Опытные собаковладелицы- поделитесь опытом пож-та

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лок. но я бы не стала им собаку мыть. я свою с детства мою дегтярным, отлично от блох. но его запах не все способны переносить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да??? а мне сказали, шо надо обязательно, минимум 2 р./нед. .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

американский бульдог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар)) когти не успевают с такой скоростью расти. я чихам и то раз в 1,5 мес стригу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, сорри. перепутала))) 1р. в 2 недели)))))от я тютя .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, а стрижёте обычным? .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. но только потому что они на улицу не ходят. вам оно не надо, правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни разу не стригла,только котам стригу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас специальный для белой шерсти отбеливающий Только я купаю свою полностью максимум 3 раза в год,чтобы не нарушить их специфическую шерсть. Каждый день после прогулок лапы,живот и штаны мою обычным хоз. мылом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как боретесь со специфичным собачьим запахом? может дезодорант или духи используете?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет запаха псины вообще,собака пахнет мёдом) Я очень чувствительна к запахам ,поэтому выбирала тщательно породу,чтобы не воняла псиной(помню запах овчарки и боксёра)Моя воняет псиной только в одном случае-когда её елозят на улице другие собаки и домой она приходит вся обслюнявленная )))Высохнув полностью запах исчезаетА , ещё запах есть во время течки,но если подмывать регулярно ,то он не сильно заметен,хотя в эти периоды я использую спрей антикобелин с ароматом мяты,но то больше от приставаний кобелей чем для моего обоняния )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тоже свою выбирала, чтоб из невонючих (родственная Вашей) но то ли я так уж придираюсь- вот в квартире запаха псины нет, а как она рядом, так слышу...думаю, может её ещё и брызгать собачьими духами? Как думаете, можно? Собакам не вредно7[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно,на то они и собачьи духи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У собак когти на пятых (или первых?) пальцах сильно отрастают, они же не стачиваются+ Ну и если вдруг снежная зима, тоже когти приходится стричь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное зависит от собаки. Мой ходит, но раз в два-три месяца нужно подрезать. Мама со своим гуляет меньше и не по асфальту (грунтовая дорога, трава) - ни разу не обрезала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а мне уже два заводчика сказали, что, если по асфальту, то стачиваются сами и стричь надо раз в 2 нед. А, если по земле, то раз в неделю...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю что стричь. я своей собаке ни раз за 3 года не стригла, просто нечего стричь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не спешите с когтерезами, со временем увидите нужен Вам этот девайс или нет. Мы своего или к заводчице возим (в ветклинике не понравилось), или сами подрезаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, большое спасибо!. буду наблюдать .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение