Я - клуша. Муж бурчит. Много букв.

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что он делает для развития отношений? Наши женщины - как всегда не умеют жить для себя, обязательно надо для кого-то.А что, от того, что автор вышла замуж - она перестала быть личностью? Ее характер и привычки можно не уважать? Она, насколько я понимаю, всегда была домоседом - ну нравится ей так.Я - за здоровый компромисс: он проводит с Вами вечера так, как Вы захотите, а Вы едете с ним в Египет, например. А я бы вообще взяла ребенка с собой.Не забывайте, что Вы - не только мать, не только жена, но и личность, уважайте себя и свои желания, а не только чьи-то. Ваш муж 100% не мучается вопросом - может, это я разгулялся? Может, жене не хватает внимания?[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки да(((((( Вгрузли по самое "нехочу". Послушайте мужа.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 А почему не в садике (не для "поругаЦЦа))))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не вы погрязли, это у мужа слишком много свободного времени... ребенка взяла бы однозначно...или не поехала бы, а на лето отложила.Может папе тоже нужно принимать участие в жизни ребенка?моя малая тоже ко мне очень привязана, но это не мешает папе вечером ее увлечь игрой (понятно, что не всегда есть желание)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с 2-мя детьми была первый раз в Египте, когда малышу было 1.5. вы ищете причины для оправдания имхо а я бы вмерла, если бы мне пришлось столько дома сидеть, никуда не съездив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос, что он делает для развития отношений, был замят. Многоуровневая демагогия. Я согласна, доля правды в том, что "разгулялся", есть. Семья предполагает ограничение свободы. Хотя он согласен предоставлять мне время для приятных мне занятий. Но все равно, мы слишком разные. Я прямо нутром чую, когда его начинает колбасить, если долго сидит на месте. Два раза отдыхали летом с малым, месяц после этого все ок, потом снова начинается: хочу на Камчатку, туда-сюда. Последнее предложение было поехать на Кубу. Тянет на приключения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу мужа. Кстати, про акклиматизацию Вы зря беспокоитесь Берите ребенка с собой и не парьтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа ребенком занимается по вечерам и на выходные. Играет, читает и т.д. Купаю-укладываю я. Но вот появилось у нас негласное правило "раз в неделю папа в загуле". Мне же тоже дается такое право раз в неделю, а гулять мне не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же Вы поженились - такие разные? И как жили до рождения ребенка?Компромисс же состоит не в том, что муж Вам предлагает то, чего не хватает ему, а то, чего не хватает Вам - а именно совместного времени дома. То есть какое-то время побыть дома, какое-то - поездить. Или, если у него ест друзья, в которых Вы уверены, может, пусть ездит сам?[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только. Но такие папы - большая редкость. Хотя в Европе встречаются чаще, это да.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ведь женился-то он на ВАС ОДНОЙ )) и отношения ему нужны с ВАМИ а с ребенком у него своя песняа вы хотите, чтобы пели все хоромпрекрасное желаниено - совпадает ли оно с ЕГО желаниями? 3 года - в сад, в сад, в сад. Всем станет легче, и ни в чем неповинным бабушкам-дедушкам - тем более! [+sign] Я то-что-надо. И потому могу себе позволить все-что-угодно (я)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездить самому, увлекаться самому, развлекаться самому, впечатляться самому. отдыхать самомуработать самомуа зачем ему жена? ведь он же ЕЕ зовет, а не просится куда-то самому побыть.... не ценится (( [+sign] Я то-что-надо. И потому могу себе позволить все-что-угодно (я)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, как по мне, в идеале для него побыть самому. Но он понимает, что я этого не приемлю. Вот и отмазывается. Цель - развеяться, взбаламутить застоявшуюся воду. Со мной или без меня, по сути, не важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в сад готовимся уже. С весны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а если она не любит путешествовать? Ну вот не любит и все тут. То есть она должна переступить через себя, чтобы ему угодить. А он?Я бы согласилась только на компромисс, я не могу полностью забивать на себя.А зачем ему жена - надо было задумываться до женитьбы, а то женился, ребенка родили, и начинается шантаж - не поедешь, поеду один. Смешно. [+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, Вы ведь можете ошибаться потому что было б ему так не важно - с Вами или без Вас - он бы поставил Вас перед фактом и поехал быраз до сих пор считается - значит, ему ВАЖНО [+sign] Я то-что-надо. И потому могу себе позволить все-что-угодно (я)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не смешно это, на самом деле когда несовпадение такое - оно ж откуда-то взялось?или его не было? или оно стало? или оно всегда было?! тогда - если было - зачем огород городить... ну, короче, тут всем есть, о чем задуматься[+sign] Я то-что-надо. И потому могу себе позволить все-что-угодно (я)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно! )) [+sign] Я то-что-надо. И потому могу себе позволить все-что-угодно (я)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю, если хотите сохранить семью, прислушайтесь к мужу ему не только мать его ребенка нужна, но и женщина.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне тоже не хочется не парьтесь.Но и я бы без ребенка не поехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 , ми так і робимо, і так робили мої батьки, дуже корисно:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едьте с мужем вдвоем. когда еще то лето будет да и раз в неделю с друзьями не грех:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошего вам вечера! И ночки нескуШной! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а муж прав -- "ничего не делаю для развития отношений, для нас двоих" Где таких умных мужей выдают? Мой бы только дулся да бухал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах