Чуть не забыла рассказать

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Чуть не забыла рассказать А может, вы уже знаете. Давеча купила на Житнем рынке в отделе, где продают сыры, дивную брынзю козьего происхождения. Возят из Закарпатья. Не сильно солоно, не сильно пресно, в общем, тошонада. Дите мое сыры не жалует, а такую брынзю едала где-то в карпатских походах и была рада и счастлива. Ну и я вместе с ней, заодно. Стоит такое удовольствие 55 грн. за килограмм. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня еще лучшее счастье - в лавочку около дома начали возить греческий сыр Маноури из овечьего и козьего молока.И мне даже по фиг сколько он стоит)А маскарпоне за 36, а маленькая филадельфия - за 16.80, бе-бе-бе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно, спсб! А я для себя открыла в Сильпо голландскую Гауду, порядка 87 грн/кг, очень понравилась![+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я, и я..*тянет руку*...вот буквально час назад надыбала лавку с грузинскими сырами, я не знаю как оно там должно быть, но вкусно, сижу с лавашом употребляю)есть: брынза имертинская, брынза козья, сулугуни простой, сулугуни с зеленью, с базиликом, слоеный, копченый, косичка, масло домашнее, творог и прочая...не, ну злые люди..зная мою слабость к Грузии...открываются и открываются)то возле дома лавашницу открыли - накупила хачапури, лобио и т.д.теперь это)кстати, для страждущих...там есть уцхо-сунели, помимо иных специй, но я соблазнилась на сванскую соль..я бы разошлась, но я не ожидала такой встречи, хорошо на маршрутку мелочь насобирала - это ж пусти козу (бгг) в огород, растратилась)))пысы самое главное - место, м. Радужный, прямо на остановке за мостом, это если ехать с Петровки[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вопрос вдогонку - на Героев Днепра есть магазин с козьими продуктами, я на брынзу не попала, кто-то что-то пробовал?там выбор[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на рынке Отрадном есть магазинчик "грузинские продукты " , так там творог из сливок - абалдеть !!! и все остальное тоже ничего...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вооот)))) Я не устаю говорить мысленно спасибо Мадонне за грузинские сыры) Делаю из слоенного сулугуни, мяты и грузинского творога (надуги) вот такое блюдоhttp://povarusha.ru/gruzin-kuhna/538-nadugi-s-myatoj-megreliya.htmlОн у них и готовый продается, но свой вкуснее намного))))Точка с грузинскими сырами теперь стоит и на м. Печерская, прямо на выходе к ЦВК.[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! это очень мило с их стороны туда ее поставить) спасибо за хорошие слова)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я как раз слоеный и взяла) но буду на завтрак традиционный ленивый хачапури мастерить - лаваша накопилось)кста, там колбасы еще разные были..никто не пробовал?[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пробовала как-то брынзу за какие-то дурные деньги, на работу приносил коллега мне не понравилось(( Слишком соленая и какая-то... ну... не знаю... А грузинская точка есть на Ленинградке, есть на рынке метро Дарница. Только я все мимо прохожу... Надо зайти))[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, метро Дарница эт хорошо) спасибо..а на Ленинградке где именно? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та какой там спасибо))) Я вам в ножки кланяюсь мысленно, гости приходят в неописуемый восторг, я добиваю их красиво поданной тарелкой с надуги, это контрольный выстрел)))[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а расскажи мне за сванскую соль. [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока только мясо присолила чуток...как по мне тонкая...я же консерватор состава нет, самиздат[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом отделе на Житнем надуги тоже есть [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет! пусть уточнит, где на м. Дарница (я в очереди) :) () ===[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Дарнице - там где крытый рынок с мясом, рыбой и сырами, а на Ленинградке...счас попробую объяснить.Если ты стоишь на углу Строителей и Гагарина, то тебе идти в сторону Торгового дома Дарница и вот по правую руку - будет магазинчик, рядом там вроде Кура Ряба. [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, все-таки Дарница ближе будет))) там на рынке, помнится, хорошая точка с рисом, ткемали и всяким-разным была[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скоро у нас буит возле бывшего "Русского чая". .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыры? это хорошо [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там такая мудрая женщина торгует, да? Армада дала как-то наводку на изумительную аджику, я с тех пор у этой женщины беру ткемали и сацебели, и аджику иногда. И нут у них хороший.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! () ===[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да) но я так редко там бываю [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я.. а я... а я возьму автомат и всех перестреляю :)))) от зависти :))) ну блин почему все так далеко?????я тоже хочу хачапури из грузинского сыра. а пеку из какого-то гуна Галактоновского :(((([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они у тебя тож скоро откроются, не плачь...с беларусами тож ажиотаж был [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение