Не хватает нежности от мужа...

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не хватает нежности от мужа... мы женаты 4 года, муж на 5 лет меня старше. Мы любим друг друга, ценим, ребёнка есть, и муж очень хороший семьянин - старается для нас, всё в дом, после работы домой, ради ребёнка всё, что хочешь сделает... Я тоже для него стараюсь, правда. У нас у обоих сильный характер, со временем научились уступать друг другу, учитывать особенности друг дружки.Но мне периодически не хватает нежности, ласкового слова, ободряющей интонации... он немногословный, в семье у них телячьи нежности всегда были не в почёте , но мне-то от этого не легче, я же женщина, мне хочется, чтоб мне говорили, какая я хорошая мать, какие у меня прекрасные глаза, как я хорошо выгляжу сегодня)) а муж тока замечания делает, а если в чём-то ошиблась, то послушаю лекцию, тогда он уже вроде и не немногословный)) ему же замечания сделать или спорить о чём-то безнадёжно, у него на всё готовое мнение. с мужем говорю, объясняю, но воз и ныне там. он безвредный вроде бы, незлопамятный, но словом ведь можно убить, а можно воскресить....а знаете, чего я боюсь больше всего? что вот повстречается мне человек, который сыграет на моей недостаточности ласки, и я пропаду((( мне даже страшно об этом думать, для меня семья - это всё, но я иногда реально этого боюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы мужу обэтом говорили?? А сами часто ему нежности говорите 90% мужчин такого типа можно перевоспитать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня обнадёжили)) нежности говорю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем согласна что можно перевоспитать, вас прекрасно понимаю. но там где будет нежность, может не быть гораздо более важного то, чего есть сейчас.с этим можно жить. потому как такие желания накатывают временами.согласна с хелен, просто сами проявляйте нежность, говорите, прикасайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) У нас не общий муж, случайно? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

высокий красивый умный???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще как Вы с ним живёте? перевоспитывать пробуете? у меня что-то не больно получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы кажется правы)) перевоспитанию не очень поддаётся((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ли....перевоспитать? научите, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто сама говорите, говорите, говорите ему нежности.. И подчеркивайте, как вам нравится, когда он говорит вам в ответ. Вот посмотрите -- он обязательно втянется! )) мы это уже прошли, результат очень удачный ;-))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку! я буду ещё больше стараться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такая я ))) муж говорил, он вообще аудиал, я больше кинестетик. Ну я "вымучиваю" похвалы ему, понимаю, что для него это важно. Сама не люблю - мне важнее другое. Озвучьте мужу, что Вам это важно - думаю, пойдет навстречу. А по поводу того, что можете встретить "певуна", то даже и не думайте такое ))). бо знаете "пи.деть - не камни ворочать" - я из каменярив )) Ваш муж, видимо, тоже.. [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, в перевоспитание мужа не верю. Это все родом из детства, из традиций семьи. Поэтому я предлагаю перевоспитаться вам))) Просто пересмотреть свои взгляды) В жизни, увы, нет абсолютной гармонии. Мужчины, умеющие много и хорошо работать, зарабатывать, ответственные по природе, очень часто бывают в жизни буками - это их сублимация в какой-то мере. А альфонсы, мачо и прочие жиголо - вот вам налицо море нежности, только как быстро она вам надоест!! Это, конечно, не абсолютная закономерность, но тенденция однако...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обнадежу, чем больше будете стараться, тем меньше шансов получить что-то в ответ (+) это такой тип мужика - просто привыкнет к вашей нежности, а а вы сама люба сама)))[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не перевоспитаете (+) скорей всего в его семье такие отношения были, нежность считалась лишней. Ну типа живы, накормлены а всякие уси пуси - лишнее[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умный - да. Роста среднего, седой :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, проблема в том, что вумные больно???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так было и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та наверно. Он вообще сдержанный такой, от этого, конечно, тоже плюсов есть - однолюб, гасит мой холерический темперамент, с дочкой-холериком он тоже ладит лучше, чем я... Но молчун. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж такой вообще не парюсь. поначалу тоже внимания было маловато. потом решила, что раз мне не хватает - то и восполнение нехватки в нужном количестве тож на мне. Итого, просто когда МНЕ приспичит, спрашиваю - "А ты меня любишь? Сильно? и т.д.", "А правда, борщик сегодня обалденно вкусный?". "Красивое я платье купила? Правда, я в нем изумительна?". Ну и так далее по всем важным для меня вопросам. На подобные мои вопросы всегда отвечал положительно, но однозначно, типа - да, правда. Потом втянулся, начал давать более расширенные варианты ответов, содержащие комплимент, ну просто знал что буду дальше воппросы задавать - типа насколько вкусно и насколько красиво, и насколько я добрая, красивая, умная и т.д. Потом еще больше втянулся - иногда сам начал комплименты отваливать. Но это долгий был процесс, 8 лет живем. Как описывала, начинала с самого начала отношений, и вот только сейчас дошли до самостоятельных комплиментов, и то редких. УУФ, описала. И да, от такого немногословного человека, его "Да, правда" звучит гораздо весомее и честнее, чем расширенный комплимент от любого болтливого музчины, сыплющего комплименты направо- налево и все подряд. Просто в это "Да" больше веришь, хоть и сама на него напросилась. Зато после моих таких вопросов "А правда?" всегда обнимет, чмокнет, умный же, понимает, что мог бы и сам сказать, а из=за его морлчаливости вынуждена выспрашивать. Вот такой наш вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улыбнуло)) немного похоже на нас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Насчет вопросов - прекрасная тактика))) тоже практикую) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не обязательно родом из детства. Это личная потребность человека. Ну не хочется ему и всё. У моего мужа в семье тоже никаких ласк не было, ни словесных, ни телесного контакта. Хотя, семья хорошая. Так мне кажется, что именно поэтому муж так много ласки требует от меня, потому что недополучил ее в детстве, а потребность, я вижу, в этом есть. А, может, детство и не при чем, просто хочется ему этой ласки от меня. Хотя, по жизни, муж очень сдержанный, даже можно сказать холодный, но только не со мной.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах