Психологическая страсть к еде???

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Психологическая страсть к еде??? У меня на постой случается такая странная вещь.Если я хочу чего-то и готовлю себе это блюдо, я беру всегда маленькую тарелку, но обычно забиваю желудок очень быстро, то есть уже чувствую, что все, дальше есть некуда:)Но рот, язык, мозг...не знаю кто! хочет еще. Хочет ощущать вкус этой еды еще и еще!Я начинаю бегать к кастрюле и хватать еще пару вилок вкусной твердосортовой вермишели с мясом или доедаю оставшийся салат из огурцов+помидоров...Как вы понимаете, желудок еще больше возмущается.Усилием воли я отхожу от еды, но вкусовое желание остается еще какое-то время.Как-то говорила об этом с гомеопатом-аюрведистом, она сказала, что у меня просто ярко выражена ВАТА-доша, при этом среди прочих физиологических признаков есть такой пункт "глаза хотят больше, чем желудок может уместить" ....А я думала, что это из-за того, что я не люблю и не умею ничего делать медленно! Вот есть тоже не умею медленно.Кого слушать?Желудок или мозг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Симптомы булимии на лицо мозг лечить, чтоб желудок не страдал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Майже про мене. я теж їм дууууже швидко, але потім додаю собі ще і ще і ще , і вже коли не можу їсти ще трошечки...і блін знаю що так не можна, і деколи ивходить стримуватись.що робити -не знаю[+sign]Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Блез Паскаль)Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я потом не вызываю рвоту:))) с чего вы взяли булимию?:)И не опустошаю холодильник.Еды реально не так много как вы подумали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у меня тоже не выходит медленно:)Хотя знаю, что полезно есть медленно и пережевывать все долго....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я он десь вичитала що це через те, що в минулому житті пережиал голодуху, а тепер наїдаюсь типу з голоду[+sign]Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Блез Паскаль)Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня так с детства научили : кто первее сожреть пол утки я (10 лет) или папа)))))) вот и нажрала себе таким способом нехилую массу. а как боротся незнаю для меня это болезеннная тема.[+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і в мене теж багато зайвої ваги якби не цей жир , який приховує мою класну фігурку - заспокоїлася б і жерла далі[+sign]Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Блез Паскаль)Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня особо нет лишнего ну так немного низ тяжеловат, но это скорее спортом нужно увлечься:-)Но и не худышка я.В общем непонятно мне это желание чувствовать вкус как можно дольшн.Ну вот всякой простой еды мне так не хочется, а именно той, которой хотелось долго.Салат оливье, какое-то вкусненькое блюдо, которое я действительно хочу уже какое-то время.Например, с геркулесом или яичницей у меня такого не бывает :-))В этих случаях я просто быстро это съедаю, а потом догоняюсь вкусняшкой сладкой какой-то:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000000000000000 я теж несмачне не люблюа от м"яска, ковбаски, салатику чи тортику -ооо, тукт да, лопну, а доїма що до завйвої вагиу мене її до пологів теж не було 51-53 ка, а зараз....страшно сказати, анвіть собі страшно зізнатись[+sign]Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Блез Паскаль)Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, я такая же. Пока была помоложе и поактивнее, то вреда особого от этого не было - почти всегда худая оставалась. А за последние пару лет поправилась як порося. Что самое интересное, урезать рацион не могу - мне проще вообще ничего не есть. Раньше могла 3-4 дня по 3 яблока в день съедать. Или вообще ничего не есть. А теперь и голодать не могу из-за проблем со здоровьем. :-([+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слухайте, аналогічно -мені простіше взагалі нічого не їсти, ніж їсти мало [+sign]Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Блез Паскаль)Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня такое же :-) именно, если вкусненько получилось - бегаю потом, добавку себе накладываю. Но я вообще любительница вкусно кушать - и готовить мне не лень, а если невкусно - я лучше вовсе есть не буду :-)Есть вариант - готовить ровно столько, чтобы только на один раз хватило. И будет хотеться - а нетути!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего Вы взяли, что булимия - это обязательно вызвать рвоту? И дело не в опустошении холодильника, а в том, что неконтролируемый аппетит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТОЧНО! я вот вчера была занята очень и не ела почти:)зато сегодняяяяяяяяя :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне просто лень часто готовить:) а так бы так и делала:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а проблема в чем? на фигуре сказывается? Самочувствие страдает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте после еды полоскать рот водой (или зубы почистить) чтоб убрать вкус еды. тогда есть не будет хотется. еще может на нервной почве так быть. у меня знакомая из-за того что стрессы "заедает" уже шире чем длиннее при росте 1,50 весит около 100 кг, еле живет, но ест по 5 раз в день огромными порциями, при этом понимает что это ненормально , но ответ один - это единственная радость в жизни[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень знакомо. Проблема вот в чём - когда быстро поглощаешь еду, мозг не успевает отреагировать и поэтому нет чувства насыщённости. Я понимаю, как тяжело менять изменить своей привычке кушать впопыхах ( я такая же). Но нужно себя контролировать и дать возможность организму отреагировать на поступление "топлива". Через 10-15 минут такого осторого аппетита не будет. НО - КАК выдержать эти 10 минут и не натолкать в себя лишнего? Плюс к этому всему (где-то читала), что заложена в нас,украинцах, память поколений о голоде. Поэтому, возникает трудноконтролируемое желание наесться впрок. Этим будут страдать и наши дети и внуки, но уже не в такой стпени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думала булимия, это когда вообще не едят и проблемы с пищеварением.. .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, об этом я знаю ну что в мозг инфа о насыщении приходит позже:)Это даже в учебнике по биологии написано:)Потому, зная свои скорости, я кладу себе сразу еды в блюдце.А пока буду бегать за добавками, могу и остановиться:)Но мне часто кажется, что я никак не могу насытиться вкусом.То есть я как-бы ем впустую и просто желудок набивается. Никак не могу его ощутить сполна.Например, я могла бы насытиться вкусом после 5ти ложек, а ем уже 10ю и как-будто в каждой ложке не 100% вкуса, а 25!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это анорексия(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как аппетит можно контролировать?:) он либо есть, либо его нет.Это же физиология?Если я не съедаю весь холодильник), а только 2 блюдца, то думаю, что контролирую потребление пищи, но не аппетит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может, проблема в недостатке ярких впечатлений? Это же очень полное и яркое ощущение - вкусная еда, и вы хотите продлить эту полноту и яркость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах