Цвергпинчер. Кто знает о нем?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мопса бы не завела никогда. уж больно они геморройные в уходе. да и характерец тот еще. он себе на уме. хозяин в их понимании - это дополнение к мопсу, обслуживающий персонал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю двух мопсов. все в точности наоборот. из всего ухода складку протереть и собака очень ориентирована на хозяина [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это пожалуй единственная порода из мелочи, которых я воспринимаю как собаку. хорошая порода, если тщательно подойти к выбору, в первую очередь характера. Есть риск нарваться на тявкающее бестолковое кусючее. Но если выбрать хорошего породного щенка, то это доберман в маленько теле:) крепкий, с хорошим здоровьем, умный и преданный пес. из минусов- активность тоже доберманья, из плюсов - размеры позволяют эту активность погасить в пределах квартиры или двора:) но человек который будет хозяином такой собаки не должен быть флегматиком, меланхоликом, иначе будет несовместимость характеров:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

максимум, что мне в них нравится - это складка на лбу)) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) я вот именно на эти качество и надеюсь) мелюзгу как собак вообще не воспринимаю) Разве что у других владельцев, чтоб не у меня)[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, поехала я на Птичку) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это немецкий пинчер:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за цвергом на птичку?:)) шутите?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? у меня в соседях 3 мопса. все такие самостоятельные, что я бы уже давно прибила. куда хочу, туда иду. не хочу - не иду и хозяин идет туда, куда я хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошлой осень выбирала собаку маме , дык+ остановилась на корги.....очень женская, очень уравновешенная, очень элегантная собака, очень компактная, .....мы её таки не купили, поскольку всё же мамин ритм жизни пока не предусматривает собачьего графика, но ........))))я тебе намекаю....))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у родственников такой, в семье дети, бесятся вместе с мопсом, любовь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В СМЫСЛЕ? Прям эпидемия какая-то с этой птичкой :) Остановитесь! Одумайтесь! :)[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спАкойна! я за комбикормом ездила) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приехала... Я в шоке. Сегодня основной выбор - блошки - чихи, йорки и т.д. и пару крупных пород. Обычно я в те ряды не смотрела, а т ут прошлась ради интереса. Это смертный ужас какой-то. Холодно, в тех аквариумах щенки под лампой, обсмоктанные, гоняют какие-то косточки или краюху черного хлеба... Это же интерит - с рынка выйти не успеешь... И главное - спрос-то есть, люди спрашивают, с детьми приходят и берут... Жах - "кого хотите? девочку? мальчика?" и за шкирки держа крутит обоих на 360 градусов... [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) дворняжка на коротких лапках))) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так королеве аглицкой и передам....) , а лабрадор короткошерстный- тож абсолютная дворняга.....+ смотрю на подругину псину и не пойму: кем там восторгаться.....у меня во дворе таких штук 15 бегает.ретриверы - да,а лабры.....ну, не знааааааааю...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! ты понимаешь) для меня лабры тоже - хорошо, но не мое) ретриверы - красавцы, далматины - блеск, доберманы - супер, а цверг - маме)))Бассеты - изюмины, не на кого не похожи)) Я б им жить не дала) своих всегда хотелось за ухо укусить, а бассета я б вообще зажевала) Кстати, далматина когда-то отучила кусать мне руки, укусив за ухо и зарычав)[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самоеда не буду советовать))) Всё мне в породе идеально,но звонкая *зараза* Как разойдётся ничем не успокоишь,а шилопопая какая. Людям в возрасте её темп тяжело вынести. Зато семьям с детьми,которые любят активно отдыхать лучшей собаки и не придумаешь.))И что для меня самое главное-она не воняет псиной ,а пахнет мёдом))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, эта собака тоже из "моих") потому что похожа на волка или вообще на настоящую собаку) но таки да) не наш вариант)[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы для свекрови выбрали её, как оптимальную, сидим на низком старте, ждём окончательного "да". А лицо у корги какое![+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шепну, канеш, про бишона :) Ибо раньше для меня было только несколько пород - немцы, доберы, алабаи, афганы. Внезапно влюбилась в бишона фризе. И ни разу не жалею! Добрые, в меру подвижные, не требуют долгого выгула, преданные... идеальные, в общем :)))[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, нет) красавцы, конечно... но не для меня) кроме того, сори, конечно... но у нас в парке есть два... у них вечные проблемы с задом... - это ... жесть)))) Да и вообще - болонки себе да и все)[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и где это вы видали таких однотонных бежевых и массивных дворняг?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, порода на любителя, конечно, но вот проблемы с задом - это, пардон+ с хозяевами проблема, а не с собаками. У меня две и ни разу таких проблем не было. Нормальная породная стрижка, + правильное питание - и они белые везде. Если их не стричь, и кормить чем попало - тогда это печальная "обосранная болонка", простите мой французский. У нас в районе много белых собак, не только мои. Ни разу не видела проблем с задом. Но с вами согласна, что это сильно на любителя, да![+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая была дворняга, коротконогая, молочного цвета однотонная. Такая красивенькая была, ловила во дворе крыс и приносила под крыльцо. В общем, кошкам у нас прижиться и обосновать свое присутствие не было никаких шансов. И ласковый такой был этот Шнук... Ни на какую породистую бы не променяла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение