<b>Рецепты хлеба (восстановленные)</b>

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а кто даст рецепт безглюиенового хлеба и без молока? плиз.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up up[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап ап[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап ап[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера испекла томатный! как же я без него все это время жила?:) нипанятно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусно? пойду тоже поставлю:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вкусно, Саш:) главное не переборщи со специями я бросила буквально щепотку провансальских пряностейи для меня они были слышны вот как раз то что нужноно если ты любишь больше, то пожалуйста:)а можно и вообще без них обойтись:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лет 5 такой делаю:))) каждый раз разный:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего тогда спрашиваешь?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хлеб на свежих дрожжах -как ? опара ? или сразу раскрошить в хлебопечку ?- порядок закладки ?Заодно ап )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по какому рецепту томатный делали, подскажите, пожалуйста...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть у кого-нибудь рецепт сдобных булок по типу Киевхлебовских? Ну этих, белых, воздушных внутри, сладких, которые по 2 шт в упаковке продаются?О, вот они:https://zakaz.ua/ru/04820136400866/булка-киевхлеб-200г-украина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут ещё много про хлеб : http://www.likar.info/forum_arch/theme/670819.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама не пробовала еще, но рецепт сохранила http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=119941.0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

fg ///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и меня томатный заинтересовал. в стартовом посте есть компоненты, а последовательность приготовления теста какая? если без хлебопечки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ХЛЕБ МОЕЙ СВЕКРОВИ от Janochka Опиc та фотоХЛЕБ МОЕЙ СВЕКРОВИ от Janochka0,5 литра кипячёной воды, примерно t тела50 г дрожжей ("мокрых", сухие свекровь не признаёт)1 столовая ложка сахара (с горкой)2 чайные ложки соли2 столовые ложки подсолнечного масла1 яйцомука - где-то стаканов 6-7, чтобы получилось нелипкое тесто.Замесить тесто из всех ингредиентов, и выложить его в смазанную сливочным маслом форму (чтобы форма была наполовину выше выложенного теста). Свекровь моя пользовалась обычной алюминиевой кастрюлькой. Прикрыть тесто в форме полотенцем и оставить на столе на 20 минут, а потом поставить в холодильник ещё на 1 час. Выпекать примерно при 180 гр около 1 часа. Как вытащите из духовки - надо дать хлебу "отдохнуть" в форме минут 5, а потом вынуть, смазать маслом и прикрыть полотенцем. Аромат на весь подъезд, ни от каких пирожков так не пахнет. Свекровь говорит, что такой хлебушек пекла её бабушка, когда они уходили на пару дней на сенокос, и хлеб не черствел без всяких упаковок и пакетов. Но нам это проверить не удавалось, т.к. этот "каравай" улетал уже к вечеру. Лично сама я самостоятельно этот хлеб не пекла, всё как-то то руки не доходят, то очередная диета. Но при "процессе" присутствовала пару раз. Получается высокий ноздреватый хлебушек с тонкой корочкой. Как круглая коробка от торта.Мои дополнения.Последовательность приготовления. В очень теплую воду добавляю дрожжи, соль, сахар и яйцо. Размешиваю вилкой и добавляю половину муки. Снова размешиваю вилкой и дальше добавляю муку по ложке, чтобы тесто получилось мягким и держалось колобком. Муки уходит примерно 800-900 грамм. Вмешиваю растительное масло. Формую один круглый хлеб или два "кирпичика", выкладываю в форму, чуть присыпаю мукой, накрываю полотенцем и сразу ставлю в холодильник. Минут через 15 смотрю и, если тесто начало подходить, включаю духовку. Сразу из холодильника переставляю форму с тестом в горячую духовку на 200 градусов и пеку примерно 40-45 минут, потом прикручиваю температуру до 180 и пеку еще10-15 минут, чтобы тесто зарумянилось, а мякиш пропекся. Мои фотографии ниже. Проверяю готовность деревянным шампуриком.P.S. В пост яйцо не добавляю. Иногда 1-2 стакана пшеничной муки заменяю на ржаную.Воду иногда заменяю сывороткой или молоком, чтобы получить другой вкус. Но вкуснее всего на воде. :)[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Домашній батон Описання та фото- 2 стакана белой муки- 2 ст.л сухого молока- 1 ч.л без горки соли- 1 ст.л без горки сахара- пару ложек подсолнечного масла- 1 ч.л сухих дрожжей- 200 мл теплой воды или молока- 1 желток+ 1 ст.л воды для смазывания батона (верхнее фото - батон смазан молоком, нижнее - желтком) Дрожжи смешать с сахаром и залить теплой жидкостью, перемешать, накрыть и оставить в теплом месте для подъема на 10-15 минут. Муку смешать с сухим молоком, сахаром и солью. Добавить жидкость с подошедшими дрожжами и перемешать. Замешиваем мягкое тесто. Хорошо вымешиваем, чтобы отставало от рук. Накрываем полотенцем и даем тесту подойти в теплом месте в 2-3 раза.Обминаем хорошо! В это время тесто высвобождается от излишков углекислого газа. Формируем батон (тесто раскатать в квадрат и свернуть в плотный рулет), кладем на застеленый противень и наклываем, чтобы не заветрился. Даем подойти минут 20-30. Делаем пару надрезов очень острым ножом. Нагреть духовку до 220 градусов. Поставить подошедший батон и сразу же прикрутить до 180 градусов Цельсия. Печь около 30 минут, до румяного цвета. Душистый, мягкий, вкусный. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пшенично-житній на польській заквасці Описання, фото та посилання на приготування польської закваскиЗакваска:60 г готовой ржаной закваски90 г ржаной цельнозерновой муки90 г водыРазмешать и оставить на 8 часов.За это время закваска начнет работать: поднимется, станет рыхлой и будет вкусно пахнуть квасом. )))Тесто:2 ч.л. меда1 ст.л. темного (ферментированого) ржаного солодався готовая закваска, которая выше200 г белой пшеничной муки200 г пшеничной цельнозерновой муки1,5 ч.л. соли180 мл воды0,5 ч.л. сухих дрожжей0,5 ч.л. молотых семян кориандра3 ст.л. растительного масла100 г ржаной обдирной мукиПриготовление:Мед и солод залить 100 мл кипятка и размешать.В глубокую мисочку выложить всю закваску, добавить белую пшеничную муку, пшеничную цельнозерновую муку, соль, дрожжи, кориандр, растительное масло, воду и заваренный мед с солодом.Размешать ложкой - получится густая липкая масса.На стол насыпать ржаную обдирную муку, выложить тесто и замесить мягкий, уже не липкий колобок.Сформовать его в батон и положить в форму, накрыть полотенечком и дать подойти.Поставить в нагретую до 230 градусов С духовку и печь 15 минут, потом прикрутить огонь до 205 град.С и печь минут 40-45 до готовности. Готовность определяется обычно деревянным шампуриком или постукиванием по дну хлеба - гулкий звук, значит готово! ))) Запах нереальный!!! Приятный кисло-сладкий ржаной вкус![+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вершково-житній хліб. Простий, але дуже смачний. )) Описання та фото200 мл молока2 ч.л. дрожжей1 ч.л. сахара2 ч.л. соли1 ч.л. тмина1 ст.л. солода (залила 30 мл кипятка)385 г пшеничной муки120 г ржаной мукиСначала это все смешала, а потом вмесила125 г сметаны40 г мягкого сливочного маслаЗамесить мягкое тесто, смазать растительным маслом и дать подойти в 2-3 раза. Сформовать хлебчик, снова дать подойти под полотенечком и поставить в горячую духовку. Печь при 200 град.С минут 45-50, пока дно буханки будет глухо звучать. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

итальянский хлеб на биге + разное о хлебе в теме http://www.likar.info/forum_arch/theme/670819.html[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а есть ли у кого то проверенный рецепт французского багета? буду премного благодарна (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение