Покупаю щенка. В каком возрасте его целесообразнее забрать?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вместе со щенком+ вы должны получить щенячью карточку, которую вы потом сдаете в своем клубе и получаете родословную. И вет. паспорт с указанием сделанных прививок(дата вакцины и наклейка с упаковки от вакцины с указанием какая конкретно прививка была сделана).Также в большинстве случаев у щенка есть клеймо в паху, или ухе. Либо же чип вживленный в холку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В понимании мамы+ она хорошему научила, как самому прокормится огурцами))) и найти себе не опасную игру. В обычной жизни мама огурцы не ест и тапки не ворует-это было целенаправленное обучение. Может еще чему то научила, но я не припомню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там в зависимости от размера породы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы мне? Так у меня не мелкая порода собак!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. тут еще было о том, что можно самому делать прививки. В таком случае такая прививка в вет паспорт не попадет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я о своем цверге (мелкая порода по классификации КСУ) Получается, что заводчица делает не вовремя актировку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами хотите сделать? У меня был такой случай, хозяева щенка, долгое время пользовались услугами одного вет. врача и захотели сами сделать прививки. Я им отдала щенка, они сделали ему прививку, там же купили вет. паспорт, куда им все наклеили и приехали со щенком на актировку. Но там люди много лет занимаются собаками, если у вас не много опыта, то лучше все таки брать как положено с первой прививкой и после актировки.Вторую прививку вы сделаете сами и вам ее вклеют в вет. паспорт.Вет. паспорт-это ваш документ, в который вам на протяжении жизни собаки будут вклеивать все вакцинации. Вы ж в любом случае будете делать прививки каждый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я могу рассказать - к 3 месяцам моя пекинеска научилась у родного отца рвать обои на такие тонкие длинные полоски))) отучали еще 3 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вы у нее это уточните. и настаивайте чтоб забрать щенка с обеими прививками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про огурцы смешно))) у меня чиха тоже тапки ворует, но знаю на 100% что она сама этому научилась. отучить не могу месяцев 5 уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня голдены, так что я в эту категорию в любом случае не попадаю+ еще и многоплодная порода, до 14 щенков рожают, так что как раз в таких породах целесообразно продавать сразу после актировки.Если это той, или чих, то 1-2 щенков не сложно держать до 60 дней. Так как я придерживаюсь правил, то естественно такие бы породы продавались бы как положено. Просто задели слова про недобросовестного заводчика, нельзя всех под одну гребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу, чтоб щенку было хорошо и чтоб с документами порядок был. Если я сама умею делать уколы, то почему нужно водить щенка в толпу собак, но при этом как тогда будет оформляться вет. карточка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, ну неужели нет примеров, когда мама хорошему научила? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вакцина должна перевозится и хранится правильно+ если вы купите вакцину, привезете ее домой, то можете ее выбросить. Нужно перевозить в термосе со льдом. Но я всегда прошу, чтобы вет. врач приехал ко мне домой, он возит вакцины в специальной термо сумке, приезжает со своей печатью и паспортами и все мне делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, видимо, так и сделаю. Она еще говорит, что есть разные схемы прививок? Это значит, что можно сделать не три прививки, а две?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько стоит такой приезд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, смотря какой вакциной она колет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не из Киева, поэтому объективно не подскажу, да и врач, мой одногрупник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня пока нет оснований считать заводчика недобросовестной. Я спрашивала, как лучше для щенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где почитать про возможные схемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы спросите какой вакциной прививаются щенки+ Нобивак, Вангард, Дурамон или еще какой то? Там разные схемы.Например: http://vsezverushki.ru/vakcinadog.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть) мои по примеру мамы стали ходить на пеленку (пока жили в вольере)+ потом когда без вольера, я уже сама им помогала, а то пространства много было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а помогают спреи для приучения к пеленке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а с какого возраста вы даете глистогонку? просто я не могу понять как можно до 45 дней успеть сделать хоть одну прививку. правда очень интересно..я своим давала 1 глистогонку в месяц, можно не надо было так долго ждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пробовала, пробовала обратного действия. не помог. к пеленке приучала банальным высаживанием. видите что щен собирается нагадить, несете на пеленку, можно какое-то слово говорить... пеленка там или туалет. раз за разом. со временем если щен забудется, вы ему команду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение