Голосеевский лицей 241 или Гимназия 59?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Голосеевский лицей 241 или Гимназия 59? Мамочки деток 2-кл. подскажите, какую школу выбрать, к какому учителю посоветуете? Голова идет кругом.Сейчас для нас это очень болезненный вопрос, предстоит смена левого берега на правый, соответстенно смена школы, так как будет очень много забирать дорога. Хотим попасть в сильный класс, с отличным преподаванием английского, не Росток, а самое главное к очень хорошему Учителю.Дочь отличница, общительная, любит разное творчество, занимаемся в народном ансамбле.Хотелось бы еще найти хороший танцевальный коллектив. Посоветуйте кто, где занимается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы у нее учимся, довольны по другие классы ничего не знаю, не подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите: сколько деток в классе? по какой программе учитесь, как с преподавание англиского, по какой идете программе?дружный ли у вас класс?сколько по оплате у вас получается? правда, что большая нагрузка из-за дополнительных занятий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую класс хороший, дружный, в 1 классе было многовато слабых, неготовых детей, но сейчас вроде подтянулись все. ИМ в этом плане сильный учитель, находит подход. В классе 31 человек. Английский - Family and Friends, звезд с неба не хватают, но в программу вписываются. Учатся по обычной программе, но с дополнительными платными уроками - русский, английский, математика и украинский. Математика на очень хорошем уровне. Продленка обязательная и платная, воспитатель как по мне слишком строгая, но без перегибов. Танцувальный кружок есть при школе, но он слабый, мі кроме него ходим еще на восточніе танці на проспекте Науки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ, а что значит дополнительные платные уроки? Это для всех или отстающих?И сколько это стоит? У нас русский идет 2 раза в неделю бесплатно как обычный урок. По англ. у нас та же программа Family and Friends- у вас книжки сейчас для 2 кл.? А то я знаю, что некоторые классы по этой программе начинали с 0-го уровня в 1 кл. Класс по англ. на сколько подгрупп поделили 2 или 3?Сколько же тогда уроков в день? А почему продленка обязательная и платная? сколько вы платите в месяц за нее?Извините заранее, что столько вопросов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ 241 лицей - школа полного рабочего дня, то есть поле уроков дети остаются с воспитателем, гуляют и делают уроки вместе , они тут же проверяются и те, кто что-то не понял, возле доски дополнительно разбираются. То есть детей можно забирать и раньше, но не рекомендуется) А платные уроки идут как дополнительная нагрузка для углубления программы, в день выходит 6-7 уроков с перерывами на обед и прогулку. Русский у нас платный. Английский - у нас для 2 класса. Платим в месяц с продленкой и уроками около 600 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

английский и информатика -класс делят на 2 группы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам за содержательные ответы будем думать-сравнивать.У нас 31 чел. тоже в классе,но по англ.-3 подгруппы,плюс дополн.занятие и репетиторА направление у лицея больше математическое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если с этих двух выбираете, то + конечно 241 лицей. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По танцам. Мы ходим в дом творчества + возле Автовокзала. Коллектив называется "Серпантин". [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не за что))) спрашивайте, если что уклон - да, больше математический
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можна еще спросить по поводу материального состояния класса, школы. Мы просто там еще не были, а День открытых дверей не проводится, так мне завуч по тел.сказала.Мы в своем классе делали ремонт,обои, подвесные потолки, парты новые деткам покупали, окна ставили, телевизор купили уже во 2 кл.А как у вас в классе? И сколько взносы в фонды класса, лицея.Можете в личку написать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с углубленным изучением иност.языков школы есть хорошие в этом районе?Или только в центре Киева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неплохая 130-я на Лыбидской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кабинет у нас очень хороший предыдущий класс все сделал - окна, парты, техника... А вот сама школа - так себе, бедненько. В фонд школы мы ничего не платим (думаю, туда идут деньги за дополнительные уроки), а родительский комитет у нас очень скромный - по 200 грн раз в 3-4 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! а к вам в лицей вход свободный? Хотим подьехать на каникулах посмотреть, может даже к учительнице подойти.Какой у вас номер класса и на каком этаже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти в этом районе :) 112 (недалеко от республиканского) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, свободный 2-б на втором этаже 201 кабинет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можете поведать о минусах 59 гимназии там еще есть ансамбль"Усмішка сонця" -на сайте увидела, как он на самом деле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ходим в 85. Довольны. Если есть вопросы - спрашивайте! Она с углубленным изучением английского языка. Почти каждый день инглыш, детей делят на 3 группы. Мы сами искали с углубленным иностранным. Остановились на этой школе. Сразу скажу, что выбирали между 112 и 85. Но в 112 учеба до 16-17 вечера. Нам такое не подходит. Забираю после 6-го урока каждый день. У нас музыкальная школа с 15 часов каждый день. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 59 школу не рассматривала даже, если честно. У нас есть знакомые, которые плохо о ней отзываются. К нам в школу перешла девочка с 59-й - мама тоже плохо отзывалась. Есть также выпускники знакомые, уровень не тот так сказать:) Ну и - мы искали языковую школу. Ниже Вам ответила. Кстати, в 130-ю тоже ходили на собеседование (там итальянский профилирующий) - моя дочка даже говорить там отказалась. Не знаю почему, не понравилось и все:) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за отзывы! зашла на сайт вашей школы Завтра у вас День октр.дверей, наверное сьездим посмотрим.А вы в какой класс ходите? Может посоветуете классного руководителя, кот. сейчас ведет 2 класс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в 3-й класс ходим. По второму никого не знаю. Сегодня спрошу и отпишусь Вам.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах