Я награждена или наказана лящами, щуками и... бобром.((. лучше б посмертно.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я награждена или наказана лящами, щуками и... бобром.((. лучше б посмертно. хнык...шо ему всему робыть????ну, может замариную ляща кусками...Бобра я вообще лишь в мультиках встречала. Куда пихать остальное???? ((( А если учесть что у меня в планах на сегодня были лишь культурные мероприятия, то сдохнуть хоцца досрочно!.....ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...ушла в гугл, не поминайте лихом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую! Рыбу чистить. Щуку можно фаршировать, делать котлеты или варить уху. Леща жарить или сделать таранку. Бобра готовить, как любое др.мясо. Мне кажется хорошо вымочить и долго тушить (если я не ошибаюсь дичь обычно жесткая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про щуку Вы зря - очень вкусная и диетическая рыбка только чистить надо осторожно - колется + зубы очень острые, ( можно случайно поранится при выковыривании зябр))Из щуки замечательная уха получается и мороки не много., если пожарить суховата, на любителя.Про ляща там вроде много костей и лучше тараньку из него засолить.Бобер - нас когда-то угощали бобрятиной, учитывая, что это дичь ( жесткое мясо и возможность глистов) очень долго тушила в скароварке, достаточно спецефический запах, специями можно перебить, муж ел))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие у нас советы похожие получились!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не подглядывыла, эт мы одновременно.)) Автор - почистить и в морозилку, не убиватся ж весь день возле добычи надеюсь Вам бобра без шерсти приволокли)Тоже сочувствую - как-то наградили меня грибами в большом количестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лещей для таранки чистить не надо!!!! Солить с чешуей и внутренностями!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура! таранка! спасибо) да-да-да, я спасена! значит, можно переложить часть добычи на мужские плечи. не одной же мне горбатиться... а расскажите поподробнее как солить? засыпать солью, может гнёт какой? сколько в соли должно быть? где сушить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бобёр без шерсти, да) имел бы шерсть - выпустила б его на волю.. я больше горюю от того, что в морозилке возможно высвободить один лишь ящик - тот который самый невысокий-для заморозки. А больше места нет(сожрать это всё не дав ему испортиться - просто не реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, только что рассказала мужу о таранке, он грит, в это время -холодной осенью- рыбу с внутренностями солить чревато... мол, не высохнет как надо, и где ж её сушить? На лоджии? Может всё-таки выпотрошить её? нет?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соли (каменной) много и на дно посуды и поверх рыбы, засыпать полностью. Гнет обязательно. Солится несколько дней в холодильнике или на холодном балконе. Сушить в подвешенном состоянии желательно в сухом месте (помещении)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А фиг ее знает? А какие у него идеи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фаршированную щуку люблю, но с ней долго играться, к тому же она не одна. Уху очень люблю., но суп сегодня у нас уже был. Жареную не смогу больше- сегодня жарила чебуреки, только всё отдраила и проветрила...А вот если её потушить с овощами -морковкой, бурячком, луком? что-то этакоенатушить в большучей йкастрюле и запихнуть в хол-к на 2-3 дня? Всё ж в морозилку меньше влезет...Как тушить, кто-то готовил нечто подобное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

её нужно выпотрошить. Так безопаснее. Недавно видела передачу (ужас-ужас). Советуют ещё и почистить, от греха, так сказать.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да он то не против тарани... Если честно, то мы с ним чуть повздорили по факту незапланированного улова... Потому он сам всё чистит, режет. Из кухни я была изгнана, в ванную мне тоже низзя... Я отправлена в инет за идеями. Потому я быстренько к вам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у Вас такое едят, то рыба с овощами очень даже щука должна быть вкусной, но муж не ест с овощами - говорит еврейское блюдо)Таранка - развесьте на кухне ( сухо и даже жарко)По секрету - самая вкусная свежая ( не мороженая) жареная рыба щука ммм..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щуку на котлеты разделать!:) Мясо на форш, но не в протоплазму размолоть, а слегка. В фарш мед добавить, и лук припущенный на сливочном, жарить в панировке. Лучшие рыбные котлеты получаются, имхо.Хорошо в фарш свежего укропа, если запах рыбный смущает. Едят даже ярые противники:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та хз, едят -не едят... я ела когда ещё холостячкой была. дети вообще рыбу не любят. правда, котлеты иногда жалуют. Но сегодня всё равно придётся тушить, поскольку жареное сегодян было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо потрошить - это уже не то получится , потрошат перед вялением только "подгулявшую" рыбу [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С бобра вкусные котлетки, а ещё, если есть мультиварка, то стушите в сметане с большим количеством лучка, очень вкусно.... С печени делала паштет, она по вкусу как телячья.Ляща жарю потом складываю в кастрюльку и делаю заправку. Тушу много лука и моркови, добавляю томатик, чуток водички, специи, хорошенько протушую, заливаю рыбку. На днокастрюльки можна линуть водички и протушить всё вместе ещё минут 15-20 на маленьком огоньке.Получается очень вкусная рыбка в томате .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

съел бобра - спас дерево ))) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

s_vetlyak, отпишитесь позже, что Вы из бобра придумали и вообще вкусный ли он - никогда в жизни не ела, интересно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я не поняла, Ваш муж на охоту или на рыбалку ходил? Фигассе ассортимент. О_О Если с рыбой еще понятно,то с бобром я б вообще подвисла.... А их вообще едят? По идее мясо должно быть диетическим - они ж чистюли, все моют, что попало не жрут....Из всего набора меня бы только щука привлекла. Лящи костлявые. Бобр.. ваще без комментов. Поделитесь потом идеей утилизации бобра, ладно?[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) нелегка эта миссия, скажу я Вам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульон [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение