К кому, к кому идти с дисплазией?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я вот думаю, может, в Центр здоровья женщины на воздухофлотском сходить. Когда-то тут читала неплохие отзывы о заведующей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне вылечила Аверина Т.А. (конус), 2 обл. на Нестеровскиом. До этого в Альфа-Вите не помогло крио, все вернулось, пришлось лечится заново и конус у Авериной делать. Уже много лет все гуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это на Нестеровском? я слышала хорошие отзывы об Авериной, но к ней такие очереди (((Там и по беременности на учете, и по страховке, и на платный прием...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нее. у меня тоже были хорошие отзывы, маму мою просто спасла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

территориально мне подходит, но я тоже читала отзывы, помнится они были неоднозначно хорошими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, ну как там Ваши дела? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маловато вариантов, и денег тоже маловато)) схожу наверное в центр женщины на воздухофлотсокм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сори, я наверное неправильно вопрос задала. Я хотела спроситьу Loya Как дела и как прошло прижигание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автору а причину дисплазии Вам устранили? а то все эти прижигания не надолго помогут ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 2 года назад вылечили дисплазию без лазера, крио и проч. манипуляций, только медикаментозно и с местными ванночками...А прежде всего выявили причину и устранили ее.ттт, с "женским" здоровьем у меня сейчас все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, эта информация поможет http://www.health-ua.org/article/woman/86.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здравствуйте! спасибо, что инетресуетесь мои здоровьем))) (+) короче во вторник я была у Поповой, она мне все прижгла радиоволной, больно совсем не было, так как была и анастезия - укол в шейку матки (это для того, чтобы не было больно в церквильном канале), была приветлива и сказала о хорших шансах вскоре обо всем этом забыть)) Если Вас интересует ВСЯ сумма, потраченная мною за лечение на данномо этапе (так как будет через месяц прием +цитология +прием, но и тут можно предположить, во сколько обойдется), то пишите мне на [email protected] , я расскажу, а Вы решите - подходит Вам или нет. Кстати, я к ней записываюсь в клинику на Позняки...ехать туда конечно ужасно, но практически реально записаться на убодное Вам время...это так, на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хоть не автор, но спрошу - какие причины? курение? аборты? ВПЧ? (+) Вы о каких причинах говорите, что можно устранить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что врач заявляет о причинах? впч у меня нет, зппп тоже сдавала - чисто , дисбак - да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как всегда и во всех болезнях причин много :)) просто так ничего не появляется.лично моя причина возникновения - это папилломавирусниже я давала ссылку на информацию о дисплазии и причинах, вот она http://www.health-ua.org/article/woman/86.htmlпочитайте, информативность никогда не помешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык и у меня ВПЧ, каким же образом Вы его лечите, если он не лечится? это вирус, который живет всегда, но просыпается в определенное время при сниженном иммунитете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я об этом...причины возникновения дисплазии такие "никакие", что и бороться с ними непонятно как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу... тока лечить уже то шо есть(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. Как и причины возникновения любого вида рака, никогда не знаешь, почему, от чего и за что. Поэтому дисплазию лучше лечить и у хорошего разбирающего врача.онкогенные виды ВПЧ -16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59, 68. Наиболее часто дисплазию вызывают ВПЧ 16, 18, 31, 33 и 35 типов, вот их лучше лечить (вернее, залечить.) Остальные виды подвергаются самоизлечению в течение 6-24 мес. PS нашла интересную статью с подробным описание ВПЧ, исследованиями и т.п. С фото, поэтому мнительным лучше не смотреть ... http://venuro.info/virus/papillomavirus.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от типа ВПЧ, у меня был онкогенный 35 тип, неонкогенные самоизлечиваются в 90% случаев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 3 анализа (2004 г, 2008, 2011 года) не показал онкогенный тип ВПЧ однако он есть....т.е. он не самоизлечился...и он ли провоцирует - не понятно, а что провоцирует - тоже непонятно... так что я не совсем с Вами согласна, что не так важно прижигание, как удаление причины....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно. Мне лечение ВПЧ никак от дисплазии не помогло, за полгода из 1-й степени перешла в 3-ю, в итоге удалила лазером Сейчас опять чуть появилась, я ее опять удалила - радиоволной. Анализ на ВПЧ отрицательный. Иммуностимуляторы пить не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я совсем не утверждаю, что прижигание/крио/лазер и т.п. нельзя делать. Лечение еще зависит от степени дисплазии. А причину нужно в любом случае выявлять и ликвидировать. И это должен делать опытный толковый врач, которому можно доверять, а не первый попавшийся, который что-угодно предложит, а толку от этого может и не быть (это в лучшем случае). Сразу соглашаться на то, что предложили не стоит, если есть возможность, посоветоваться с другим гинекологом, самому поискать информацию о проблеме. PS: я не врач, это просто мое личное мнение, которое я никому не навязываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дисплазию Вы параллельно с ВПЧ лечили? потому что у меня была именно такая схема лечения: антибиотики и проч. лекарства для "вытравливания" ВПЧ + ванночки (и уколы в ШМ) от дисплазии. И результат: нет дисплазии. Теперь наблюдаюсь раз в полгода для уверенности, что она не вернулась :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение