Шашлык, как размягчить мясо?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шашлык, как размягчить мясо? Какие маринады использовать, чтобы не слишком вредно, так как есть дети будут. Прочитала в инете,что киви можно использовать, кто то пробовал?[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минеральную газированную воду,про киви не слышала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы используем два варианта.. или кефир или луковый сок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Луковый сок. Уксус не лить или добавить в последний момент. Можно уксус заменить на лимонный сок, сок можно сразу добавлять.С киви не пробовала, но читала, что легко испортить мясо: будет как вата. Поэтому добавляют немного и ненадолго. Как вариант - для быстрого маринования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот про киви. http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-81.shtml[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И солить перед приготовлением, чтобы сок не пустило. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже повелась на рецепт и добавила киви, до обеда может постоять, не слишком размягчится, или лучше промыть от киви? .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух та, спасибо не знала про соль, всегда солила вместе с приправами, но ночь замачивала.. .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. Я только читатель ) Это ж и от жесткости мяса зависит, наверное. От кол-ва киви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы убрала, однажды пробовала шашлык замаринованный в киви, в итоге это не мясо, а переработанная тушенка, как вата. Не ожидала, что от киви будет такой сверхэффект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чаще всего делаю-лимон,лук,специи [+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь много способов http://blogs.mk.ru/users/3344739/post157071993/[+sign]Жду перемен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один армянин когда делал шашлык из баранины замоченный на ночь в гранатовом соке ничего вкуснее я никогда не ела!А мой знакомый замачивает в подс масле, причем берет нежирную свинину, или даже говядину. Очень натурально получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Армянин как не сделает - всегда вкусно))) [+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы любим в горчице /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цибуля, сіль-перець-розмарин-чабрець, залити сильногазованою мінералкою [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, только лука много-много ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молоко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в пиве темном мариную и с лимонами. никакого алкоголя не остается во вкусе, зато мясо вкусное и ароматное [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

томатный сок или вино [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень рекомендую кефир. Молочная кислота прекрасно размягчает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошее мясо трудно испортить) даже киви)) по сабжу - специи и лук, еще зачетно получилось с томатным соком-пастой, ну и наршараб еще порекомендую[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение