Товарищи! А помогите мне, плиз, еще разок!!! (про Одессу)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Товарищи!А помогите мне,плиз,еще разок!!!(про Одессу) Киевлянка до..опупения,я невероятной,необъяснимой любовью люблю Одессу.Это город,где мне легко и уютно..Город,который удивляет с вокзала..Мы привыкли к рельсам,расходящимся вдаль..В Одессе вокзал-это..тупик..Все..приехали..Это город,где можно семьдесят раз заблудиться и все равно прийти на встречу на двадцать минут раньше одессита..Только одессит может ответить на вопрос так,что это нифига не прояснит.."Простите,как пройти к Оперному театру?""Ойй..И зачем Вам наш Оперный театр.???.Вы такая бледненькая..Идите прямо-там море.Ложитесь,загорайте..""Как пройти к вокзалу?""Ойй..И Ви нас уже покидаете?""Я по этой дороге дойду до Аркадии?""Нет!!"После глубокой паузы.."А почему???""Потому что туда еще полкилометра,а вы уже хромаете..""Не подскажете,по этой дороге сколько примерно до Французского бульвара?""Примерно полчаса.."И в спину..."Э нет,таким шагом минут десять..И хто так ходит по Одессе??"Только в Одессе безобидный чих в трамвае может вызвать оживленнейшую беседу всего вагона:"И шоб вы мене били здоровы!!""Та какое-здоровы??Ви посмотрите,какая она худенькая...Вот моя невестка..""Та шо там Ваша невестка?Вы еще не видели мою.."Молдаванка..Раннее утро..Дядька в тельняшке с жуткого бодунища бредет по улице..Пивная"У двух Карлов".Откуда название??Стоит на пересечении бывшей Карла маркса и Карла Либкнехта..Улицы давно переименованы,а пивная осталась прежней..Платаны-символ города..Запах акации..Вот.И есть у мну мечта-смотаться с мужем на один день и влюбить его в этот город..Но..Я очень мало знаю о нем..Сухие исторические факты-не то..Поделитесь,где можно почитать городские легенды.Может,кто-то что-то знает?Буду благодарна очень..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин... так чудово расписали, что и мне туда захотелось.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете,мне там встречались какие-то ваааще особенные люди..+ Я как-то сидела в кафе,а за спиной у меня мальчишки-подростки так горько обсуждали,что приезжие зафукали их пляж и набережную..И столько было детской обиды,что я не удержалась и встряла в их разговор со своими востргами..Смешные такие мальчишки,почти дети...Они так обрадовались,что устроили мне экскурсию...по одесским крышам..:))))Это было просто нечто...Я раньше туда часто моталась на денек-побродить,море послушать..Не была уже пять лет..Скучаюююю...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня дежа вю, я недавно читала подобный отзыв Только на другом ресурсе[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Едьте 1 апреля, там будет Юморина) [+sign]Кто сказал, что моя фигура далека от идеала? Это убогий идеал далёк от моей фигуры!Самый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернуться в одеяло и забыть пульт от телевизора:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю..Я не бываю на других ресурсах..Все рассказанные события-подлинные и происходили со мной..если что-плагиат прощаю:)))хорошие эмоции должны размножаться:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я хочу не в праздник и не в разгар сезона..Чтоб народу не много и можно было побродить..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой,а дайте ссылку на тот ресурс!!Может,там найду??Мне надо разработать маршрут на один день..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на официал.сайте были? может че найдете) http://www.odessa.ua/ru/museums/[+sign]Кто сказал, что моя фигура далека от идеала? Это убогий идеал далёк от моей фигуры!Самый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернуться в одеяло и забыть пульт от телевизора:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О городских легендах (историях) можете узнать на самом интересном (с моей точки зрения) одесском форуме - forum тчк od тчк ua. Положительные эмоции Вам гарантирую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибки!!Сейчас сгоняю..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чудный город! Отправила ваш пост подруге- одесситке в штаты))Ждем ответа. Она меня водила по чудным улочкам, знакомым лишь коренным жителям.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ух ты!Спасибо!!Умчалась туда!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо,буду очень ждать..))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ээээ.. Напишите мне myata-myata@ukr.net[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Класс...У меня к Одессе такое же отношение, тоже киевлянка по уши влюбленная в Одессу, правда я еще с таким же трепетом к Питеру отношусь.Для меня эти три города (Киев конечно же тоже) самые уютные и милые, в них мне очень комфортно, я себя не чувствую в гостях, я дома в любом из этих городов. Очень люблю в Одессе на Французском бульваре старые двухэтажные дома около канатной дороги, в них даже дышится по другому, люблю кататься и бродить по пустой ночной Одессе, в машине крутится Шуфутинский "Пахнет морем и луна висит над самым Ланжероном..."
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))я тоже эту песню обожаю..А в Питере была давно,еще в детстве.+ Очень хочу поехать еще раз..Я там очень хотела учиться..Питерская Военно-медицинская Академия-это очень круто!!!Родители не отпустили((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мята,у меня чего-то почта глючит..Можно через Ликарскую регу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) Я в шесть лет маме заявила, что поеду в Ленинград, закончу Военно-медицинскую Академию и поеду в Афганистан спасать наших солдат.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я её боюсь, ликарскую, она мне давеча прислала письмо от человека, который отправил его полтора мес. назад [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давайте еще попробуем..А вдруг...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мама???Что ответила??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сказала, что к тому времени когда я выросту, война в Афгане уже закончится, таки права оказалась ))) Но я все равно ее уверяла, что стану военврачом, эх мечты, мечты... В итоге 30, за плечами КПИ, мечтаю хоть до медучилища добраться.Меня бы, кстати, в Питер отпустили бы, точнее я бы не спрашивала, но в 17 лет у меня мозги работать начали только в сторону мальчиков и дискотек, до сих пор жалею ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в почту написала.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас