Когда начнется сезон на...?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на рынке виноградарь в пятницу много было смородины по 22 грн. думаю везде должна быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин! А у нас 30-35 - смородина... Буду ждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в пятницу покупала на рынке виноградарь абрикосы шикарные крупные ананаски по 20 грн+ чуть зеленоватые, но сладкие - на варенье люкс.были и дешевле - по 16, и даже по 12 - марельки.варю варенье, думаю, мало затеяла:) докуплю, пока не поздноЗЫ. беру сахара 1:1 (сиропом не заливаю, просто засыпаю плоды), сиропа при любых фруктах ягодах выходит море,т.е. выходит варенья (я жидкое в банке не люблю) и отдельно сиропа ровно 1:1.вроде и увариваю, все равно м ного. мож, сахару меньше нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ещё грибы уже есть! белые, польские... муж позавчера обколесил Нежинские леса - совсем немного собрал- так.. на 1 суп.А вот вчера зашёл за угол дома - в парк Дубки - ведро припёр. Отварили - разложили по пакетикам и в морозилку до самой зимы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Райские яблочки растут на Оболонской набережной. По крайней мере я думаю, что это они)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе не любят малину. Я 1 кг купила на варенье и нам с головой на болезни)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, что не купила. Родственники передали неожиданно))) Экологически чистую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я правильно поняла, что баклажаны еще рано закрывать? Можно смело ждать до конца августа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) вот и хорошо, что тогда цены испугались:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, да. хотя бы до начала августа подождать. ну, и должен начаться сезон на составляющие для аджик всяких - тогда же. я синенькие буду в аджике закрывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так варенья получилось литра полтора, и сиропа сотлько же. я не люблю когда варенье в банке жидкое болтается, поэтому сироп всегда в излишке:)) но у нас семейка большая, поэтому для нас это - мало+ а на лечение я настойку малиновую поставила. такая вкусная выходит (сужу по промежуточному результату), что и сахар добавлять не буду. потом - в чай или в натуральном виде... самое оно от простуды лечиться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за наводку:) в сентябре наведаюсь, но думаю, что их к томуу времени или оборвут, или с собаками охранять будут:) а где именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на демеевке по 7 брала и страшно торговалась ))) но забрала у тети все 10 кг [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на участке от "Меланжа" до церкви, перед домами (со стороны реки) [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я просто с сахаром перекрутила и сиропа почти нет) [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ананаски???? или марельки?+ мои, те что по 20, размером с небольшой персик, и варенье красивенное получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, марельки. я все равно их перекручиваю - люблю, чтобы варенье было однородным ) [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь :) [+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня получилось прямо парадно-выходное варенье:) сироп прозрачный, половинки не разварились, полупрозрачные и чем то на курагу похожи. красиво:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня купила райку у бабульки на стихийном рынке. по 10 грн за кг. дороговато, но я эти яблочки так искала на варенье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль, что пропустила Ваше сообщение:( рынок Виноградарь, рядом ул. светлицкого+ говорят что на окружной оч приличный рынок открылся.правда с малиной уже все:( не сезон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, дождалась почти что сентября, решили с мамой что все штуки с синенькими будем делать в начале сентября. овощи есть еще.+ на новом оптовом овощном рынке столичный перец сладкий красный по 10 грн, помидоры по 3 грн, а по 5 красивенные.так что сезон на такую консервацию как раз настает.раньше я из крыма везла, по дороге домой покупала, поэтому раньше все это делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! по 5 красивенные? я по 2.5 брала. ничего себе, я планировала еще брать ( [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мясистые по 5. сливки красивые дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение