не получается хлеб в хлебопечке

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не получается хлеб в хлебопечке как-то раньше у меня не было хлебопечки и все темы по поводу выпечки хлеба я пропускала. поэтому, не знаю, может уже и обсуждалась такая проблема ...хлебопечка у меня мулинекс. пеку по рецептам, которые были с печкой. думала, что хлеб у меня получается, пока не попробовала хлеб у сестры - с четкой структурой, пружинящий под пальцем. а у меня "глывкий" ... поиск в инете решения проблемы не дал :( при взвешивании ингридиентов пользуюсь весами, правда не электронными. Дрожжи - саф сефюр (в голубой пачечке)буду очень благодарна за советы[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше живые дрожжи и опробовать рецепты с сайта хлебопечка за замесом неплохо проследить - посмотреть какой колобочек получается.и еще.мож Вы с сестрой разную муку используете?[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сестры другая марка хлебопечки у нее сначала все сухое засыпается ,а потом жидкость. а у меня - сначала жидкости, а потом сухое.про дрожжи - спасибо, тоже подумываю сменить. звонили свекру, он сказал, что тесто не подходит нормально, если хлеб глывкий. но как можно повлиять? хлебопечка ж сама мешает, подогревает ... муку уже разную пробовала. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда пеку в хлебопечке почти на глаз. Выводы такие - может быть плохая мука или ее недостаточно (ну или много воды), также может не хватать оливкового масла, еще бывает мало дрожжей. Попробуйте использовать другой рецепт или другой режим или другой размер хлеба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам скажу так - независимо от марки хлебопечки ингредиенты можно засыпать в любом порядке для обычного хлеба вполне годится вариант все сухое, потом жидкое, потом дрожжидля безглютенового вроде наобороту нас получается отличный хлеб - на дно просеивается мука (киевмлын), потом соль, масло, вода, потом дрожжи, разведенные в молокепопробуйте изменить порядок закладки)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите дрожжи саф момент ( красные с поваренком), с синими у меня тоже не получалось весы нужны электронные, и муку поменяйте на киевмлын
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, дрожжи саф точно в красной пачке, но я и львовские сухие беру, а еще - я просеиваю муку обязательно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мулинекс раз в 2 дня пеку 750 гр муки 525 мл молока с водой или просто молока(если просто вода-корочка жестче) неполная чайная ложка дрожжей сухих 2 чайные ложки соли 1 ст.ложка сахара гр 150-200 твердого сыра росийского порезанного кубиками. Кидаю по сигрналу.Выпекаю в Хп, режим основной за 3 часа 25 минутВсегда получается.Дрожжи у меня НевадаМука всякая разная)) Ничего не зависит от нее практическиСтруктуру можно тут увидеть: http://blog.kp.ru/users/2978297/post103322707/[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меняйте муку и дрожжи, у нас таже проблема была... Сначала поменяли дрожжи, картина стала отличная. А потом через год пришлось менять муку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы зря наливаете масло на муку, оно обволакивает крупинки муки и не дает ей нормально разбухать. масло в идеале надо вообще в конце замеся добавлять. если все сразу бухать, то лейте его хотя бы в воду.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, "плохой" может быть мука для выпендрежных видов хлеба с длительным брожением а ля чиабатта, в украине мука ттт б-м нормальная, для обычного хлеба на дрожжах она вполне подходит.наличие-неналичие масла, судя по моей практике, вообще мало влияет на качество хлеба (ну, сколько его там - 1-2 ст.л.?, мы ж не о бриошах говорим?)+ "мало дрожжей" бывает довольно-таки редко... чаще всего бывает все-таки "много дрожжей". можно, конечно, тыкать, меня режимы-рецепты и размеры хлеба, но, имхо, автору легче все же научиться одной-единственной процедуре - контролировать консистенцию теста... и все получится:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да там масла - столовая ложка:))) я вообще обычно кладу грамм 10-15 сливочного мелкими кусочками отличный пружинящий хлеб, ни разу не глывкой:)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня пока через раз получается, при одинаковой муке и дрожжах не пойму что делать, и какое должно быть по плотности тесто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, использую те же продукты!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

lf? yf cbyb[ lhj;;f[ [kt, bkb yt gjl[jlbn?bkb gjl[jlbn gkj[j () f
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так а как контролировать - надо что-то добавлять-убавлять. Про муку - она может быть плохой и хорошей. Я раньше тоже думала, что мука вся одинаковая, а сейчас убеждаюсь, что она очень разная. Я покупаю один вид муки и у разных фирм она может быть совершенно разного качества, так же точно, как это было в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо буду менять дрожжи и начну просеивать муку. если темка к тому моменту не уйдет в архив, отпишусь[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще обратите внимание на влажность воздуха в помещении, где готовится хлеб. У нас при повышенной влажности (целый день кастрюли кипят, окно открыто - а там дождь...) хлеб плохо поднимается и вообще бееее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже Мулинекс, и тоже хлеб не получается... меняла всё что могла, если у вас получится, то отпишитесь... я может дам ей ещё один шанс! Пока только тесто вымешиваю ей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а это на какую буханку? у меня 1 кг максимум. мне кажется, что тут ингридиентов больше, чем на 1 кг изделия ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы пекли только по тем рецептам ,которые с хп шли? или экспериментировали с другими рецептами тоже?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ссылке есть меньшая порция, которую я пересчитывала на свою ХП.500 г хлебной муки 400 мл холодной воды (беру 350 молока) 20 г свежих дрожжей(0,5 ч.л. сухих) 1 ч.л. соли 200 г бекона(не беру) 100 г сыра стилтон (беру какой есть у меня)[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и с другими эксперементировала... моя свекровь никогда хлеб не покупает, всегда сама печёт. Вот приехала она к нам в гости, и, по своему проверенному рецепту, испекла нам хлеб, получился ужас-ужас... Думаю может что-то с печкой не так? Может с температурой при выпечке? Вымешивает она отлично, и подходит тесто хорошо, а в итоге что попало!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин я конечно опять со своим пятаком влезу но 20гр дрожжей на 500гр муки это дофига как много--- раза в 2-3[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не пробовала делать с живыми дрожжами на свою порцию из 750 гр муки даю 2/3 чайной ложки сухих.Этот хлеб я делаю каждые 2 дня, он феерически вкусный и сбалансированный.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение