Меня чуть не убили в Букавели

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Совершенно не удивлена:( Есть определённая категория "лыжников" их называют "ломовики" или "снаряды". Для них главное скорость и адреналин, ну и потом рассказать друзьям, что круто катаешься на "чёрных" трассах. Никаких траекторий, техники, просто становятся прямо, палки под мышки и вперёд. Мы ездили с мастером спорта, чемпионкой Украины по слалому, много чего интересного услышали:)И действительно, чётко видно контенгент, который приезжает только на выходные побухать. Очень часто это местные. Они ещё в автобусе или поезде начинают, на трассу попадают часам к 11, а к 14-15 уже "в форме". И не зря со следующего года шлемы там и для взрослых будут обязательны, наша инструктор даже на Протасов выходит в шлеме, это даже не обсуждается.На ролердромах и катках такая же проблема, носятся по кругу, совершенно не контролируя ситуацию, там , чаще всего, группы возбуждённых подростков, тоже очень страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог мой! Какой ужас :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шлем - это как ремни безопасности в машине. Многие пренебрегают и расплачиваются здоровьем :( (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но он же мешает всем увидеть укладку:))и потом в колыбе как его снять?:) Хорошо, хоть бесплатно будут давать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую, но это одна из причин, по кторой мы не ездим (+) в Буковель. Мы поехали туда один раз 3 года назад на выходные. Все выходные муж ездил следом за сыном, прикрывая его совей спиной, малому тогда было всего 6.5. Такого количествая чайников, как там я не видела, просто в Европе людиберут инструктора, а там 100 грамм и поехал. Тормозить и поворачивать не умеем, но едем прямо и быстро. ВЕвропе тоже продают спиртное и сама я пью глинтвейн передлыжами, но такогог беспредела нет нигде(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А спина? Как защитить позвоночник? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, что капец!!!((( [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть защита специальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, неприятно. Выздоравливайте скорее Читать страшно, но езжу... Люблю лыжи, не могу без них...Сама катаюсь и детей катаю.В этом году на синих и красных трассах каталась с двумя детьми. Младшей 4,5 года.Все катаемся в шлемах, никогда не ездим в праздничные и выходные дни. Стараюсь ехать сзади малой, чтобы в случае чего не сбили ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менталитет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По крайней мере, не было бы потери сознания. Или как Малаша выше пишет, комы :( (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох... Мне как-то не шутится в такой теме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что бардак. Вам скорейшего выздоровления. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто на будущее - БукОвель ,а не БукАвель :) без обидэ Выздоравливайте поскорее, а водка - да, это зло, к сожалению :( очень редко от нее бывает польза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы такое прошли в этом году.. Было реально страшно кататься Утром шли с мужем со стоянки,пока он все доставал из машини,меня пригласили "выпить за компанию",на что я ответила ,что не пью и им не советую,а они мне любезно ответили,что это давняя ТРАДИЦИЯ,вот так..На троих человек бутылка водки и бутылка вина. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в ту ветку,ссори)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это действительно очень большая проблема Буковели именно поэтому мы стараемся там не кататься, мне просто страшно. Можно много претензий выставлять организации катания, но корень проблемы в наших людях. Это и отсутсвие культуры поведения на склоне, пьянство, неумение кататься, но при этом полное отсутсвие страха и никуда вы от этого не денетесь, такая страна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только приехали оттуда с чувством глубоко облегчения, что живые и без травм.ездила с малой 6-ти лет - всю дорогу ехала за ней хотя и понимаю, что спасение - условное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесплатно - только тем, кто берет снарягу на прокат, а кто даст мне, у меня лыжи-ботинки - свои. И бесплатно - только в прокатах Буковеля, а если пользоваться другими прокатами, например в Яблунице или в Татарове, то кто там будет давать этот шлем?Не проще ли было бы запретить продажу и распитие спиртного на горе? Можно с легкостью отлавливать пьяных или просто тупых комикадзе и удалять их со склонов.Ведь существует же патрульная служба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более шлем на прокат - фууууу. Зачем мне чужие воши? Представляете, какие они будут вонючие после сотни голов?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, раз купили лыжи и ботинки, то и шлем купите... это не так дорого, на самом деле... у нас вся семья в защите-шлем, спина...у мужа более усиленная, у меня облегченная, у малого капитальная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочуствую(((( В Буковель не стоит ехать в периоды праздников+ Дурдом, ломов куча и все пьяные(((( 3 года назад, под Рождество поехали - моего старшего сбили там, перелом ключицы. А в НЕпраздничные дни там неплохо. Но Австрия и Словакия однозначно лучше, а еще есть Гудаури..Поправляйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю - шлем это мастхэв, и не только на Буке На многих закордонных курортах детям вообще запрещено кататься без шлема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон, сочувствую, но БукОвель))) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вырвалось....еще раз пардон [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах