Кризис среднего возраста. У женщин. Когда и какой он?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кризис среднего возраста. У женщин. Когда и какой он? Давайте поговорим. Давайте отойдем от логики Ликаря (увлечь тему кто знает куда) и поговорим взаправду: у кого как, куда, зачем и как бороться.... и нужно ли?Лично у меня во многом проявляется. Начал проявляться где-то года 2 назад... Сейчас, в 33 обострился. И вроде все есть для счастья. А как оказалось - не все. Если добавить то, что нужно - отнимется то, что есть. А есть.... все, что нужно для счастья: красивый (писец, какой красивый), заботливый, ааааааааааа-писец-какой муж, туда же прекрасный отец, потенциально великолепный любовник (потенциально!!! потому как в данный момент мы идем в одной волне - рабочей, а про вариант "любовники"...гм-гм... забыли... усохли... и это есть еще один из важных моментов КРИЗИСА).Работа (дело).... в состоянии зависания - ни туда и ни сюда...Дети, финансы - туда же.Жить - СКУЧНО! Знаешь, как будет через 10-20-30-60-1200 минут вперед и дальше. Ничего не изменится. Даже если изменится, то знаешь как. Даже если Мальдивы - все равно знаешь как. Это ПИПЕЦ!Знаешь как состаришься. Знаешь, как будут развиваться твои дети. Знаешь, как будет, если начнешь развиваться ТЫ. Знаешь, как будет, если ТЫ не будешь развиваться. ЗНАЕШЬ ВСЕ. СКУЧНО.Куда дальше? Жизнь проста до безобразия. Тебя не выкрадут, тебя не будут преследовать, ты не станешь чем-то эксклюзивным. И, главное - слава Богу! Другими словами - тебя вроде как все устраивает. Но.................. НЕТ. Не устраивает. Тебе СКУЧНО! И так будет всегда. Мозги кипят. Я, наверное, одна такая. (Хотя, надежды не теряю.... что не одна). А какая разница? СКУЧНО!НЕ дайте взорваться мозгам, поговорите со мной. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скучно, потому как знаете всё? Да не можете вы знать ни на минуту, ни на две вперед. А уж тем более как состаритесь, и как будут развиваться дети:))Отсюда вывод, что скучно не от знания, а от чего? От того, что не штормит, не бросает, нет выбросов адреналина? Засосало вас что-то![+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не засосало... зависли.... Межу........ А еще любимое восприятие мира: сейчас - ТАК. Через секунду - тоже ТАК. Значит через час, два.... тоже будет ТАК. Вот это да, засосало. Чувствую, что ТАК будет всегда. ((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу же прошу прощения за свой пост:) Когда мой киндер вопит "мне скучно", я ему отвечаю "умным людям скучно не бывает, даже в тюрьмах люди на стенах писали формулы и стихи. Умный человек найдет чем себя занять". Займитесь чем-нибудь - шитье, вышивание, порисуйте в конце концов. А знать все наперед таки невозможно. Вы ведь не Господь Бог:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В даной ситуации вы неправы (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу никакого кризиса, день сурка напоминает() плюс ссора с кем-то(муж, дети)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя жизнь - это пожар В течении года - пожар, похороны, 3 аварии, не скучно поверьте. Из хорошего - всё хорошо, меня тоже всё устраивает. Из будующего- тоже всё примерно знаю, но будующее немного меняется и меня это радует. Интересов, хобби у меня много, очень много новых знакомств. Мне 33.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Описанное вами к кризису среднего возраста никак не относится, ИМХО. [+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаем, плавали ))+ понимаю, о чем вы. абсолютно в тех же словах, в тех же выражениях. тоже было все - обожаемый муж, любимый ребенок, своя, недавно купленная квартира, свой бизнес. и помню ощущение полной безысходности от того, что ЗНАЕШЬ ВСЕ НАПЕРЕД до самой гробовой доски. помню, как сидела на кухонном подоконнике, свесив ноги вниз и глотая слезы, разглядывала кромку асфальта с металлическим ограждением вокруг клумбы. прикидывала, как бы могла выглядеть моя тушка там, внизу. правда, было мне 26 лет ))сейчас мне 40 и могу вас уверить, что больше это состояние не повторялось. были другие кризисы, но состояние одуренной, тоскливой скуки, отдающей мертвечиной - оно уйдет. нужно дать себе пережить его. стиснув зубы, просто зная, что происходит зарождение, вызревание чего-то нового. все будет хорошо, вы просто растете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору. Я бы сказала, что это не кризис, а пресыщение. Думаю поможет смена обстановки и встряска (посетите дом инвалидов или детский дом). Думаю Вы другими глазами посмотрите на свою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я наоборот не знаю как (+) все будет, особенно меня волнует жизнь детей. Я понимаю, что не смогу решать их вопросы, не смогу за руку водить на свидания и во всем помогать, не знаю кем они будут работать и как, как женяться. И меня почему-то пугает эта сторона жизни))) я бы зависла сейчас в свои 35 и детские 9 и 4...А еще стала обращать внимание на совсем пожилых бабушек и дедушек, и думать о том какая я буду старая, какие родители мои будут,для меня они все еще не пожилые, хотя реально маме 62, а папе 69. И как-то карьера и работа отодвинулись из приоритетов оченьи очень далеко.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам завидую ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не скука в вашем случае, вы просто лжете или не договариваете и не столько нам, сколько себе. Или не понимаете, что что-то упускаете в своих рассуждениях, что и есть настоящей причиной этого состояния. Если сами не разгребетесь, рекомендую посетить психолога. Знаю такого, который может помочь вам найти проблему за 1 сеанс, решить, возможно, вы и сами сможете потом.[+sign]Ты думала, это сказка?Нет, девочка, ты вляпалась в жизнь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кризис - не кризис, но чувство размеренности не покидает)) Напрягаться не охота, хочется комфорта и чтобы никто не рассказывал, что делать)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы нас тут не путайте:) Кризис среднего возраста это кризис 40ка лет, а у Вас - кризис половины жизни:), или кризис 30ти лет это у Вас крзис "первой зрелости", а вот "в 45 баба ягодка опять" - это последней:)[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так уверены что знаете все наперед..? не гневите бога, иногда жизнь такие фортели выбрасывает - только держись..А вообще - свою жизнь мы лепим сами.. если мы хотим получить что-то отличное от того что у нас было - нам нужно сделать что-то отличное от того что мы делали.. понятное дело что если ВЫ делаете одно и то же - получать будете одно и то же..Может кардинально сменить род деятельности..? или попробовать пожить в другой стране..? [+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как обо мне говорите только мне 30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так бывает если все живы, здоровы, никто не болеет и нет проблем и встрясок. Я от таких мыслей бегу подальше и стараюсь поблагодарить Бога, что все так, а не иначе, как у многих других. Поругайтесь с мужем, побейте посуду, сломайте ногу при прыжке с парашютом, ударьте машину, найдите себе заботы и проблемы... типа того.... и все наладится... а иначе выльется во что-то другое, более глобальное, типа чего ждали, на то и нарвались.... ИМХО[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, обычно в таких вариантах жизнь подкидывет что-то новое Не всегда, кстати, такое позитивное (ну на первый взляд). Чтобы вам, так сказать, стало не скучно:).Поэтому быстренько берите себя в руки и добавляйте неожиданности себе САМИ, иначе сверху их отсыпят для вас с горкой, токо не те, что вы просили.И то, что сегодня вам кажется само собой разумеющимся до гробовой доски (любимый муж, дети, стабильная работа) - ВСЕ может измениться (ну вы в курсе, тут половина тем такая). Причем так, как вы и представить не могли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не кризис среднего возраста, у меня такое в 25 было, только потом, когда в один момент все рушиться стало на глазах до меня дошло, что я весьма пассивно участвовала в жизни (читай жила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Тут пахнет не кризисом, а пресыщением и банальной скукой. ИМХО -- кризис, это когда за плечами огромный кусок жизни, а ты пониамешь, что ты никто, нигде и зовут тебя никак. Да и то, можно найти утешение в нормальном здоровье и любимых людях рядом . У вас же ( это автору) все есть, все пучком и даже знаете "как будет на Мальдивах" )))) Вам бы сейчас мотнуться в какую-нить горячую точку планеты. Где там сейчас стреляют? В Египте вроде уже все закончилось.... О , вот в Японию слетайте! Вы были в Японии? Самое сремя! Не восхититься, какая это трудолюбивая и технологичная страна, а увидеть воочию, как оно бывает , когда сегодня все есть, а завтра " вот пуля пролетела и -- ага!" И уже благодаришь Бога , что ты остался жив и есть кров над головою.... Встряхивает.... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня даже образ моей жизни перед глазами стоял: такой надгробный памятник, а к нему все приходят, ребенок, родители, муж... А мне скучно и не Неинтересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо вам скучно, т.к. от Вас ничего не зависит Ничего не делаешь - скучаешь. Наверное, тоже самое у моего мужа.. Потому что кто-то события без его помощи организует. Недавно не смогла ему тел. пополнить - для меня дело 30 сек (через инет.банкинг), обычно я ему и родителям своим пополняю, привыкли. Но в тот момент, когда он обратился, сервис не работал. Он мне выдает - и что делать будем? Меня это уже взбесило - во-первых, "проблема мирового масштаба", во-вторых, "мы"... Как А.П. советовал "по капле выдавливать из себя раба", так я по капле выдавливаю из себя Мистера Вульфа "Решаю проблемы"... Очень хочу, чтобы мне тоже бывало скучно иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, например, я в 33 года в период похожего на ваш кризиса начудила: бросила благополучного мужа и оооочень обеспеченную жизнь, влюбилась, сменила работу, ушла к любимому, родила в 36 лет второго ребёнка, продлила конечно себе молодость и "навеселилась" от этих перемен по полной программе. но.... сейчас в 42 - снова кризис и жажда перемен. и шо робить?:)))) сидите себе тихо и наслаждайтесь тем что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

33 - это уже средний возраст? *ушла убивацца апстену*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение