домашняя моцарелла. Получилась!

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а прикол черри именно в этом? (корочка и нежнятина внутри) + я просто не сильно в моцареллах разбираюсь :)Так а это "заваривание" оно и дает корочку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тоже сегодня про рассол вспомнила, что забыла его посчитать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего не правильно-то?! а результат такой: вкусно очень. только спрятала я его вчера, потому что очень быстро стало перекисать я пришла с работы - а квас был совсем не квас. буквально через 2 часа там как начало что-то происходить! изюм кувыркался, как в фонтане. В общем, напиток газированный получился. Лучше в пластиковую бутылку не закупоривать :))))Вкусно. Правда, в следующий раз добавлю мед +сахар. Сильно мед чувствуется. Когда я делала квас из компота, то мед не чувствовался вообще. По поводу неправильности. Почему ты так решила? В инете есть много рецептов кваса из сыворотки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она же жирная как холера если молоко домашнее и качественное.Как таким можно голову помыть???[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да как-то в голове не очень укладывается. молочное - киснет, а квас бродит.. типо разные процессы. Надо мне провентилировать для себя этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та хрен знает,читала я,что очень полезно)))) сама только собиралась, ноь выпила всю))) тоже из домашнего молока,но почему-то нежирная был.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

называется Молочный квас киснет молочный белок. а сыворотка - это уже другая песня, она избавлена от белка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не остается в ней жир если сыр был хорошо отцежен.весь жир с белком уходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня хорошо отцежен и если с молока не сняты были сливки, то и сыворотка с жиром выходит.Сегодня по крайней мере у меня и сыр желтого цвета и сыворотка желтая сверху как цыпленок :)[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже сыроватка с жиром после этой закваски или молоко сильно жирное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если пить, читала, народ делает коктейли диетические: сыворотка+ молотые ягодысыворотка + зелень[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молоко сильно жирное я пробовала на разном, разный эффект[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, по идее именно заваривание дает корочку я в моцареллах тоже не разбираюсь, но мне именно с корочкой и нежнятиной больше всего нравится. И еще проблема правильно угадать время держания в рассоле - у меня часто то недо, то пере, хотя время беру одинаковое. от плотности шарика зависит сильно.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте ссылочку где покупали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне творог заваренный с яйцом вкуснее, чем с ферментом тут на форуме рецепт пробегал, я как попробовала- влюбилась. Теперь с ферментом только чтоб его израсходовать делаю. Моцарелла как у винницкого сыровара все равно не выходит :-([+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение