Покупаю щенка. В каком возрасте его целесообразнее забрать?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если речь о моих щенках, а я к слову, владелец кобелей(щенки алиментные), то я не отдаю их людям, которых не знаю. Все наши дети живут в семьях, с которыми я не один год знакома и находятся под моим присмотром и на круглосуточной связи по телефону. Ситуация, когда щен уезжает к человеку, в котором я не уверена или вижу человека первый-второй раз, исключена.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повезло вам:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, у меня скотчи но они быстро развиваются, глаза открывают в 8-10 дней, в 3 недели уже кормятся не только мамой. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем? :) это мое видение продажи моих щенков. Повезло лишь в том, что порода не коммерческая и огромного выбора на рынке щенков нет, люди ждут рождения своих собак месяцами, а часто еще дольше.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том что руки только среди друзей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого шустрые, мои в 2 недели глаза открыли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый оптимальный возраст 2,5-3 месяца. И вакцинация тут играет роль (о которой вам написали выше), и мама-псинка уже обучила своих малышей кое-чему.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я овчарку (давно правда это было) брала в месяц и не имея никакого понятия ни о чем (в 14 то лет) все делала по инструкции (как в клубе сказали).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы забирала в месяца 3-4, уже привитого+ Своего кобеля в 4,5 забрала, уже привит, на поводке научен ходить был, дома не писал не разу.Свою суку забрала в 2 месяца, выла ночами, писала по всей квартире.Я больше подрощенных люблю щенков, да и виднее их, уже более менее ясно что выростет из него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не раньше 3х месяцев, с полным комплектом прививрк Я взяла вообще в 5, и считаю что очень даже удачный возраст. У меня голден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже предложили на 45 день забрать. Внутренне мне это не понравилось. Присмотрелась получше, погуглила, увидела, что их собаки рожают с завиидной регулярностью.Приняла решение в сторону другого питомника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я забирала в полтора месяца, проглистогоненного с одной прививкой но у меня был форсмажор - щенка везли из Белорусси, попутно, и другой возможности его забрать не былосами тут сделали вторую прививку, собака вышла на улицу почти в 3 месяцано я -собачница со стажем, знала что делать и как ухаживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если раз в год - то это в пределах нормы ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы взяли в 1.5м Прививки делали,сами,приучали к пелёнке сами,отучивали грызть мебель тоже сами)) Это наша первая собака и как мы не старались всё делать по правилам и по инструкции в 3 месяца после второй прививки щенок заболевает энтеритом. Я думала что потеряем малышку ,но слава богу врачи вытянули её,потом долго востанавливаласьСейчас я бы в жизни не взяла щенка меньше 3 месяцев и без полного комплекта прививок.Своих будущих щенков именно так и буду отдавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще то по правилам КСУ+ в 45 дней щенки проходят актировку, получают документы и могут продаваться. На момент продажи щенок должен иметь первую прививку и быть проглистован.Так что мне странны слова про грош цена, такому заводчику.КСУ руководствуется правилами ФЦИ, не допускает вязок, чаще раз в год(чем грешат другие клубы), сука не может вязаться после 7 лет, раньше 45 дней документы не выдаются.и еще ряд других ограничений. Я как заводчик придерживаюсь всех правил, единственное, прививаю щенков немного позже(особенность вакцины) и актирую соответственно после 50 дней. И совершенно не считаю, что мне грош цена, более того, считаю, что щенку очень полезно попасть в новую семью именно в таком возрасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Щенки в 45 дней проходят актировку и могут уже продаваться это, конечно, не значит, что их надо продать в 45 дней. Я свою привезла в 45 дней с Москвы, и ничего страшного в этом нет. Своего 1го щенка продала тоже в 45 дней, т.к. хозяин - заводчик и породник со стажем. Остальных продаю после 2х месяцев, поскольку это желание новых хозяев. Есть еще пару не пристроенных щенков, одну держу для того, что б понять оставлять ее себе или продавать, поэтому продавать их буду после 2,5 - 4х месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно с Вами согласна. Да и не вижу смысла держать здоровых щенков до 3-4 месяцев, чем раньше щенок попадёт в новую семью, тем лучше адаптируется и подстроится под привычки нового хозяина, после одной прививки и актировки спокойно все КСУшные щенки отдаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чему мама научила? Например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала о заводчиках, которые продают щенков непривитыми и не проглистогоненными, а ниже писала свой негативный опыт, и не только я. думаю вам бы тоже не понравилось такое отношение заводчика если б вы покупали щенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот у меня знакомая купила щенка с 1 прививкой и потом долго и дорого лечила его от энтерита. не всем так везет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я отвечу) У один щенок продался в 3 месяца, его мама научила красть тапки и есть огурцы с грядки. Через пару дней мне позвонили хозяева и спросили, нормально ли то, что щенок обнес им огород, сорвав все огурцы и еще он крадет у них тапки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает энтерит пробивает и 2 прививки+ как раз такой случай был у моих знакомых. Они живут в своем доме и не спешили с продажей щенков. Сделали им обе прививки и в 3,5 месяца весь помет заболел энтеритом. В итоге они их долго лечили, Слава Богу, все выкарабкались и продаваться начали почти в 5 месяцев. В итоге, в таком возрасте, еще и после болезни, щенков ни кто брать не хотел, часть щенков пристроили знакомым по 500 грн. И 2 кобелей так и не пристроили, живут с ними.К слову, я из того помета продала алиментного щенка в 50 дней, он единственный, кто не заболел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает конечно и такое, но мне кажется это скорее исключение+ я свою глистогонила-прививала сама, все делала какчественно, но месяца в 3,5 тоже хватанули аденовирус. я врачу говорю "как же так? она ж привита!".. на что врач мне ответила что прививка не защищает на 100%, но дает значительно более легкое протекание болезни".. так что может вашим щеникам и повезло что были привиты. в любом случае продавать щенка привитым - обезопасить и себя, и щенка и новых хозяев от ненужных проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в племенном положении КСУ написано, что актировка мелких пород производится не ранее, чем в 60 днейПункт 13.1http://uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чему нибудь хорошему мама учит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение