домашняя моцарелла. Получилась!

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где именно? Давно ищу такую тётю [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

между м Минсокй и Аквариумом + среди 39в, 43а есть садик и проезд для машин. По этому проезду еще киоски с фруктами и хлебушком и сладостями. И бабульки там сидят и привозят мясо и молочку. По воскр и еще какой-то день (не помню точно) с утра. Отпишитесь, если не поняли где это..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я сегодня достала агар-агар и + на сыроватке (от этой закваски она сладкая и вкуснючая) + варенье испытала мармелад. Но у меня сильно чувствуется привкус водорослей. Ребь отказался есть, а муж порадовался :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мармелад из сыворотки??? креативненько:)) + а хлеб или пирожки вы не печете? можно вместо молока или воды сыворотку лить - сразу минус 500-600мл.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в хлеб у меня идет 260 мл пеку маленькие буханочки, т.к. едим его медленно. С пирожками пока не заморечиваюсь. С блинами тоже. в посудомойку вместо моющего заливаю иногда, но такую вкуснючуу как от этого сыра - жалко :)А в мармеладе она вообще никак не чувствуется. Больше вкус варенья. Вот, на 2й день даже привкус водорослей почти ушел. У меня мармелад хрустит под зубами. это нормально? Может я Агара переложила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня обычно мягкий получается, я бы хотела, чтоб хрустел:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, я варила сырный суп на сыворотке попробуй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую. малая ела? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты:)) а рецепт можно? [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож делаю такой сыр, уже и из козьего молока попробовала тоже закваску покупала у девочки на Кидстаффе[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по рукам надавать за сыворотку в ПММ :). блины - наше все :) хотя у вас с тремя жевжиками наверняка нет времени медитировать над сковородкой[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я для взрослых варила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я сама рецепт собирала по тырнету. просто часть воды заменила на сыровотку + плавленные сырки чесно не помню, что да как. варила впервые. и как-то семья его встретила без энтузизизьму. съели да и все. хотя мне понравился супец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, поставила я квас на сыворотке сутки уже квасится. уже вкусно, но еще оставила, чтоб кислинки больше появилось. завтра утром, думаю, будет готово прятаться в холодильник.значится, дрожжей не добавляла. взяла 2 литра сыровотки, бросила гость изюма, 3 ложки светлого меда (надо бы меньше, а то слишком сладко), 1 ч.л. солода, пару толстых кусков украинского хлеба. сыровотку чуть подогрела до 36 градусов, чтоб процесс быстрее пошел. вот и усё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мать, столько блинов сожрать нереально!!! у меня с 3 литров молока сыворотки почти 2 литра выходит. Эти блины приедаються после такого кол-ва и постоянства :)[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же похудение, Васелисушка-премудрая? на самом деле, признаюсь, я с блинами не дружу. они у меня не получаются..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы шарики формируете? или какой у вас формы получается моцарелла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сроватку не меряла, но взвесила сыр - 600 гр с 3х литров молока но я его передержала под прессом видимо. а у вас 1 кг моцареллы выходит? Круто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наталь, а мне начало казаться, что квасить молочный продукт - как-то не совсем правильно. но жду результат..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне думается, что именно на этой сыроватке (сладковатой) + можно кашки типо молочные варить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) я что блины что оладьи ем максимум 2 штучки пацаны мои очень любята чо их уметь? ИМХО блины самое простое блюдо какое только можно представитьну кроме яичницы и вареной в кожуре картошки :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже грамм 600, но это норма для дом.молока читала, что из магазинного меньше получается, грамм 450.Я просто еще вымачиваю потом сыр в сыворотке соленной и потом ту сыворотку выливаю, тяжело угадать сколько насколько она соленая, чтобы потом в хлеб на сколько-то меньше соли положить...[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там же у этой девочки есть рецепт заваренная моцарелла --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в инете, кстати, тоже есть описание идея в том, что сначала шарик опускается в горячую(80град) сыворотку, а потом уже в рассол. Если именно форма интересует, я делаю в маленьком ситечке - полушары выходят :-) но все равно, мне покупная больше нравится(та, которая у винницкого сыровара), такого, чтоб упругая корочка, а внутри нежная масса не получается.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыворотку можно просто пить охлажденной -в ней много микроэлементов, волосы можно мыть,если Вы сторонник органики)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение