Меня чуть не убили в Букавели

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

автор писала, что он стоял, пока ее не увезла скорая /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не идеализируйте. В прошлом году в Штатах кажется звезда погибла голливудская, на учебной горке.Так что везде случается.Меня в этом году в Австрии сноубордист сбил немецкий. Думала трындец - приехали, ходить не могла, не то что кататься. Но попустило, обошлась без медпомощи. Спасибо моей каске и толстой попе :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15 лет на лыжах, никто не сбивал. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень многое зависит от времени катания. На 8-е традиционно там набуханых горелыжников просто толпы, на НГ и 8-е марта ездить на Бук ни в коем случае нельзя. Первая неделя февраля как правило народа там мало, так что повезло вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит вам повезло. То, что тебя сбивают, никак не следствие недостатка мастерства. Не нужно думать, что причина того, что тебя сбили - неправильное поведение на склоне, хотя и это тоже случается. Идиотов хватает - в любой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ехал сверху тот и виноват и это правильно, спускаясь вы контролируете ситуацию перед собой. Крайне редко бывает, что чайник непердсказуемо сменит траекторию и в него можно врезаться, поэтому когда я еду объезжаю всех с запасом. Езжу хорошо, меня ттт еще не сбивали т.к. редко кто доганяет, хотя в этом году видела нескольких камикадзе, не более опытных, а просто дурных, ездить они не умеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в славском трассы хуже там разогнаться сложнее, лежачие полицейские везде )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы там приятелю брали магазин Кант. У приятеля голова как ведро, никакой шлем не налазил, а там нашли, 520 грн, очень удобный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, меня сбили на 8-е марта,теперь понимаю,что сама дура. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорая и спасательная лодка-это разные вещи! Пока я лежала без сознания, он был рядом,видимо он и вызвал спасателей, когда я очнулась-уже меня в лодку перекладывали, я спросила-а что случилось? Спасатели ответили-вы столкнулись с этим мужчиной. Он ехал сверху-значит -он и виновен, об этом свидетельствует удар в спину. Потом он спросил у спасателей-а мне что делать? Они говорят-едьте за нами в травмлпункт- но когда мы приехали туда-его уже не было....Я так орала,когда меня перекладывали в лодку-видимо он испугался,что сделал меня калекой, вот и сбежал...а уже потом когда меня осмотрел доктор -через пол часа,взяв еще одного пострадавшего мужчину с переломом ноги-нас отвезли в Яремчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девчушки. мне сегодня наамного лучше, волшебные уколы делают свое дело! Еще чуть и запрыгаю, а на улицу как хочется, весна прям!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В защиту Буковеля: Кстати я была приятно удивлена в этом году, как руководство Буковели пытается улучшить ситуацию по безопасности.1. Постоянно предупреждают, на каких трассах можно и запрещено ездить новичкам.2. В этом году все дети, а в следующем году и все взрослые должны обязательно иметь шлем. Шлемы а пунктах проката дают БЕСПЛАТНО!3. 8 раз в день БЕСПЛАТНО лыжные школы проводят уроки правильной езды.4. Спасатели реагируют очень быстро.Я не говорю, что в Буковеле все идеально, но по сравнению с другими украинскими "курортами" - безопастность в Буковели намнооого выше. (Сравниваю со Славским, Ворохтой, Драгобратом). По-крайней мере, видно что руководство не просто зарабатывает на этом деньги, а пытается улучшить отдых и реагирует на все неудобства.Критику можно выливать сколько угодно, предложите лучше свое решение проблемы.пс Водку на горе не продают! Горячее пиво и вино продают.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Вчера вечером муж и старшие сыновья вернулись с Бука Сказали, что теперь детям запрещено находиться на трассах без шлема. А на след. сезон говорят, введут такое требование для всех. И что-то типа лыжного патруля у них теперь работает - нарушителям блокируют ски-пассы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что приехали с Бука, все было просто волшебно, никаких пьяных толп, море позитива. Зато в Австрии зимой каждые 15 мин наблюдали, как вертолеты покалечившихся забирают. Просто этот вид досуга - довольно травмоопасный.Купите себе защиту (шлем, ракушку на спину, наколенники - налокотники, защита копчика и тп) - сможете значительно снизить уровень опасности.Ну или не катайтесь вообще.PS Меня сбивали в прошлом году, мужа - в этом. В обоих случаях это были трезвые, адекватные люди, которые просто на какую-то долю секунды отвлеклись, наверное. PPS кто катается без защиты - берет на себя дополнительные риски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня тоже все было волшебно пока не сбили...уже потом смотришь на все по другому .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ну-ка ну-ка..... спасите-ка меняя в очередной раз))) Магазин Кант? Недалеко от м.Минская, а значит и от меня. Какие еще ориентиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но на тех курортах нет таких ухоженных склонов, следовательно невозможно развить большую скорость, а про бесплатность шлемов я писала выше(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шлема http://www.kant.ua/contacts-us/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы о защите заранее побеспокоились? или решили не тратиться лишний раз, авось пронесет? :) Понятно, что тот товарищ не прав. Но и вы о своей безопасности должны тоже думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спиртное не запретят никогда многие ради "вареного вина" туда и едутплюс многие рестораны обслуживают дорогие коттеджи, находящиеся прямо на трассах, и они уж точно не будут ограничивать своих постояльцев ни в чём. Дышать в трубочку на турникете подъёмника никто никого не заставит, ну разве что совсем уж готовенный кто приползёт, но я там таких не видела, они так в колыбах до вечера и зависают.Тупых камикадзе хрен поймаешь и что-то докажешь, они ведь уверены, что круто ездят и могут быть совершенно трезвыми...Насчёт защиты, честно, я брезгую даже мерять прокатный шлем, поэтому, купила себе раньше лыж и ботинок, это моя голова и мне о ней думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два года назад в Буковеле погиб сын моего сотрудника.. за ночь снег засыпал "пушку" которая набрасывает снег при его отсутствии а утром никто не подумал снять с неё чехол или хотя бы как то её пометить.Парень со всей скорости налетел на это чудо техники и ...Перелом шеи,мгновенная смерть.Парню было 18 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пляшка пива - це склянка горілки по вмісту алкоголю, яка різниця? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шлем прическу портит, а защита спина неудобная, но теперь конечно,пожертвую прической,и без защиты я никуда .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно.. 100 кг пьяные туши несутся на большой скорости..Мой сосед, молодой парень в 33 года на Буке стал инвалидом, нашли без сознания, год пролежал в кровати, сейчас встал, но мозг пострадал..семейная жизнь под большим вопросом, работа невозможна..ужас(( Езжу на бугель только теперь, там поболее любителей горных лыж, не ратраченных склонов, пухляка, а не развлечений ..И не потому что боюсь за себя, а страх за детей..Ну и на бугеле мало бордистов, они все на кресло едут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, как же/// сравнили) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах