Нужно ли сдавать печеночные пробы, если печень в норме,

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно ли сдавать печеночные пробы, если печень в норме, судя по УЗИ?[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть жалобы? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно. Часто изменения на УЗИ видны, когда уже глубоко запущенная ситуация + учитывать , то что УЗИ метод субъективный и от врача зависит что там увидят в структуре печени.Многие гепатиты протекают бессимптомно ( особенно С) и по печ. пробам можно хоть предварительно что-то сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. на днях скрутило желудок, а потом весь живот, т-ра 37,5+ врач сказала делать узи, сдавать пробы и глотать зонд.по узи - все ок, на зонд я точно не пойду, а пробы... тоже не хочу и не могу.подумала, раз по узи печень ок, то может и пробы не надо.п.с. узист сказал, что на ощупь только желудок ему не понравился (я чувствовала боль).[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня жалобы по желудку и 12-перстной. печень не беспокоит, ттт() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчёт зонда Вы не правы. Сходите в Хэлси энд хэппи, там чудо эндоскопист, зондик тонюсенький.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пойду 100%() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УЗи показывает физиологические изменения в печени, а пробы - функциональные. Одно другое не заменяет.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.. но меня какбы желудок беспокоит...() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда ждите пока само пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та жду() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну зачем то же вас направили сдавать печеночные пробы! сложно что ли? здоровье оно одно, запасного не выдают. моя бабушка тоже ждала, когда само пройдет+ в итоге запущенный рак. Со здоровьем шутки плохи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный народ! зонд не буду, пробы не буду, а когда жареный петух клюнет будут виноваты все, ибо недоглядели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сделайте в мед. сне, поспите немного, проснётесь, всё уже. Это не шутки. Из воспалительных заболеваний желудка рождается нехорошее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну блин, у меня 1 (один) раз скрутило желудок, мне из-за этого всех врачей обходить?+ кроме того, я не могу сдавать кровь. дура, да, знаю[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если врач рекомендует, надо сдать и обойти. а что такого страшного в сдаче крови??? вы ни разу анализов не делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из пальца 3 раза в детстве с истериками. из вены - никогда() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы кровь сдавать не можете, из-за каких-то убеждений или что? + Я вообще не вижу проблемы, пойти сдать эти печеночные пробы, а заодно и всю полностью биохимию, глотнуть тот зонд и разобраться есть ли проблема вообще, если есть , то успешно ее пролечить, а не ждать повторных приступов. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

миллионы людей делают это ежедневно. я тоже в детстве сдавала с истериками, но уже ж выросла. 3 секунды делов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а детей вы собираетесь рожать? + При беременности все анализы берутся из вены, или вы от них отказы писать будете? :)[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня фобия уколов+ то есть боли я не боюсь (эпиляция воском, пломбирую зубы без анестезии), а вот иголки - просто панически.зонд вообще не рассматриваю. зачем такие муки от одного случая?[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это любимый аргумент тех, кому я об этом рассказываю)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зонд вообще не рассматриваете при ваших жалобах??? а вы в курсе, что на узи картинка весьма и весьма субьективна?+ и бывает так, что болит уже тогда, когда что то делать поздно? Блин, мне больно лечить зубы и при анестезии, но это ж не значит, что их лечить не нужно. С фобиями к врачу. И таки да-детей же когда то планируете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при каких жалобах?? у меня один день всего болело, сейчас все ок() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никто вас уговаривать не будет. ваше здоровье -это ваше дело. зачем сюда то пришли? советы вам не нужны, вы сама все знаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение