствую в гостях, я дома в любом из этих городов. Очень люблю в Одессе на Французском бульваре старые двухэтажные дома около канатной дороги, в них даже дышится по другому, люблю кататься и бродить по пустой ночной Одессе, в машине крутится Шуфутинский "Пахнет морем и луна висит над самым Ланжероном..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))я тоже эту песню обожаю..А в Питере была давно,еще в детстве.+ Очень хочу поехать еще раз..Я там очень хотела учиться..Питерская Военно-медицинская Академия-это очень круто!!!Родители не отпустили((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мята,у меня чего-то почта глючит..Можно через Ликарскую регу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Я в шесть лет маме заявила, что поеду в Ленинград, закончу Военно-медицинскую Академию и поеду в Афганистан спасать наших солдат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я её боюсь, ликарскую, она мне давеча прислала письмо от человека, который отправил его полтора мес. назад [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте еще попробуем..А вдруг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мама???Что ответила??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказала, что к тому времени когда я выросту, война в Афгане уже закончится, таки права оказалась ))) Но я все равно ее уверяла, что стану военврачом, эх мечты, мечты... В итоге 30, за плечами КПИ, мечтаю хоть до медучилища добраться.Меня бы, кстати, в Питер отпустили бы, точнее я бы не спрашивала, но в 17 лет у меня мозги работать начали только в сторону мальчиков и дискотек, до сих пор жалею ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в почту написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах