а честно - это как?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а честно - это как? ну вот , допустим, влюбился человек в другую (другого)... бывает? да. имеет право ? думаю, да. нельзя привязать душу и брак на бумаге не может обязать любить одного человека всю жизнь, это нереально.начинаются отношения на стороне. ту тут жде пишут что - а вдруг это ненадолго, а любовь перегорит и через 3-5 месяцев потухнет, а вдруг это не любовь а страсть....если у человека есть семья, дети - элементарно глупо сразу все рушить, правда??? потому что "а вдруг это просто увлечение"так как честнее???сразу при появлении "влюбленности" и отношений на стороне прийти и сказать "ты знаешь, я полюбил(а) другую(го). развод"или ничего не менять и скрывать, чтобы не ранить близкого человека, потому что "а вдруг все пройдет, а вдруг это наваждение и скоро перегорит"мне кажется что часто не признаются сразу именно потому, что не уверены что это , новое - не страсть, что давит общественное мнение на то, что это не надолго...и таки да - иногда через какое-то время все сходит на нет, и старая семья продолжает существовать с новыми красками....а иногда - не сходит, и по прошествии нескольких месяцев отношений на стороне люди понимают что это - настоящее (ну вот как в случае со светочкой, муж по видимому уже тянул до последнего... )... и тогда идут признания партнеру, развод, но тогда якобы "обманывающий" партнер получется козлом - потому что обманывалвопрос - вы бы предпочли , чтобы ваш партнер не давал себе и вам шанса на то что "на стороне перегорит", а сразу уходил? имхо, я бы предпочла до тех пор, пока он не решил на 100% оставаться в счастливом неведении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше, конечно, же с таким не сталкиваться совсем, но уж если произошло, то по мне пусть сразу скажет, что и как, не надо ходить вокруг да около, как есть, путсь так и говорит...Тем более, зная, что есть любовница, мужа к себе в постель больше не пущу...Брезгливая я..Вообщем, это конец отношениям...[+sign]Кажись, налаживается...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже выбираю ваш вариант - меньше знаешь - лучше спишь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не асилила! Зачем 100 тем? [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любой треугольник, это не честно. Но если бы в жизни всегда все было по честному - она была бы пресной () [+sign] ***************************************************************** То, что может понять каждый дурак мне не интересно. Уильям Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, у женщины есть интуиция, и она почти всегда поймет, что у мужа кто то есть) закрывать на это глаза, чувствовать себя дурой-не хочу..Поэтому я-всегда за правду, пусть и горькую)[+sign]Кажись, налаживается...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно - это вообще никак из перечисленного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как тогда? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня честно так: если это "любовь на всю жизнь" - то предпочитаю знать сразу. И да, порушу сразу все, пусть идет к Большой Любви.если это "трах на стороне" - то для него же лучше, чтоб я даже не догадывалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть пару вариантов 1.Если мужа любишь - согласна будешь пребывать в неведении.2.Если чувства подостыли, то может и спасибо скажешь за то, что принял ответственность на себя.Хотя...я в такой ситуации сначала впала в шоковое состояние, а потом мне просто стало все равно. Не знаю, что сработало, видимо реакция организма на стресс. И есть же умные люди, ну все так виртуозно совмещают, что просто диву даешься. Это просто фокусники:))Ну а есть такие балбесы. Один раз что-то замутил и сразу же спалился.[+sign]Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос - как отличить первое от второго? т.е. если единоразово по пьяни- это траха каждый день на протяжении полугода - это любовь?) или как?) интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос был о том, как честно? сказать до первого траха, после первого траха, после второго, после десятого, вообще не говоить пока не попалит жена или пока не забеременнеет любовница? вариант "любить одного человека всю жизнь" не рассматриваемна всем так везет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что честно - сделать все, чтобы никто не узнал. Никогда. В любом случае и при любом исходе.Нельзя быть ни о чего застрахованным.Но это мое личное мнение.[+sign]Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

категорически не соглассна с "влюбился человек в другую (другого)... " из-за дозволенности, легкодоступности и отсутствия личных границ,красивые отношения превращаются в поток кратковременных связей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. жить наступив себе на горло, с нелюбимым? и мучатся еще 20-30 лет рядом?вместо того, чтобы уйти и жить с любимым человеком (сколько получится тут уж никто не знает)?жить и терпеть сквозь зубы человека, который раздражает - и не говорить ему об этом - это честно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы считаете что женитьба была не "кратковременной связью"? часто ведь женятся по молодости, или потому что "три года живем вместе и никто лучше не подворачивается - наверное пора" или потому что "родители настаивают" или "залетели, надо жениться"... настоящей любовью там и не пахнет.а потом нагрянет действиительно любовь - и что?как по мне, не было бы такого количества разочарований, если бы люди изначально подходили к вопросу брака более ответсвенно.очень часто именно женщины инициируют брак, а мужчина сдается под натиском... не будучи уверенным. кого винить через несколько лет, когда рядом оказывается абсолютно чужой человек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно - это перед собой честно :) и если вы самый закоренелый падлец в глазах общественности, то нужно найти(понимать) для себя аргумент, что вы вправе так поступать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно - не изменять, определиться, сказать и уйти. А то цирк какой-то - мы полгода потрахаемся и я решу. Или не решу, мало ли, вдруг мне год нужен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вы не поняли. Это в случае адюльера то, что я написала.При большой, чистой и ТОЙ САМОЙ настоящей, сказать. Но, когда будешь уверен..Хотя блин..я была уверена, что ВОТ ОНО...слава Богу, хватило ума не брякнуть ничего:)))) Само рассосалось...Нет четкого рецепта. Нет его. Каждая ситуация индивидуальна.Если так думать, то вообще лучше всем жить по отдельности и встречаться с кем хош. И никто никому ничего не должен:)))[+sign]Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да:)))) И где тут золотая середина? Как понять СРАЗУ? Да никак.[+sign]Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно понять не изменив? без секса любовь между мужчиной и женщиной невозможна априори, так как именно секс есть наивысшее ее проявление, когда оба одно целое и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами ответили. К браку надо подходить ответсвенно. Не по желанию только 1-й стороны и или 3-х лиц. А далее работать над отношениями в семье.Бриллиант тоже не блещет красотой изначально, но правильно отполированный иногда бесценен.ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопорс два: могут ли 20ти летние дети подходить к браку ответсвенно? вы бы разрешили своему ребенку в 20 лет жениться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, это Вы тому дяде скажите, которого из-за Лилечки инфаркт... того... :( Всяка любоф бывает, всяка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот так. Если любовь всей жизни - понятно и без секса. А если играй, гормон - так как раз сублимируется. В ремонт например.Господи, да почти у каждой было - хочу вон того из соседнего отдела с челкой, щаз помру. А через месяц думаешь - боже, что это со мной было? Он же туп и прыщав. Хорошо что не довела до постели.А если таки довести, сколько всего завертится, а чувство вины какое....уууу...Нашедших истинную любовь - единицы, а тех кто потом говорит "как дерьма наелась" - тысячи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение