Веселит слово "милициянты". а Вас?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а кому смотреть противно, тот пускай и не глядит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое "в етере"? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в эфире [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пальті біля метра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Западеньский украинский рулит по стране, видать :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА! ИМЕННО!При уходе на пенсию в заяве так и писала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, автивка, милициянты, хеликоптеры и членкини - яркие примеры "возвращения"... про запреты украинского уже, чесслово, оскомину набило... вчера нашал у себя совЭцкую медаль, выданную новорожденному в ЗАГСЕ в 1974 году - там на украинском написано все, на русском ничего нет. И это в расцвет ваших мифических циркуляров, о которых все так много говорят...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть не менее украинское слово "повитуха", на мой взгляд оно точнее передает вкладываемое значение () [+sign]-Доченька, что ты ищешь в шкафчике?-Торт ищу..-Откуда у нас торт? нет у нас торта..-Так вот и я думаю..Откуда торт??.. Но хочется ведь.(Моя дочь. 5 лет.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу тех, кто за греческий вариант автивкы и кины) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы даже не знаете в каком веке был этот циркуляр зато выступаете знавцом словообразования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько я понимаю вашу версию - это акушерка-аматор....(без образования спец.).Может я не права... Но...блин...они уже передернули кучу специальностей....(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ночной клуб в Перми, где произошла трагедия " Хромая лошодь", в новостях назвали "Кульгавий кiнь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оказывается, в словаре есть все три слова. и акушерка тоже, + http://slovnyk.net/[+sign]-Доченька, что ты ищешь в шкафчике?-Торт ищу..-Откуда у нас торт? нет у нас торта..-Так вот и я думаю..Откуда торт??.. Но хочется ведь.(Моя дочь. 5 лет.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а татаро-монгольское иго вам не отравляет жизнь? а то давайте сараям придумаем новоукраинское название... в прошлых топиках сторонники "свидомытив" с пеной у рта доказывали, что украинский гнобился чуть ли не с самого первого дня и до сегодня, так что в ваших циркулярах-запретах-гонениях детально копаться мне совершенно не интересно. Пусть гарант занимается раскопками прошлых обид, у него это хорошо получается...не нужно быть "знавцом", чтобы понимать этимологию "украинских" слов типа "хеликоптер" и исковерканной "автивки".[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно....А по поводу акушерки-наличие образования - быіла права....А повитуха -просто помощница при родах... И что интересно - "пупорізка" -то же, что и "повитуха", а не тоже,что и акушерка....И на фига таким словом обозвали эту специальность....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сарай" между прочим в переводе "дворец":) [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слышала кульгава коняка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не все же так старательно следят за темами в форуме какая разница что было. И почему сразу все воспринимается, как оскорбление украинской нации?!?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот подпишусь под каждым словом Когда целая тема посвящена парню с быдлом на плавидле - все добро смеются, ни у кого лишних ассоциаций не возникает. Только посмеялись с милициянтов или пихвозаглядачей, сразу кипит возмущенный украинский разум. С какого ляда только ,не понятно..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поясніть, будь ласка, етимологію слова "свидомыти".Дякую[+sign]О сколько нам открытий чудныхГотовит просвещенья дух[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

: "Особенно пугают народ словом "етер", считая более приемлемым фонетический вариант "ефір". Но для формы "ефір" (кроме употребления в русском языке) нет никаких оснований. По-древнегречески его произносили "айтхер", позже "етхер", по-новогречески — еthеrас. Поэтому и Коцюбинский, и Тычина, и Павлычко писали и пишут именно "етер": "Блиснула щаслива ідея. Вона ще без форми, легка, невловима. Як етер" (Коцюбинский). "Пливе етер, струмує вітер" (Тычина)."Александр ПОНОМАРИВ доктор филологических наук, профессор Киевского национального университета им. Тараса Шевченко[+sign]О сколько нам открытий чудныхГотовит просвещенья дух[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, это просто фокусы руководства именно этого РД. () [+sign]-Доченька, что ты ищешь в шкафчике?-Торт ищу..-Откуда у нас торт? нет у нас торта..-Так вот и я думаю..Откуда торт??.. Но хочется ведь.(Моя дочь. 5 лет.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Членкиня в новостях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Iнженеркиня-мoстобудiвниця, психологиня, пилосмочити )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто вообще принимает решения о нововведении подобных слов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах