Когда начнется сезон на...?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у нас на ПОлтавщине уже в прошлые выходные соседи рвали вишню, а у нас лишь ранняя была - на разъед ушла) Думаю, на этих выходных будет в самый раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малину вчера брала на опт базе по 30 грн/кг для сравнения на Лукьяновке - 42-45
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по цене не скажу, но если и правда дожди будут, малины немного будет:( а ведь была у меня светлая мысль на той неделе варенье варить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб) мне бы пару - тройку кеге заморозить, а варенье из малины не люблю, оно мне с детства ассоциируется с лекарством)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб, такую мысль уже озвучивали здесь, наверное таки да(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я тож замораживала варенье из малины дааавно уже не варю (если не считать неудачный эксперимент с желфиксом в прошлом году)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила малину по 35 грн. кинула в морозилку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девчата, черника на подходе! купила с переполоху по 8 грн = 0,5 л. банка. Но точно помню, что в прошлом году цена 6 грн. как она к дождям устойчива? стоит ждать цену дешевле или срочно закупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо FEmily сегодня тоже сварю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера на оптовом троещинском рынке малина была по 20-28грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блиии, ну чё эту троещину да не перенести на нивки, А?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Райские яблочки где в Киеве можно купить? нарвать? раньше рвала у центрального загса)) позже - родственники снабжали. Сейчас лафа закончилась, а варенья -то хочется. и ещё вопрос: как они правильно называются? сорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шелковицу не упоминали? никто не забыл? также вчера прикупила спаржу= 10 грн кулёчек... такой приличный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ранетки, ранет. только где его взять?(хнык) я раньше в ботсаду кило-два могла нарвать,но+ это ж раз побаловаться. бывало, не доваривались до конца-пожирались в процессе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! они, родимые) а я их в инете искала под разными названиями, и не находила. http://lori.ru/523961http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1002743скажите, в каком ботаническом их можно... увидеть?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, еще вспомнила названия парадизка и китайка, на сайтах увидела. только это дела не решает:) фотки есть, а яблок нет:((( и де искать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера купила порички спелые по 23 грн/кг+ правда частично на компот пустила, часть - заморозила.в принципе, если бы взяла больше, можно было бы сварить желе чудесное-пару баночек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

местная вишня уже есть, наверное как раз на варенье можно брать. по ценам пока не отпишусь - нам с дачи привезли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и крыжовник уже продают потихоньку. вроде и под киевом поспевает уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крыжовник в пт. ( 1.07) был по 30грн - дорого или нет? Ещё в детстве ела варенье из крыжовника - хочу сварить может кто рецепт напишет?П.С. и про смородину не забываем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, в этом сезоне это средняя цена на ягоду. плюс-минус. если ягода хорошая, я бы брала и варила, его же не 10 кг варить нужно+ возни много.ЗЫ. смородина черная уже массово есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть на троещине была по 25грн поричка по 5-7 грн,вишни кажется 10грн.Абрикосы уже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поричка 5-7 грн за кг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вишню бомбовую брала еще на прошлых выходных по 15грн, а на этих выходных под домом привезла мащина по 8грн, на Лесном мама брала по 9[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня на дарницком рынке смородина по 25-28, красная смородина по 20, малина по 35, черника по 30 вишня по 12 красивенная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение