Делюсь сезонной радостью - мармелад из айвы

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Делюсь сезонной радостью - мармелад из айвы oede.livejournal.com/381292.htmlсделала на днях по этому рецепту из одной (!) айвы на пробу - малый, который в реальной жизни айву терпеть не может, подбегал десять раз к сохнущему мармеладу и, в итоге, почти все сам и сожрал.Купила уже пять штук, буду снова делать)ПС. Я тут подумала. что к айве отлично подойдет розмариновый оттенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, надо будет сделать. Почем у нас айва нынче?[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела в метро по 15грв/кг [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на оптовом 10-12 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с хорошим сыром очень вкусно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мадонна, Вы же воспитанная девушка ))) Детки кЮшают ))) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот - сожрал я успела только пальцы облизать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, что известно о фармакологических свойствах )+ Лекарственные препараты айвы обладают общеукрепляющим, мочегонным, вяжущим, противоязвенным и противобактериальным действием. Свежие плоды используют как желчегонное и мочегонное средства.Семена применяют внутрь как слабительное, обволакивающее, отхаркивающее и мягчительное средства.В народной медицине семена применяются при запоре, колитах, метеоризме, заболеваниях дыхательных путей, маточных кровотечениях, при кашле. Зрелые плоды применяют при туберкулёзе, бронхиальной астме, желудочно-кишечных заболеваниях. Водный раствор слизи употребляется для изготовления глазных примочек, с косметическими целями, для укрепления волос.Слизь применяют в текстильном производстве для наведения лоска на ткани; водный отвар может заменить аравийскую камедь.И даже, йва в Средиземноморье считалась в древности символом любви и плодородия и была посвящена богине Венере.Википедия )[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) тогда точно, еще сварить )))) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера в Форе купила, а почем, честно говоря, и не смотрела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю, что т.н. яблоко раздора -на самом деле айва)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я правильно поняла -варят айву целиком, не выпотрашивая семена и не разрезая? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на четвертинки разрезала и варила плюс выколупала семена.Мне показалось, что так она быстрей сварится.Самое муторное в этом деле - это мешать ложкой, чтобы не приставало к стенкам, находите собеседника и ведите его на кухню)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты:)) наверное, можно попробовать хлебопечку эксплуатнуть? + никогда не пробовала айву, интересно, какая она на вкус?[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такие стремные ( в смысле прилипания) штуки варю в стеклянной кастрюле и мешаю деревянной или силиконовой ложкой. Очень отлично не прилипает, даже не пытается! [+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суперская и пахнет очень приятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очэнь! :) офф: ты смс от меня получила вчера? я жду ответа![+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже в стеклянной варила, однако в одном месте стало подгорать, поэтому у меня мармелад в итоге не очень застыл, мало времени было на уваривание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) не могли решить, кому мармелад варить ))) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, наверное пас, т.к. славко в штатах и с мелкими никто до ночи сидеть не согласится:([+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слегка кисловатая, но жутко ароматная)) я могу долго сидеть и вдыхать аромат:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ушла искать айву. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да. хорошая мысль. спасибо! ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Столичном вчера 8-10 грн .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж айву любит.... может извратиться? :)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение