Когда начнется сезон на...?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Когда начнется сезон на...? сладкий мясистый перец, типа ротонды?на синенькие?на сливу ткемали? и сливу терновку?на абрикос?на малинку?вишню местную, из под киева?когда планируете закрывать кабачковую икру?аджичку? и лечо?ЗЫ. пытаюь составить план боевых действий на лето:) но сроки уж очень приблизительно вспоминаю. более-менее четко знаю что аджика и все к ней и синенькие - август. и то только потому что все это обычно по дороге из крыма обычно покупала.Заранее спасибо за внимание, надеюсь на помощь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мясистый перец попозжее, ближе к осени, сначала белозерка пойдет, тонкостенная Синенькие в июле уже есть массово, сливы конец июля-начало августа, наверное, не отслеживаю, абрики и малина одновременно, как раз в это время. Вишня местная уже розовеет конкретно, обычно она начинается, когда черешня заканчивается:))) Аждика, когда помидор массово идет, август, лечо с появлением нормального перца свойского:)[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о) оччень толковая темка для меня! Бо я покы летом курятником пощёлкаю, уже нигде ничего оптом нет, достаётся всё в остатках розничных по завышенным ценам) мне бы тоже какую напоминалку со звуковым сигналом, шоб вовремя стартовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І мені теж треба. А давайте нехай хтось знаючий і свідомий заводить теми: Наприклад: "Пора купувати помідори на закрутки" - і всі як ломанулися! :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, мне еще огурцы интересны [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня аджика обычно в начале сентября стартует ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!!! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огурцы августовские закрывают обычно. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боммм-боммм!... самая пора цветы ЛИПЫ патрать на зимние посиделки с чаем. Сегодня на даче наткнулась на цветущую липу) сушить в хорошо проветриваемом месте, в тени. А вот где такое место найти в квартире - загадка...Кстати, жасмин уже осыпается. Его можно сушить, или не стОит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

липа точно лечебная, жасмин больше так, для аромата, и тот нестойкий А липа - да, цветет вовсю:)[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за обстоятельный ответ:) записала напоминалки в телефон:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже написала памятки в телефон, чтобы хоть приблизительно знать, когда начинать к ценам присматриваться:)+ pamurka выше написала, когда и что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая идея:) и цены приблизительные. такой себе коллективный мониторинг рынка получится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, запах от липы умопомрачительный! сушить? например - на балконе в шкафу? или на балконе+ на полу разложить, но сверху прикрыть марлей, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы на прошлых выходных нарвали цветоков бузины очень вкусный лимонный напиток из нее получается. Но уже. наверно, отцвела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю в августе будет позднот -они быстро сгорают на солнце. Маякну, когда на даче повятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще если в тени в хащах поискать, я и липу вчера позднюю нашла, дорвала А в бузину с лимоном еще -мяту иль мелису, вообще экзотика.Мужу бузина маракуйу напомнила:))), а малому не понравилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баклажаны, перец, слива- закрываю в конце августа.... Малину можна покупать со следующей недели, она чень сильно горит, у нас на даче уже почти вся сгорела, абрикосы где то в средине июля,Вишню не знаю или будет,может привозная, но всегда закрывала в средине июля, а все салаты, ближе к сентябрю. Ятоже всегда пишу план закрутки, что бы не сразу всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, спасибки за напоминалку про малинку:) на сл неделе куплю и варенье варить буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сейчас пик сезона для черешни - ИМХО я уже сварила 4 литра, буду еще сегодня варитьцена вполне приемлимая () 18 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

FEmily а сдайте плиз рецепт варенья из черешни!!!Малину уже покупайте,а то пойдут дожди и цена поднимется :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никакого рецепта нет вдохновилась постами Галюсика о вареньетолько варила без ореховотделила черешню от косточек машинкой (чтобы было 2 кг нетто) добавила туда цедру апельсина (4 крошечных, размером с мандарин), вино сухое (красное, закарпатское, другого не оказалось, вроде белое лучше), грамм 150-180ванильный экстракт (натуральный), желфикс с небольшим количеством сахарадовела до кипения, добавила 1 кг сахара (у меня желфикс был 2:1)дала прокипеть 3 минутки, закатала в простерилизованные банкиеще не пробовали, ему нужно настоятьсяно с мужем подрались за остатки сиропа в кастрюле))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я просто в панике. дожди уже начались - а у меня варенье из малины по плану со среды:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила сегодня чемодан клубники с утреца по ...25 грн((( досиделась, клуша! притащила его на работу, теперь потащу домой. Всё что с этого отанется, заморожу.на наших фазендах в этом году ни клубники, ни малины нет, приходится покупать.со след недели за малинку начну разглядывать. Интересно по чём сегодня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на днях была по 35-40малина, у меня вопрос по вишни - уже пора? Или до след выходных ждать?[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение