Как же надоели эти бродячие собаки!! Как с ними бороться?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как же надоели эти бродячие собаки!! Как с ними бороться? Девочки ну что же это такое??!! Живу возле Бот.сада и конечно со своей маленькой дочкой ходим туда гулять почти каждый день.Так вот, там ЖИВУТ несколько собачих свор, мимо которых пройти спокойно удается не всегда.Они уже просто достали!! Лают и кидаются на прохожих!!! Ну почему в месте массового отдыха людей этим сворам позволяют жить?? Они себя там прекрасно чувствуют и их все больше и больше. Как эту проблему можно решить ? Куда обратиться??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оплатите стерилизацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очередной срачок намечается :) гуглить вам лень и травить вы их тоже не будете самостоятельно. из этого делаю вывод, что вам хочется просто поговорить () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на даче тоже завелись. Вернее, их развели. Когда один на меня бросился и чуть не укусил, дачница мне посоветовала дать ему сосисочку. Я сказала, что могу ему дать разве что палкой по голове, чтоб привести в чувство и напомнить его место в иерархии животного мира :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуляю в ботсаду часто. ни разу не видела, чтобы они лаяли и кидались на прохожих. на меня - да, но я с собакой. я их вижу издалека, люди ходят мимо в больших количествах. честно - ни на кого, кроме нас они не лают и не кидаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильный совет. дадите ему сосиску он вас искренне полюбит и больше кидаться не будет и другим не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оплатить стерилизацию мало. собак надо изловить и отвезти к ветеринару - как вы думаете - это реально сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а если в другой раз сосисочку не дать - он сам возьмет да и отхватит от от мягкого места милой Бэкки шмат повкуснее. Нельзя ни в коем случае допускать, чтобы человек ассоциировался с едой. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет. когда собака получает еду из рук человека (даже если не из рук), она записывает человека в друзья. а вы ж знаете - дружат они независимо от того есть у вас что-то вкусное или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а еще лучше забрать их всех себе, что бы они перестали быть бродячими() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы смететесь? Было же уже с сосисочками лет 5 назад. Форумчанка (не буду оглашать имя) бросала точно такие же призывы, пока собачка, к-ю она подкармливала не бросилась на ее дочь.Знаете, девушка сразу пересмотрела свое отношение к собакам.Впрочем, пока на себе не почувствуешь, не поймешь.Так и вижу, как народ тоннами выносит сосиски собакам, а они размножаются в геометрической прогрессии.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собаки не умеют дружить, любой кинолог Вам скажет, что нельзя собаке приписывать человеческие качества() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ща "защитники " Вам скажут, что это Вы сами виноваты() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перестреляйте. Кто этот КТО-ТО, кто должен это сделать за вас? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как такое возможно вообще? почему не усыпляют собак, которые нападают на людей??? [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покормите ливеркой с зониазидом да и все. Делов-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верно, дайте сосисочку с таблеточками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так надо было в сосисочки изониазид положить и это было бы последнее нападение этой собаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Убрать собак с территории может только юр лицо+ т.е это может быть например директор бот сада[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брехло! могут, но не хотят+ потому как за каждую особь нужно выложить от 100грну нас на работе была свора, причем ее кормили добрые тети, и ты на работу по территории мог идти 45минут, что бы не сожрали, но наши директора взяли за 5ю точку директора и тот быренько всех убрал.Я просто знаю это все непонаслышке, так как директор сам рассказывал как это происходит, он как юр лицо имеет право вызвать будку, кто оплачивал я не знаю.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот что говорит директор ботсада+ Директор ботанического сада Наталья Заименко жалуется: с дикими собаками на территории парка она борется уже несколько лет. Они вытаптывают растения и уже несколько раз кусали сотрудников. Ботсад регулярно платит за вывоз собак с территории, но всё напрасно.Наталья Заименко, директор Национального ботанического сада им.Н.Н.Гришка:- Они возвращаются.По мнению директора ботанического сада, в том, что собаки возвращаются, виноваты сами посетители, которые их подкармливают:- Вы себе представьте, если тут живёт дамочка, которая сдаёт однокомнатную квартиру и за эти деньги кормит животных.Охранник:- Фактически каждая бабушка, которая идёт с пакетом, она внутри несёт косточку или что-то такое покормить... Вот они и бегают.Местный охранник Юрий говорит: минимум раз в неделю в ботанический вызывают скорую. В книге жалоб большинство записей от покусанных собаками посетителей.- Вчера тоже покусала собака, мама написала, мальчика...Наталья Заименко говорит: почти все стаи, которые обитают на территории, сотрудники стерилизовали за свой счёт, но их всё равно становится всё больше.- Единственный выход – этих собак надо забирать с территории ботанического сада.Заименко говорит: минимум раз в месяц пишет письма в Киевадминистрацию с просьбой вывезти собак. В Центре идентификации животных, который должен заниматься бездомными собаками, в ответ на официальный запрос ТСН лаконично сообщили: о стае в ботаническом саду ничего не знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что за нас? Изменить законодательство? Предлагаете перестрелять собак и пойти по Статье 207 Уголовного кодекса?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение