Меня чуть не убили в Букавели

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меня чуть не убили в БЫкавели Ездим кататься на лыжах уже 4 года, были в Польше и Словакии. Катаемся хорошо. В этом году решили - в Букавель.В первый же день меня сбил на горе другой лыжник. Как это произошло я не помню, очнулась, когда меня грузили на спасательную лодку. Удар пришелся в спину. Я была без сознания минут 20, тот , кто сбил, стоял сначала надо мной. Но когда меня повезли в травмопункт-он испарился! Жутко болела спина-малейшее движение-вызывало крик. По скорой отправили меня в Яремчу. Там сделали снимки, кости целы, обследовали почки, внутр. органы. Назначили уколы, порошки, мази. Вообщем мне уже лучше, потихоньку начинаю ходить.Когда мы были в Яремче, то каждые пол часа подъезжала скорая и привозила раненых,как с поля боя, при мне 2-х сразу на операцию, вообщем за те 2 часа , что я провела в больнице, человек 6- привезли с переломами.И что меня поразило, половина из покалеченных была пьяная!!!Потом уже мне муж рассказал, что на горе во всех кафешках продается водка, а прямо на улице народ сидит и пьет своё, на столах- бутылка водки-обычное явление! А еще врач сказал, что за этот сезон уже 17 смертельных случаев в Букавели.Почему у нас нет закона наказывающего виновных в лыжных происшествиях? А если человек остался калекой? Кто ответит?За рулем пить нельзя- а на лыжах можно??? И никакого наказания, уехал и все!!!ЗЫ, Исправлять название не собираюсь в виду злости :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, сочувствую)) Выздоравливайте там)))) меня один дебил пьяный сбил... не поверите... оббегал меня по ступенькам в переходе метро...не оббежал...я летела 2 пролета... с единственной мыслью приземлиться так что бы встать и убить этого урода. Тоже был пьяный. И военный. И жена его Татьяна работает гинекологом в военном госпитале, так что привет ей, и пожеланий долгих лет жизни с таким дебилом.[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за пьянку за рулем у нас многих наказывают ? Выздоравливайте, и хороших Вам трасс в будущем в БукОвелЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не буде запоминать ,как пишется, больше туда ни ногой.Если вообще когда нибудь еще решусь кататься. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сбивают и трезвые (не катайтесь на Буковели, что еще посоветовать?) Вы же наверняка знали, что там такое происходит? Об этом рассказывают все, кто приезжают. По этой самой причине не поеду туда ни за какие деньги[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что есть такие подонки, которые ведут себя так же как и на дороге, специально подрезают это трудно и некультурно описать словами что я бы с такими делала)))[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на дороге хоть правила имеются, полосы движения т.е. можно предугадать действия "соседей", а лыжня - есть лыжня, тут как повезет.. Человек может упасть и катиться еще по инерции, сметая всех на своем пути[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не знала, наши знакомые там не отдыхают, а погуглить -не догадась. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы наверное поехали на 8-мартовские праздники - в такое время боимся ездить. на праздники ни ездим. 1. Много людей2. Много пьяных.По правилам Буковеля они должны были аннулировать абонемент у виновника. В том году аннулировали прям на ходу даже у тех , кто быстро ездил (даже иностранцы попадались). персонала у них не хватает.Сочуствую вам очень. Неадекватов и ломов там всегда хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар:(((( Выздоравливайте побыстрее! Культура посетителей оставляет желать лучшего... тут никакой комфорт не заменит этого[+sign][+sign] ..).. ]((. ("")o"""" [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

катящийся человек однозначно катится медленнее едущего() [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше тогда вообще не кататься. Меня, например, так сбивали в Закопанах и Словакии()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згідна з Вами. В Україні на гори треба їхати в не високий сезон і не у вихідні/свята. Бо гаплик. Ось ми в суботу їздили на Плай. Людей мало, снігу купа, краса! А в сезон на вихідні поїхали - прям вокзал! Купа людей, довжелезні черги, мука, а не катання. Дитину на бугель побоялася саму відпускати, зіб`ють і не побачать! Бо якийсь придурок нап`ється, думає, що він дуже класно їздить (тролейбусом і не зупиняючись, без поворотів)і йому на всіх на... Нема розуму, то хай калічиться, але в чому інші лижники винні?А ще проблема в переповненності трас. Ну стільки їх в Карпатах? Приїдеш, там 2-3 ну 4 підйомники максимум поруч а людей-то купа. А в Австрії, наприклад, уявіть, в тебе вибір на 20-30!!! підйомників. Тому такого скупчення нема, але травми теж трапляються, особливо в туман (була свідком). І люди розслабляються не під час, а ПІСЛЯ катання. Ну клянусь, жодного п`яного на лижах не бачила. Так, стемніє, то гуляють по-повній, з алкоголем і піснямитанцями.Я Вам дуже співчуваю, поправляйтесь пошвидше. І міняйте Буковель на Австрію, по цінах точно не багато програєте, але і комфортніше і безпечніше.Додам, в Буковелі була 1 раз, мені вистачило. Не маю жодного бажання: далеко, дорого, тісно. Їздимо поближче до Львова. А так, щоб накататися - в Австрію. Були в Закопаному, не дуже пішло. Трохи доплатити і та сама Австрія.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хе)) это как повезет)) сама не раз катилась) а многие едущие могут и остановиться, и тоже упасть (да что угодно). Вита, гора - это сплошной форс мажор[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас, никогда раньше не слышала о Буковеле в таком ракурсе...Теперь уж точно не поеду (( и так со спиной проблемы, а теперь понимаю, что там вообще реально калекой остаться ..((( [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, а то я там не была:) можно подумать. Форсмажор это когда мозгов нет но все равно на гору лезут [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, это не единичный случай. Очень Вам сочувствую, выздоравливайте. (+) Этой же зимой дочка моих знакомых поехала туда со своим парнем. Первый раз. Девочка (21 год) каталась на учебной горке и ее сбил сноубордист. Проломил череп в височной части, 9 дней в коме в Ивано-Франковской больнице. Частичная потеря памяти. Потом вышла из комы, перевезли в Киевскую больницу, все налаживается. И ничего тому сноубордисту не будет. Как мне сказали, там подняли цены на подъемники, и многие из экономии нашли какой-то хитрый недорогой способ подъема и спуска, и пересекаются с учебными трассами. Врачи в той больнице говорили, что перед этой девочкой было уже 9 пострадавших, с разной степенью тяжести. Эти случаи замалчиваются, и узнают о них от врачей или от самих пострадавших. Считайте, Вам повезло. [+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это наших ризков не уменьшает) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга калечиться каждый сезон, но что удивительно, продолжает ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. Лыжи - травматичный вид спорта:( Моя знакомая так во Франции ногу повредила, к сожалению, больше не катается.[+sign]Тебе противно то, о чем они говорят, Приходи ко мне ночью - будем слушать Маяк.(c) Чайф[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горные лыжи - экстремальный вид спорта. К сожалению, и у нас, и на зарубежных курортах каждый сезон не обходится без травм, в том числе и с летальным исходом.Выздоравливайте скорее!Да, водка и спиртное в кафешках на склонах - преступление!, тут я с вами согласна на 200%[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочуствую, конечно+ мы в Буковели катались в середине февраля, целая толпа знакомых ездила чуть позже. ничего такого и близко не происходило, водки я не видела ни разу, из спиртного продавали только пиво и глинтвейн. да, свозили травмированных, конечно, но это не мудрено с таким колличеством отдыхающих.конечно, считается, что всегда виноват верхний лыжник, НО, как опытный лыжник скажу, что очень часто чайники вылазят совсем не на свои трассы и едут ну совсем непредсказуемо... и когда опытный человек несётся с большой скоростью, то при сбивании хочется наказать того, кто был тем самым сбитым = виновником столкновения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупайте себе шлем, придурков там хватает сама только вернулась, наблюдала пару раз столкновения, так спускаешься потом и оглядываешься с опаской. на след сезон шлем куплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю любителей спорта, но именно по причине травматичности практикую только беговые лыжи моя сотрудница ездила в Буковель 3 года назад, ногу поломала так, что еще 3 операции делали. Нет, мне мое здоровье очень дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую Вам (+) Вот именно поэтому всем рекомендуется кататься в шлемах. Вне зависимости от мастерства катания. И не только в Буковеле, но и заграницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах