А если все начнут выезжать страны

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

достаточно [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, как хорошо жить в Украине. А народ даже не догадывается об этом )))))) кто-то от него это скрывает непорядок !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что как? вареное сало? :) В Украине некоторые сами такое делают - варят подчеревку с лаврушкой и перцем. А у нас тут готовое в русском магазине продают.Вообще-то все зависит от страны. В Штатах вы можете найти все, что угодно. Даже березовый сок в трех-литровых банках. И гречка у нас есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если так, конечно, то можна ехать)), но сердце не лежит(( люблю я тут жаль, конечно, что многое у нас через не самое думательное место делается, и по-свински отношения хватает....но я как-то устроена так, что даже и думать о том чтоб выехать не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто смотря с какими странами сравнивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а народ всегда бурчать будет, я вот,где ни была, везде народ говорит о проблемах и жалуется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю Я очень не хотела уезжать. Уехала по семейным обстоятельствам, а иначе из Киева никуда бы не рыпалась. Люблю Украину.Ну а раз так получилось, пытаюсь найти плюсы жизни за кордоном :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот. А у нас - нет! :))[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз получилось, нужно жить по максимуму везде!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ладно, Мавочка расскажет наварим, или сала вообще нет? думаю и передать может если попросим))..а гречка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бурчать можно на разные вещи. Если в Украине народ ,,бурчит,, на недостаток еды - то уж извините !((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин неужели за столько лет гречкой не наелись? что уже годик потерпеть не вмоготу?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да караул шо творицца. прям хоть в посылке шли! Я в последний приезд смотрела на гречневые хлопья и раздумывала - купить с собой или нет?.. (у нас не видела). А теперь, я так понимаю, и хлопьев нет? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вроде полные супермаркеты еды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не видела их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда они те достатки тут были в последний раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и желание не у всех есть, даже если возможности есть) [+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю Украину и Киев. Я тут родилась и выросла и ... не хочу никуда уезжать. Про врачей... та врач сидела дома, ходила в салоны и рестораны и ни в чем себе не отказывала. :-)Городок маленький у пенсионера, но пенсия российская, сибирская и не маленькая, тут уж да... На все остальное он заработал там, но не купил в Киеве квратиру, а купил в том городке, где жил. И не жалеет ни о чем. Изменить к лучшему... хм... неужели лучше менять плохое на лучшее в Украине издалека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично не против, чтоб с Киева побольше уехало.. Только ЗА)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое это имеет значение, если мы сравниваем страны а не разные времена в одной и той же стране ?? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пенсия позволяет. Как я уже писала, он хорошо зарабатывал в Сибири и пенсия российская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это понимать? [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей, а что случилось, что вы стали похожи на тролля в последнее время ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, даже работая продавцом-консультантом, или соцработником, или няней в детсаду за рубежом можно жить в разы достойнее чем здесь работая менеджером среднего звена или специалистом..( да и жизнь среднестатического украинского пенсионера сложно назвать жизнью "царька"..(А в страшилки типа "были дипломы-деньги-умищще, а за рубеж уехал - только пиццу смог развозить" не верю.. имхо кто хочет подтвердить диплом или получить местное образование (кстати на базе нашего высшего - всего год или два, не такой уж космический срок) - все потом находят работу нормальную.. Другое дело что найдя первую работу пусть и не по специальности многие понимают что для того чтобы обеспечить своей семье достойный уровень жизни не обязательно получать три высших и ишачить до потери сознания - это да.. Понимаете, там больше шансов заниматься любимым делом и не думать о том как ты выживешь на зарплату от этой работы..:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах