Нужны советы-а то мучаюсь сомнениями...

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужны советы-а то мучаюсь сомнениями... Ситуация такая, что ломаю над ней голову месяц и никак не могу опредилиться. В общем что есть сейчас-Живу в небольшом городкеРебенку 2 годаЯ работаю переводчиком удаленно - зп 500-600уеМуж работает удаленно-600уеПерспективы сделать карьеру здесь особой нет-единственный плюс-огромный парк за окном.Приглашают меня в Киев на 1,5куе , у мужа зп остается на том же уровне.Я вот сижу и ломаю голову-я хочу, но вот не знаю-что с ребенком - как с квартирой, с садом -с нянями-в общем такая круговерть.Вот хочу спросить-дорогие киевлянки-стоит ли ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посчитайте, хватит ли вам 2К на квартиру, дорогу на работу, питание... Работу обещают нормированную или с командировками? А у мужа? Дают ли больничные? В общем, продумайте все. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира в Киеве есть? если нет, то лучше и не ломиться сейчас в столицу. Мое сугубое имхо. При перспективах в росте зыпы, может и стоит. Но с такой сумасшедшей инфляцией, как сейчас, непонятно на какой минимальный месячный минимум (хотя бы через полгода) надо закладываться... Посчитайте, во сколько Вам примерно обойдется один день в Киеве. Транспорт, еда, перекусы, ужин дома, сидящий дома ребенок, няня, короче, загоню Вас щас в депрессняк своей демагогией)) оцените все объективно и принимайте решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартиры естественно нет перспектива в росте зыпы есть, больничные есть, но вот инфляция-это да-еще полгода назад я могла бы сказать что у нас неплохой доход, но вышла на рынок сегодня -мясо по 60грн за кило. Нужно наверное посчитать -хотябы ориентируясь на максимум какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы теряете если поедете ? если у вас есть своя квартира ее можно сдать на время отъезда, или просто постоит , если невыгодно и стремно. Работа у вас все равно удаленно , т.е. место свое вы не потеряете , з/п мужа тоже не пожизненная константа, в большом городе перспектив с работой больше, значит и у него больше шансов будет развиваться в этом направлении... ребенок.. да, с ребенком сложнее если ( не дай Бог) болезни или что , няни дорогое удовольствие(((( но всегда можно найти компромисс между желанием иметь самое лучшее и доступностью , т.е. вариант молодых студенток и бабушек пенсионерок очень даже неплох . Самый больной вопрос --- это квартира , сейчас это ооооочень дорогое удовольствие и не всегда качественное ( да вы и сама это знаете .если вы здесь " своя" и в курсе цен ... ) Т.е. заранее распределить суммы основных затрат, желательно по максимуму , с запасом (квартира, няня, еда, проезд, оплаты) прикинуть возможные форс-мажорные ситуации и ----- почему бы не попробовать? в крайнем случае вернетесь обратно ! Главное -- большое желание , четкая видимость целей и ПОНИМАНИЕ , что именно вы здесь хотите получить ! К тому же если вы молоды --- пробуйте, у вас все впереди !Все когда-то начинают с малого, а ваша предполагаемая з/п+ муж -- прожить можно . У дачи вам !!!! :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, скажем так настройтесь на съем дето 800, няня почасово 12-15 грн...еда, ну нынаю...с учетом того что мяско 50-60-100 в зависимоти от...считайте[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира в этом городке у вас есть ? в Киеве вы свою разницу в зарплате потратите на дорогу на работу+ съем жилья ( из которого вас могут попросить в любой момент) . На няню оставшейся разницы может уже и не хватить. Получается, что вы в лучшем случае останетесь на том же уровне дохода, который сейчас есть у вас, только при этом будете дополнительно тратить пару часов личного времени на дорогу дом-работа-дом, толкаться в перегруженом транспорте, жить на съемной квартире, ни родственников-ни родных-ни друзей.... Не знаю.... лично я смысла в таком переезде не вижу, а вы все хорошо подсчитайте и взвесьте.... Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что теряте? действительно. Зато посмотрите, перспективы расширятся. Птом и определитесь. Вернуться всегда сможете. Снимать можно сначала и 1комн., а потом посмотрите по росту з п на двушку. ребенок -садик. на время болезни и забирать его отттуда- няня (как тут подсказали - бабулька или студентка, будет дешевле). Меня ща заклюют, но мы нормально вмещаемся и в 1000уе вчетвером (мы не снимаем кв.) и не считаю это бедностью:). Есснно в чем то экономим, как и большинство. А вас трое. Останется тысяча - проживете:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему все про няню упоминают? Что - садики государственные перевелись уже? или беспонтово нынче в гос. садик ребенка отдавать?[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на приблизительно такой же доход (как будет) моя семья в киеве снимает квартиру, имеет почасовую няню (в месяц не более 350 у.е.) + ребенок ходит в сад и на спорт секцию, выплачивает 2 кредита на машины ... и еще есть что есть и во что одеться. Так что я бы ехала в Киев, перспектив здесь больше.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто не рискует,тот ничего не имеет РИСКУЙТЕ!!!!!!!! Удачи!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в понтах.... дело в подстраховке....заболел ребенок, что делать ? Няня нужна, т.к. далеко не на каждой работе будут нормально относиться к больничным. Работа до 18-00 официально ( предположим), добраться от работы домой берем час...гос. садики сейчас работают до 19-00 ? А если задержки на работе или работа по выходным ? Друзей-родственников-бабушек под боком не будет...получается , что няня таки нужна будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно ! садик и продленка это хорошо , но их оттуда надо забирать, и дети болеют , к большому сожалению ... ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно ! доход может и такой же будет ( поначалу) и проблем возможно больше, но вы ведь сюда едете, чтоб изменить все это в лучшую сторону , развиваться . Перспектив здесь , однозначно , больше ! Со временем будет и з/п больше, у вас и у мужа, ребенок подрастет... Главное, чтоб вы к этому стремились ! Удачи !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда и еще карантины есть ..[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девоньки, не обижайтесь на меня...но все время хочется спросить : Киев резиновый, да ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

троша, не поверишь - нет больше киева :) :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) да ? а куда все едут-то ? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , это вопрос для совсем другой темки ;-))) а для автора выбор не в том, ехать или не ехать В КИЕВ , а в том -- ехать ли в город, где есть хоть какие-то перспективы для роста, улучшения качества жизни , для развития ... многим просто тесно в маленьких городках, и , к большому сожалению, городов куда можно ехать за этим, не так уж и много (((( думаю, все бы их устраивало у себя дома, вопрос о том, чтоб все бросать и ехать с маленьким ребенком не стоял бы ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да зарплата здесь по местным меркам - 300-400уе -потолок, рабочих мест мало очень, все или бюджетники или ларечники, то есть перспективы нет-разве свое дело- но я не умею. Думаю, нужно все-таки ехать. И для ребенка лучше будет - в Киеве все таки развлечения разные, занятия итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама удивляюсь :) есть местность, люди какие-то толкутся - но точно не киев :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, это точно, вообще-то... Тады да - соседку подпрячь, можно даже на ее территории. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Я бы очень хорошо подумала. С одной стороны-да, перпектив роста-больше. зарплаты-юольше, выбор школ, дополнительных занятий для ребёнка-больше. Медицина-не знаю, под вопросом. С другой-съёмная квартира, нервы, пробки и спешка. садик-да, может быть проблемой в зависимости от того, где именно Вы будете жить. И недостаток свободного времени.В общем-не знаю, смотря чего Вы больше хотите-карьерного роста или более тесного общения с семьёй.Первого-едьте в Киев.. Второо-оставайтесь в своём городе.сейчас тут меня многие начнут критиковать, конечно, за то. что я, мол, "не в струе". [+sign]Женщина... всегда знает, чего хочет, но никогда не знает, чего ей хочется.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю. так а муж что хочет? сидеть у вас на шее?сейчас удаленка ну точно не 600... или он пол-дня работает?если его все устраивает и не повышает свою оплату = вы сама этого не сделаете, а будете на себе тянуть... оно вам надо? лучше найдите себе удаленку еще и мужу ГЛАВНОЕ ТОЖЕ! :)и едьте в Киев! будет у вас 2штуки, у мужа 2 - и нормально.главное, чтобы он не отставал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киев не резиновый, конечно но вот у меня с автором очень схожая (почти идентичная) ситуация...Живу в городе довольно крупном, но зарплаты, опять-таки, потолок (!!) 300-400 у.о. (за 400 уже выжмут как лимон), а цены, прошу заметить, не уступают киевским... Машины (про квартиры не говорю), к примеру, здесь даже дороже, наверное, а процентные ставки по кредитам те же :) Тоже звали в Киев на ту же зарплату, только вот сев и прикинув даже один "минус" на квартиру... Ну смысла для себя в переезде я не увидела. Если бы без ребенка, тогда да, смело... Но ребенок...Спасибо замечательному городу Киеву за то, что хоть удаленно можно в нем работать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах