Цвергпинчер. Кто знает о нем?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ох, кротиха, если бы я уже в своем доме жила - загребла бы бассета вашего уже давно, у меня с детства две любимые породы - таксы и бассеты. Мне кажутся они очаровательными. И папа обожает бассетов, у них такой философский и флегматичный вид..У него даже двор частный в Евпатории, но я опасаюсь что он стройкой сейчас слишком занят, не сможет внимание уделять бассету. Да и есть у меня подозрение почему-то, что ваша малышка ему весь огород перекопает и всех ежей передавит.. А он так трепетно к ежику относится, который во дворе поселился, подкармливает его даже всякими деликатесами. И в качестве сторожевой собаки что-то тоже бассета не представляю. Хотя, наверное, он может к вору беззвучно подойти и пописать на ботинки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хух:)) надумайте брать маякните, может помогу подобрать, разобраться что там у них к чему в породе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем случае - это история как про цверга, после цвегра мопс - это отрада ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме мопса, цверга - ни в коем случае собаке нужен конкретный выгул, так как порода сверх активнаянормальный выгул - это утром час беготни и вечером... причем с мячиком, палкой, а еще лучше с велосипедом...это порода для молодых людей, которые ведут очень активный образ жизнисобака своенравная, ей нужна твердая рука, так как склонна доминировать... берите мопса маме - не ошибетесь, это собака для людей в возрасте, так как предпочитает общение с людьми, а не с другими собаками, то есть выгуливать его будет мама, а не собака маму на поводке, прогулки для естественных нужд не отходя от хозяина, психика устройчивая, это мнение из реальной жизни... перечитали уже все по всем породам - у нас исходные данные, это ребенок, квартира и работа... с мопсом квартира целая, так как уних строение пасти не позволяет уничтожать все подряд, да и характер не тот, есть игрухи - их и грызет... цверг сметал все на ходу, все время состояние боевой готовности, ничего нельзя было оставить, причем он же еще и прыгучий, то есть все поверхности наверху ему абсолютно доступны в отсутствии хозяев... исторически цверг - это кибитная собака-крыселовка, то есть порода была выведена для содержания в конюшнях, сопровождала конные упряжки, то есть представьте скорость их передвижения... + неуемное желание выловить какого-то грызуна, ты его не видишь, а собака рванула и уже тягает его... + подраться с другими собаками на улице - это великая радость...по себе скажу так - сердце мое отдано цвергам, но сейчас у нас мопс... цверга я выбирала тоже по красоте экстерьера и схожести с доберманом, а добермана в квартире все таки сложно содержать, большой собаке нужно пространство... но характер у цверга - похлеще добермана... я когда читала отзывы в интернете, мне все это казалось не проблемой и я списывала проблемы с поведением на отсутствие опыта у людей, реальность превзошла все ожидания... мне стало понятно почему дома народ держит цвергов в клетках...у мужа опыт воспитания добермана, так вот его мнение - цверги сложнее и в воспитании, и в выгуле, при том что муж у меня получает удовольствие от прогулки с собакой и у нас есть луг рядом, так вот доберман уставал от часовой прогулки и целый день его не было ни видно, ни слышно до вечера, цверг же полчаса поспал и давай разносить квартиру и это в 5-6 месяцев...в молодости у нас была еще и такса, так вот из опыта содержания 4-х пород, таких проблем как с цвергом не было ни с одной собакой...эта порода часто попадается в отдавашках - так что подумайте 100 раз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) мне кажется, что классный пекинес для мамы ( не Ольгиной, а ваще....для МАМЫ) - то , что врач прописал....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня смущает длина шерсти в варианте пекинеса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) выбираю отсюда, именно эти родители) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно) жаль, ты маму мою не знаешь) порода и мама по темпераменту одинаковы) мама, правда, засиделась немного, оправдывается сидячей работой... Вот и пусть раз 8 в туалет хотя бы сбегают))[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в парке бегало - безлич до недавнего времени) сплошные корги) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама к сожалению молодеть не будет, и бегать по 10 км в день тоже... 5 км утром и 5 вечером.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утро и вечер - мои) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и не думаю, что прям уж 5 км и прям бегать) длинная шлея и собака бегает вокруг вас 5 км пока вы 500 м. пройдете)[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на длинном поводке - это прогулка болонки :)) никак не цверга цвергу - велосипед :)) и прогулки по-классике из трех частей:1. естественные нужды2. прогулки со сверстниками3. основной выгулмуж у меня бегал для себя и для собаки, так как она не любила мяч, за ним был основной выгул, а я могла уже просто ходитькстати из плюсов - цверги отличные охранники, ни себя, ни хозяина в обиду не дадут, зубы там приличные и голос тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда активная собака - необходимость. Мои шнауцеры маму после инсульта вытянули, я без них не справилас бы точно+ сначала миттель, заставила маму выходить 3 раза в день на улицу, учиться говорить, помогала восстановить мелкую моторику... Потом старушка умерла, мама через неделю уже была готова на цверга(шнауцера). Эта девочка ОЧЕНЬ активная, даже, наверное, для меня:) Теперь мама гуляет по 5-6(!) часов в день, общается с собачниками, просто помолодела, как будто внучку воспитывает:)Я живу недалеко, но не могу уделять ей столько внимания, заставлять двигаться, поэтому активная собака для нас обеих - спасение. Маме почти 70, инсульт был 10 лет назад очень серьёзный, мама на инвалидности.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут вопрос не только в активности, цверги полноценные рабочие служебные собаки, ориентированы на охрану периметра территории дрессура и площадка необходимы как и доберманус мамой автора я не знакома, но уверена, что напоминать собаке кто в доме хозяин прийдется не раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз про лабрадора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так говорите, будто шнауцеры - болонки ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шнауцеры и пинчеры ОЧЕНЬ похожи, характер, назначение, рабочие качества. темперамент. Могу предположить, что цвергшнауцеры чуть помягче, всё таки там намешали декорацию, когда уменьшали миттелей. Но не все они диванные, однозначно. Я с ними не первый год работаю...[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ризеншнауцер - точно не болонка, а с цвергшнауцерами не знакома, я просто отвечала в контексте вопроса автора ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему именно эти родители если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение