Чем вы лечите горло?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чем вы лечите горло? Регулярно сталкиваюсь с тем, что врачи ( как детские , так и взрослые) , для леченияФарингита, ангины, тонзиллита назначают одни и те же препараты.То есть, если спрей для горла, то это – Гивалекс, Ингалипт, Орасепт и т.д. Если таблетки для рассасывания, то – Трахисан, Декатилен, Фарингосепт ит.д.Если р-р для полоскания, то – Хлорофиллипт, Гивалекс, тантум Верде.В чем мой вопрос – а что ВАМ чаще помогает вылечить горло (не ангина) в первые пару дней?А то как-то лечусь по заезженной схеме – а толку не вижу.Вот сегодня записана к лору, и уверена, что ничего нового, она мне не пропишет ((Давайте делиться идеями, может вы знаете какие-либо чудо средства )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полоскание с морской солью, пью много тёплой ромашки-календулы, из лёгких спреев - ингалипт, хлорофиллипт, компресс на ночь, ванна для ног, потом толстые носки.Если боль ощутимая, то декатилен, тантум-верде.Но если Вы часто лечите горло, то это повод для более тщательного обследования, поговорите с доктором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно вы правы, стоит сдать мазок наверное? ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы зубы проверила, нет ли кариозных, посев бы тоже сдала из зева, вообще поговорите с лором, может Вам на физиопроцедуры походить (в поликлинике есть), витамины попить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зубы в порядке с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет. Напишу опыт малой. Ангина у нас раз в 3 месяца железно Гланды были ОГРОМЕЗНЫЕ!!! Посевы сдавали раза 4- все ок.У ЛОРов не пересчитать у скольких были и частных и не оченьЧасть врачей говорят что удалять гланды часть что не надо. Хоть стреляйся.В итоге иммунолог один посоветовал:Ежедневно утром и вечером полоскать горло по такой схеме1-я неделя - отвар кора дуба + календула2-я неделя - кора дуба + шалфей3-я неделя- кора дуба + ромашкаи так- до бесконечности.Не знаю как будут себя вести наши ангины, но гланды реально с января уменьшились капитально.Не знаю по теме ли)) но у нас такой опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оличка привет! Спасибо за опыт+ Попробую и себе такое. Это мне нужно, не Ане, но будем экспериментировать над всей семьёй )Я уже дошла до того, что как только хоть один член семьи заболевает горлом, то начинаю каждый день мыть все столовые приборы кипятком.В надежде, что зараза не будет так сильно передаваться ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) гыгы :)) у меня в отношении малой такая же параноя ) Правда то что я написала больше как профилактика работает, и иммунолог сказал что если начинаем такую схему, то если гахнет ангина, то полоскалками типа аптечных не полоскать, таблетки типа дикателена не пить, а продолжать травы.Так что я думаю что если ты уже с горлом слягла то острые симптомы сними, а потом- в бой.У малой у меня уже привычка- утром- вечером чистим зубы, а потом полоскаемПравда меня уже забембало травки через день завариватьЕще один момент. Полоскалка должна быть теплой.Я ее завариваю, малая пополоскала- я ее ложу в холодильник и утром разогреваю опятьэээх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на стадї "щось у горлі деренчить" користуюся тонзіпретом по схемі. але це треба в перші пару годин, як відчули дискомфорт реально допомагає.благоволю до Пропосолу - але дивіться, чи немає у Вас алергії на продукти бджолярстваінгаліпт форте - теж гарна штука. завжди є в аптечці.й банальний стрептоцид розсмоктувати можна.щодо полоскання я ретроград - сіль/сода/йод, або настоянка календули чи прополісу - основне полоскати часто.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, травки постоянна заварить забодаешься+ Но может реально поможет? ))Как-то шалфей-ромашку и использую иногда, а вот про кору дуба и забыла совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Галя, записала все советы ))+ Полоскать я тоже стараюсь часто всем этим +травки. Про Пропосол не слыхала – почитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шалфей точно помогает вот ко всему списку в первом посту добавила б полоскание морской водой и полоскание шалфеем. При больном горле и темпер. из-за него после полоскания темпер. моментально падает.Горлом болею часто. Без орасепта или гаксаспрея жить не могу (хоть боль уменьшают), декатилен, лисобакт, спрей-хлорофилипт. Знаю перекисью полоскают.Если очень плохое горло (для взрослого) полоскать спирт.хлорофилипт с водой 1:1, печёт очень сильно, но советовала мне доктор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! и про соль морскую забыла! Спасибо за советы )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він термоядерний в момент розприскування) просто попереджаю) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Гивалекс такой же, и Ангилекс - аж глаза вылазят (( в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деткам -если першит - масло какао в теплое молоко фарингосепт тож норм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любим сиропы Гербион. Для сухого и для мокрого кашля. Масло-какао еще, в молоко. И грудные сборы в пакетиках.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гивалексом можно сжечь слизистую, у меня такое было, потом неск. дней пришлось мазать маслом Хлорофилипта.А, вообще, - полоскания - ромашка, хлоргексидин (1 ч.л. на стакан воды), обильное теплое питье (отлично, как писали выше, с маслом какао, можно просто какао варить). Из "сосулек" - Исламоос, декатилен.Я - постоянный клиент ЛОРа. Да и ребенок тоже.У меня часто горло болит так, что я не сплю ночь - просто текут слезы и очень больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже стандартный набор лоров плохо помагает Схемы сменила.теперь я пользуюсь: 1. фурацилин, травки, хлорфиллипт спиртовый, антисептики аптечные (любые для слизистой) - для полоскания. Если горло страшное - сок свеклы+яблочный уксус+мед2. Смазываю горло люголем или хлорфиллиптом - это меньшему. Последний раз попробовала перекисью именно смазать (решилась после совета в соседней теме) - отличный результат. Я вычухала свое горло за 2 дня. Обычно такие симптомы, как были, ни чем хорошим не заканчивались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помогает исла моос обычный и полоскание эмвеевской брызгалкой глистер. И еще имбирный чай.Проблемы с горлом есть со школы. Все названные вами средства перепробовала, остановилась на выше упомянутых.Кстати, мне лор, например, говорила, что с моими лакунами все сосалки и брызгалки до лампочки, исключительно полоскания.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно! Я после бакпосева от своих ангин и вылечилась. А было стандартно раз в месяц(([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, это цветочки по сравнению с пропосолом. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам помогает всегда полоскание горла с перекисью водорода (ложка на стакан тёплой воды) раз 5 в деньи ингаляции с боржоми, обязательно через компрессорный небулайзерВСЁ!не болейте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечимся так: если по-быстрому, полоскание: чайная ложка яблочного уксуса растворяется в неполном стакане теплой воды (чтоб кисло было)а если постараться, то: полная столовая ложка сока буряка + чайная лочка меда и чайная ложка яблочного уксуса разводится до стакана теплой водой и за день (4-5 полосканий) этот стакан надо выполоскать, по два три небольших глоточка за разподогревато только надо до хорошо теплогополоскание это вкусное, дочка без проблем полощит[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полощу ромашкой каждые 2 часа, а бывает, что и каждый час. зависит от состояния горла ))) всё. так и малого лечу. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах