Отношения с братом

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так вы ж сама сознательно акцентировали внимание именно на слове "мужское".. это и обидно =) далеко ж не все такие да и женщины разные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам эта игра просто нравится вы его дерьмом исподтишка, а он так, как умеет, громко хамит в глаза. Он в дерьме в глазах всех, а вы- жертва, вся в белом. И вы сами эту игру поддерживаете, вам ваша роль по душе, потому что жертву больше жалеют, больше любят и т.д. Возможно, вы неосознанно все еще сражаетесь за мамину любовь, конкуренты так сказать. Неспроста же вы именно ради мамы все это делаете, на ее глазах, в ее доме. И вы сами говорите, что вам нравятся праздники у мамы, даже с учетом таких вот "боевых действий" с братом.[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жму лапу!:-)) все верно до последнего слова() [+sign] Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с) Не ищи, человече, мудрости, ищи кротости. Аще обрящещи кротость, одолеешь и мудрость!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает_еще_как У меня с отцом общение в таком духе в те периоды, когда у него очередные "пролеты" в личной жизни. Но он все-таки постарше и я его дочь, а не сестра, поэтому отправить восвояси видимо получается эффективнее.Такие же замашки. Еда без спросу, желательно демонстративно залезть облизанной ложкой в общую кастрюлю. Пойти просморкаться в ванной практически с порога - кстати, это обязательно при любом расположении духа. Сериал любимый посмотреть -больше ж негде, и не отвлекайте его от зрелищ. Советы там надавать, как вести хозяйство и где че покупать. И только попробуй не позаглядывать в рот - сразу начнут вопеть и причислят к конченым дурам.И это все гордо называется "участием в воспитании внука" :) Но это, я ж говорю, только когда перерывы в личной жизни. Так обычно: "привет" - "привет", я вам вот то-то привез, посидел пять минут - та, о чем с ним с тем внуком разговаривать - и до свидания :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько лет вашей маме? такое впечатление, что она беспомощная старушка... в первую очередь "построить" брата должна мама, если она, конечно, имеет желание общаться с вами и вашей семье . Не расстраивать маму...т.е. она не расстраивается, видя как ее сын "достает" вас,ее дочь, унижает, хамит и т.д.? Объясните маме, что сегодняшняя позиция брата негативно отражается на вас. Предложите ей самой урегулировать этот вопрос и брату предоставьте на выбор два вариант отношений : либо вы близкие, уважающие друг друга люди, либо ...без компромиссов. Разговаривать разговоры уже поздно. Но так поступила бы я ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама тут ни при чем, я уверена Мама и он - это две параллельные реальности. Проверено, увещеваниями тут ничего не сделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже жму)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще Зощенко говорил:"Не надо иметь родственников" :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насильник не тот, кто насилует, а тот - кто допускает насилие мама как раз закачик такого поведения и дочери, и сынаи мама получает самые большие бонусы от ситуации[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда в данном случае насильник муж! Меня например бесит, как мой муж мило чирикает с моим отцом, который только что орал на меня что я и моя мать никчемы -и демонстративно развернулся на мужа, типа "да что с дурами говорить".Это все из-за мужской солидарности против "баб".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваш "данный случай" будем препарировать отдельно)) [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз увещевать не предлагаю. четко и ясно высказать свою позицию и маме и брату ОДИН раз и ждать результатов. Отрицательное разрешение вопроса - общаться с мамой в отсутствии брата. Автор отметила, что встречаются в основном они у мамы, значит все происходит у мамы на глазах. Она допускает такое поведение ? да... делаем выводы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня с братом такая же разница, бывают у него подобные задвиги(очень рэдко). "Пшелнах" еще никто не отменял, и проехаться по всем его комплексам и недостаткам. Весь форс слетает. Мама тут не при чем, не ее это дело, как мы общаемся. Автор, Ваш брат-малоолетка будет Вас "дрючить" морально пока Вы его не поставите на место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В последней фразе все ответы. Ничего Вы не измените, у него уже все в мозгах давно сформировалось в отношении Вас. Максимум игнора, минимум жалости (всех близких я имею в виду тоже). Позволять так топтаться по себе, ну с какой стати? Человек всегда знает ЧТО ему позволено. И эти "семейные ценности" - бросьте, о чем Вы, если это только ВАШИ ценности. И второе. Мама всю жизнь прожила рядом с человеком, который ненавидел по Вашему выражению ее дочь?! И Вам по-прежнему жалко маму расстраивать? Я наверное чего то не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке - девушка, послать его на Х.. да если бы мой брат мне такое вытворял, ябы его уже давно разнесла на части!Вы все глотаете - вот на вас и ездят.сократить общение до минимума, при первых же попытках грубости с его стороны - послать так далеко как можете, ударит - побои снимайте!Вы уж простите, но он к вам относится не как брат, а как паныч к чернорабочей.Ребенка от него держать подальше! и поговорите с мужем, брат ведь видит - вы беззащитны. Вы - под защитой мужа!!! и он должен понимать, что его оскорбления ему аукнутья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу на все 100% ваш брат не мужчина, а мужичье, быдло.Он перенял судя по всему это от вашего отчима (вы ведь говорите что он его воспитывал как наследника, а вас нелюбил), он просто не видит в вас человека.Вам маму жалко - так разберитесь на нейтральной территории.и никакихизподтишка - напрямую!!!Иногда хороший скандал ставит все на свои места.И он ведь так не толкьо к вам относится, но и к остальным женщинам в семье? Девушка, беритесь за ум, худой мир не всегда хорош.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые, убедительная просьба - расставляйте абзацы. Пожалуйста Пожалейте знение форумчан.Невозможно читать такой блок текста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

засранец он, простите, и папашка его по всей видимости засранцем был. нах таких родственничков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дададада, а еще говорят, что "надо сестричку/братика, бо кто ж останется, как нас с отцом не станет, а так родная душа блаблабла" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы как с меня историю списали!! ситуация - 90% совпадения по всем пунктам!! Правда не бъет, но один раз замахнулся - очень обидно было. Что делать? ИГ-НО-РИ-РО-ВАТЬ!!!! Мне маму тоже жалко по началу было. но это МОЯ жизнь и быть терпилой - пардон, это не ко мне. Играл с ребенком не по моему - ребенка за руку и в другую комнату. И так во всем. Изменится? НЕТ! Правда моего малеха попустило после того как тетю себе нашел, может на ней отрывается - меня эти интимные подробности не волнуют. Так что - с глаз долой и из сердца вон! Здоровее будете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ!!! Он же специально цеплять будет!! ИГНОР и только! К маме - не следующий после праздника день - не к нему, а к ней ведь идет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от отца - тут к гадалке не ходи см. исходники :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас все ок с братом, потому вам и не понятно, а описанная автором ситуация - не редкость, такое встречается сплошь и рядом. Сразу за поцелуем в щеку может последовать пожелание удачной дороги на 3 буквы с детальным описанием как туда доехать.. так что - радуйтесь, что у вас все хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах