Я награждена или наказана лящами, щуками и... бобром.((. лучше б посмертно.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да на рыбалку он ездил, ближе к Белорусии, но там и охотники были, как вы правильно поняли часть лещей пустила на сельдь (2часа в соли, 3 ч. в уксусе, затем - в масло со специями и луком)щуки и плотву, лещей порционными кусками отправила в морозилку - там видно будет, советовали щучные котлетки и её же фаршированную, ляща жарить будем, посмотрим... оставшиеся щучки стушила с овощами и специями.. - зря, наверное - таки суховато. Но возможно, в холодном виде будет ничё. Вечером отслежу) Икры набралось полная литрова банка- добавлю яйцо, соль, перец- нажарю оладей. Таранку не рискнули - негде её сушить, на кухне не хо этот запах иметь... Это если б в частном доме- да, там и сарайчики и гаражи есть))) Бобр...бррр..рррр((( Я думала, это маленький зверёк... Начиталась о нём вчера предостаточно. Эта дичь одна из немногих, в которой паразиты встречаются крайне редо - что не может не порадовать. ,,Ароматность,, мяса зависит от того как была лишена жизни сия зверушка. Если бобровая струя задета - капец мясу; ни специи, ни вымачивание ничего не даст - спецфицкий запах таки будет присутствовать( А вообще бобра очень долго приравнивали к рыбе. И даже церковь по пятницм и в посты разрешала есть мясо бобра. В инете встречала рецепты из хвоста бобра, но в даном индивиде мне он не встретился, может он он был съеден охотниками на месте проишествия в лесу, или на болотах...))))) Зато я обнаружила пулю в мясе..жуть... Мясо у бобра всё красное. Мякоть обрезали, часть заморозили, часть- оставили вымочить на ночь, вечером попробую изваять, добавив свининки. Мясо нюхала и вчера и сегодня- вроде не воняет. Посмотрим, как оно себя в термообработке поведёт. Хребет с остатками мяса тоже пихнули в морозилку, позже подумаю о нём... До 20-00 я уже вылизала ванную, кухню, хильнула бокал сухого вина, доползла на шарнирах до постельки, и спала как убитая. А с утреца мне повсюду мерещилась чешуя - такая себе "интоксикация")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпишусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, услышала! я тушила её, но таки суховата была. Теперь котлетки будут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем мариновать леща? Пардон, но это надругательство: Его жарить просто или фаршировать))))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, он не обидется, быть ему ещё и жареному!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну развешо из чувств к лещу))) Но настаиваю не мариновать))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздно(... кастрюля с оными покоится на лоджии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щука с овощами в томате или на котлеты - отличный вариант [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вчера и делала с овощами, но без томата. но... не ТО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста, в основном и делаю без томата, это делала, чтобы угодить дорогому гостю.А что значит не ТО?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... совсем сухая. Я делала так: лук сырой (слой колец)щука кусочками посолила, поперчила, лаврсвекла сырая,морковь сыраялук сыройсмешала 50мл масла подсолнечного и стакан воды, и залила. Тушила долго. Но суховата получилась щучка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. я тож не люблю тушеную *марьивановну*. тока фаршированную))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начнем с того, что щука в принципе не жирная рыба с белым мясом поэтому ожидать от блюда "сочности" вряд ли придется.что касается тушения, то я делаю так: лук режу тонко, но мельче, чем кольцами, пассерую с морковью (тоже режу тонко полукольцами) + добавляю сельдерей-стебли тонко нарезанные или перец болгарский. После этого вливаем на сковороду горячую воду + специи. Рыбу укладываем в посуда для тушения и туда выкладываем соус. В духовке доводим до готовности - 30-40 мин.Соответственно, можно добавить томат в соус и дальше тушить. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как, вкусный бобер оказался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, вкусно, как ни странно...) и ничем не воняет... (наверное при убиении этой зверушки не была задета та самая бобровая струя, которая придаёт мясу характерную отдушку). Мясо тёмно красного цвета, типа говядины. Готовила рагу из овощей с этим мяском. Ночь и день стояло вводе, раза три воду меняла. Получилось вкусное, не жёсткое. Понравилось!)Позже ещё разморозим, попробуем приготовить голубцы или котлеты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, сегодня попробовала уже рыбу - класс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шуко перед этим должна быть слегка обжарена() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отбивать не забывайте ) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, так вот в чём подвох. А я то думаю, ну, что ж она такая скучная получилась... вроде и бульон в желе превратился, и овощи пошли. А вот сама рыбка- да, скууушная(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

овощи могли быть тожн неправильно приготовлены к ней [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая им правильность нужна? пасеровка?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу сказать, что вы очень нефеншуйно назвали тему. Нельзя в пространство выдавать такие мысли.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, согласна, - по приколу да, нельзя. Но поверьте, вот то + моё состояние не предполагало каких-либо феншуйных выражений... правда!(хотелось просто головой об стену ...почесаться от нежданного улова. Взвыть хотелось((( Не смеешь допустить мысль высказасть своё фэ дома потому как для мужчины такой улов - это гордость, а для меня - это каторга. Потому как я к сожалению, имею породу нехозяйновитой, незапасливой женщины, которая по дороге домой купила в мясном киоске филешку и, тут же вечером семейство её оприходовало. А тут нате - тазы с рыбой внушительных размеров, кстати, я её вообще убивать не умею! даже представить боюсь этот процесс... И эта тушка зверька невиданого... Мне не приходилось это ни видеть, ни перерабатывать. И откладывать эту работу на послезавтра тоже не как, от неё не убежишь, сами понимаете. И поход с детьми в театр у меня сорвался... Короче, со всех сторон окружило. на горло наступило... Огненное кольцо, так сказать. Поэтому и выражения такие полились( Да и вообще тему хотела разместить в Беседке, просто выговориться, попищать... Но советы, рецепты тоже нужны были очень срочно. Потому пришла в ПА. Уже всё позади, спасибо всем! Гуртом легше і батька бити! (это хоть феншуйно??? :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда много щуки - делаю котлеты, вкусно. Филе для котлет порционно разкладываю по кулькам и в морозилку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эльга, готовьтесь! вечером будут голубцы) на подмогу вызвана бабушка. Она нас и порадует этим блюдом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение