Отношения с братом

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну наконец хоть кто-то это сказал!!! а то все - бедная мама, как же ей не сделать больно!? А модель ясна как Божий день - отчим гнобил маму, брат гнобит сестру, за маму некому было вступиться, за сестру тоже никто не заступается - даешь терпил народу!! Моя мама при любом кривом слове брату (тоже к слову 21 годок, дедина на голову выше всей женской половины семьи) по фейсу залепить и наверняка знает что ответку НИКОГДА не получит!! Бо так воспитала!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё я понимаю. Детство закончилось давно. Автор намного старше своего брата, а они до сих пор играются - она его подкалывает из подтишка, он в наглую в глаза. Он ведь не чужой человек. Мультик помните про енота? Все начинается с улыбки))) Он же уже так разошелся, что ни во что сестру не ставит, потому что чувствует насколько она слабее. А зачем? Ей стоит набраться терпения и его перевоспитать - методы набить морды, выгнать, не общаться и т.д. не приемлемы, поэтому и стоит попробовать по-доброму)))) А вдруг всё получиться и он сам решит: - да какого я... сеструха у меня свой человек а я веду себя как чудак на букву "М"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю,во всём ваша мама виновата - жила с человеком, который цитирую - "меня ненавидел ,я ему очень мешала"Ваша мать сначала позволила своему мужу к Вам ТАК относиться, а теперь позволяет это делать своему сыну А по-поводу вашей темы - Вы постарайтесь поменять СВОЁ отношение к брату - думаю, если правда, то что вы пишете, что он обожает вашего ребёнка, он не против был бы дружить и с вами (но у него может быть "дух противоречия")Он чувствует негатив, который от вас исходит и отвечает вам тем же -съел кусочек тортика, полез к вашему компьютеру,- а вы вся на дыбы..Не знаю. что там про ценности вы пишете - мне для своего брата кусочка тортика - пусть самого последнего - не жалко, да и компа тоже..Вы его просто не любите вот и всё, как же вам стать близкими?[+sign]Жизнь дается человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"Только глупая женщина может следить за мужем. Умная следит за собой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ...понимаете,для меня любовь это увжение И для меня очень важно соблюдение правил приличия. Залезть в чужой комп это тоже самое что и в шкаф,ничего страшного,но неприятно. Тоже самое и с тортиком. Я считаю что нельзя в чужом доме без спроса лезть в холодильник и брать что хочешь,у меня вообще то планы на продукты,если посчитаю нужным,то сама предложу и угощу. Тем более что это делается демонстративно и на зло,я бы сказала. И я не стремлюсь к близости,пусть хоть правила приличия не нарушает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет у меня брата, нет отчима - спасибо маме. К психологу Вам надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас не поймёшь, то пишите, что у вас "в голове вечные ценности брат и сестра близкие люди" если вам ваш брат не нужен, как близкий и родной человек, то игнорируйте и в дом не пускайте...я б такую сестру тоже не хотела, чтоб зажала для меня кусок торта....Меня и моего брата воспитали так, что роднее в этой жизни, чем брат или сестра никого нет.. так и живём..Хотя вы знаете, у нас был период, когда мы ругались и дрались и я кричала : "лучше б у меня не было брата",но когда повзрослели - поняли, что ближе и роднее никого на свете нет[+sign]Жизнь дается человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"Только глупая женщина может следить за мужем. Умная следит за собой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем понимании брат и сестра должны общаться, хоть формально Да,уж так получилось что ребенок,который расчитывал на этот кусочек тортика для меня роднее и муж роднее и еще несколько людей которые важней и родней. Но это не значит что можно вести себя по хамски раз он не самый мой близкий человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо за мода пошла отправлять всех к психологу? В этом топике меня туда уже во второй раз послали:) Если кому туда и надо, так это моему брату.Он не чувствуе границы где можно остановится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,вы меня правильно поняли -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? в вашей ситуации - не общалась бы.. так ненавидеть брата.........[+sign]Жизнь дается человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"Только глупая женщина может следить за мужем. Умная следит за собой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненавидеть? А с чего вы взяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложилось такое впечатление.. если ошибочное, то слава Богу[+sign]Жизнь дается человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"Только глупая женщина может следить за мужем. Умная следит за собой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненависти нет Как и особой любви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно и видно.. вы ж вопрос риторический задали.. т.е. не требующий ответа.. не любите - не общайтесь.. тока смотрите не пожалейте потом..[+sign]Жизнь дается человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"Только глупая женщина может следить за мужем. Умная следит за собой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А общаться надо только с теми кого любишь? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я со своим просто не общаюсь и маме сказала что могу без брата обойтись(мой старше меня на 4года),Конечно был скандал но я отстояла свою позицию и теперь вижусь с мамой в те дни когда брат прийти не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах