Нужно ли сдавать печеночные пробы, если печень в норме,

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я пыталась бороться, при чем очень пыталась, и не вышло+ так что не попустит...(еще помню, как в детстве начала плакать в лаборатории, а мне медсестра злобно прошипела, мол чего ноешь, распугаешь мне всю очередь.не вожу.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на истину не претендую, ибо я не врач, но поскольку работаю в ооочень большой компании+ есть опыт довольно немалого числа сотрудников, которые тот хеликобактер лечили. Вопрос успеха весьма и весьма сомнителен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а вы ни разу ничем не ранились? не резались? кожу никогда ничем не протыкали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И уколы наверное в/м автору никогда не делали, и зубы она наверное без анестезии лечит, или не лечит их вообще, хотя+ возможно ли такое, я не знаю. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в детстве, это во сколько лет? + А сейчас то вам больше 20 лет, я надеюсь?[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот как раз пишет, что зубы без анестезии лечит. а на счет уколов... не болела никогда? тролль???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего, что тролль! А мы так прониклись проблемой и пытаемся помочь..... () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам назначили стандартный пакет исследований, но при простом отравлении можно этого всего и не делать. Будет долго что-то мучать сделаете. А то накрутили вас тут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже до прошлого года думала + что НИКОГДА-НИКОГДА не смогу глотнуть зонд. Но таки прикрутило, я, как Вы, пошла к гастроэнтерологу, дабы сделать только УЗИ. Но врач меня убедила, пока, говорит, эндоскопист на месте, шуруй глотать, а то УЗИ дает очень неполноценную картину. В общем, взяли меня с мужем в оборот прямо на месте, и я нежданно-негаданно согласилась. НИЧЕГО СТРАШНОГО ТАМ НЕТ. Толщиной он где-то с палец. 3 минуты позора - и у Вас с врачом есть полная картина происходящего. Ну "побэкаете" там несколько минут, делов-то. Зато пролечитесь и все гуд будет. Я через 10 минут и забыла уже, только горло побаливает немного после процедуры.Так что надо решаться, потому что дальше будет только хуже. Сначала раз скрутит на один день, потом на три дня, а потом неделю разогнуться не сможете. Удачи![+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть показания - надо сдавать, конечно. Вы ж и сами понимаете, что УЗИ показывает + только структурные нарушения, а о наличии или отсутствии функциональных можно судить по изменению биохимических параметров (например, "печеночные пробы").Вы пишете "начинается паника" - это в чем проявляется? В смысле, вы сможете же усидеть при этом 1 минуту, необходимую для забора крови? Это неприятно, но недолго. Мне вообще кажется, что сдавать кровь из пальца больнее, чем из вены - палец же чувствительнее, там плотность рецепторов гораздо выше, пальцами человек осязает. А локтевой сгиб не настолько чувствителен. еще палец нужно сжимать, чтобы взять хоть этот несчастный 1 мл крови, т.к.капилляры быстро спазмируются, а в вену вошел - и все ок, спокойно бери 5-10-20 мл, не надо никуда жать или колоть снова.Если вы боитесь момента прокола кожи иглой, попробуйте нанести мазь Эмла заранее, например - она с анестетиком.Ну, может, выпейте фитоседатив какой-нибудь с вечера и потом еще раз утром.Не забывайте в момент прокола дышать правильно, считайте про себя: на счет "раз" - вдох, на "два, три" - медленный глубокий (!) выдох.Пообещайте себе награду за храбрость, в конце концов :) Это могут сделать миллиарды (без преувеличения) людей на планете - значит, сможете и вы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а как самочувствие Ваше? если раз скрутило - температура - так может съели что-то несвежее.. тогда смыла копаться и не вижу. А если систематически повторяется, то от этого и исходить...профилактически глотать зонды и колоть вены не вижу смысла, хватает острых ощущений в жизни :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))) ну здрасьте, приехали, "тролль"+ я не тролль, я трус.за всю жизнь мне делали плановые прививки, 2 укола от высокой температуры и 3 раза брали кровь из пальца. все это сопровождалось истериками, дрожанием, холодным потом и прочими "прелестями". уколы курсами мне не назначали (т-т-т).все зубы в детстве вырвала сама. пломбы ставила без анестезии.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ранилась 100500 раз, это не страшно. крови вообще не боюсь, ни запаха, ни вида. в ушах 4 дырки. мне уколы страшны, понимаете?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лет 11. сейчас мне 23() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не отравление+ т.е., к унитазу (пардон) в тот день я была равнодушна))мы заказали в офисе китайскую еду часов в 9 вечера (ранее нареканий на нее не было). я работала до 3.45 ночи, почувствовала что-то типа изжоги. потом уехала домой и в начале пятого уснула. в пять с чем-то началась сильная боль. но я была так измотана, что спала все равно. узист и гастроэнтеролог говорят, что скорее всего это вызвано именно едой...[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я что только не пробовала, но я все равно не могу. + сама боль мне не страшна, меня вгоняет в панику момент, когда другой человек втыкает в меня иглу.спасибо за советы)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас вообще супер (т-т-т). даже отошла от диеты)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и? Вы где-то увидели противоречие?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 4 дырки вам не иглой делали? или это нечто другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, то , что вам как минимум бы с психотерапевтом не мешало бы пообщаться, а то ж представьте до чего вас + может довести ваша фобия уколов, когда вы до последнего будете тянуть со сдачей анализов. Сейчас понятно, может и нет у вас каких-либо проблем с печенью, а дальше, могут быть разного рода проблемы и вы так же их будете игнорить?Есть такое понятие как работа над собой, как говорится клин клином вышибают, если бы вы действительно хотели избавиться от этой фобии, то наверное давно бы от нее избавились, уж за 23 года то. А, так, то у меня возникают смутные сомнения, а на самом ли деле у вас эта фобия есть......И тему , то вы завели с подтекстом, именно о фобии, почему же сразу не назвали ее, например " Фобия уколов! Что мне делать?".Тогда и ответы были другие....[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закрывайте тему:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, до следующей темы: " Нужно ли сдавать почечные ( например) пробы, если по УЗИ с почками все в порядке" ну и т.д. ))) [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так девушка обьяснила, что поплохело после китайской еды через день прошло. Мало ли - несовместимость продуктов, доставка продуктов летом.. сходить после такого на узи и то много. Большинство ограничились бы сорбентом и диетой пару дней.Другое дело, если бы проблемы имели систематический характер. Тогда бы я сама посоветовала гастроэнтеролога ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пистолетиком. хлопок - и застегнутая серьга уже в ухе. иголкой я бы не колола ни за что() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение