Підкажіть, як вінігрет смачно зробити?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

заправляю только тыквенным маслом,невероятно вкусно и ароматно:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заправляю ол. маслом+пару капель кунжутного+горчица в зернах .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в пароварке варю все овощи на салаты, быстро и полезно:)) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и я за "печь"... при чем все:) [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое ты берешь кунжутное? хотела купить в бутылке типа фляжки - оно пережженное все нафиг, когда-то покупала в прямоугольной такой бутылочке, чет не вижу их:([+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот во фляжке и беру, а шо значит пережженное? я другого не пробовала, мне не с чем сравнивать))оно не очень темное, а вот Дж. Оливер льет какое-то прям коричневое..и в суши-магазах тоже темное продается[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне печ. картошка один раз оливье испортила)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да...начала пользоваться)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как???:) [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привкусом, она перебила остальные продукты) я и так ее одну-две добавляю...а тут...правда никто кроме меня, ес-но, этого не заметил...но решила больше так не делать)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

овощи варить в пароварке + добавить фасольку и капусточку солёную[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, оно по запаху как перепаленное :(, знаешь то же подсолнечное нерафинированное может быть чистый такой запах, а может быть будто его на сковороде прокалили и оно пережженное, воняет. я брала раньше такое, мне нравилось:http://www.ambar.ua/ru/catalog/1443/1826/1827/1828/23880.htmlа вот это паленым пахло:http://www.google.com.ua/imgres?q=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B6%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5&um=1&hl=uk&client=firefox-a&hs=wms&sa=N&rls=org.mozilla:uk:official&tbm=isch&tbnid=Q0SsSspqbZFJ9M:&imgrefurl=http://www.goldenfarm.com.ua/prod-9682.html&docid=75F7UERTBeHUcM&w=200&h=401&ei=IRyPTt7pGYyMswblyJD2Dw&zoom=1&iact=hc&vpx=423&vpy=232&dur=357&hovh=278&hovw=139&tx=84&ty=224&page=2&tbnh=145&tbnw=77&start=12&ndsp=12&ved=1t:429,r:6,s:12&biw=781&bih=671[+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а... ну, видать у меня не такой тонкий скус + либо мне таки вкус печеной картошки нравится в разы больше вареной-паровареной (и это правда:))[+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а свеклу, морковку разрезать? или целиком туда пихать?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принюхаюсь) но я все равно хочу попробовать то, что в сушимагазах продается)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я целиком варю, чищенные, кроме картошки .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чищеные???? так они жн соком истекают, не? я наоборот даже хвосты в свекле не обрезаю, чтоб пароварку соком не заливать.[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 горчица в зернах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сказала бы... ну мож шота и вытекает вниз, но на какчестве и вкусе свеклы не отражается)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех разный. Мой без секретов и простой как валенок, но любим очень. Картошку, морковку, свеклу отварить (в кожуре естественно) и , как говорил герой одной передачи, мелким кубиком их, так же как лук и соленые (а не маринованные) огурцы (бочковые самые вкусные). Соль, масло подсолнечное (я предпочитаю рафинированное). Овощи, кроме лука (его меньше), беру в равных пропорциях, хотя свеклы люблю немного больше (кстати, важно ее не переварить), бывает еще дополнительно огурец добавляю, когда хочется солененького. И винегрет должен постоять хотя бы часа 3-4, овощи должны обменяться соками и вкусами, так сказать. Фасоль и квашеную капусту не люблю в винегрете, хотя отдельно вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня ела в рЭсторане винегрет с лососем и мидиями Это гастрономический оргазм. Мало картохи, зато в изобилии вареный лосось и мидии. Очень вкусно. Иду в магазин за мидиями, хочу повторить дома)))[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы назвала скорее гастрономическое извращение,ну а оргазм в результате)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я варю целиком и не чищенные [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу подробностей :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Секрет в вкусных овощах, особенно важна свекла выбирайте круглую на разрезе и сладковатую после варки - с такой получается супер;+за нерафинированое масло Отдельно маслом перемазывать овощи, тогда свекла не окрашивает картошку - выглядит красивее Делаю без капусты с солен. огурцами, фасоль или горошек - дело вкуса.И http://kyiv.plast.org.ua/new/yak-zrobyty-luk/ лучше салатный не "злой"Допишу - если есть время, то запеченые в духовке овощи намного вкуснее

Да, от по поводу салатного лука полностью согласен. А то я один раз пробовал винегрет со злым луком. Та и еще его так много накидали)) Мне тот винегрет не сильно понравился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах