Голосеевский лицей 241 или Гимназия 59?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Голосеевский лицей 241 или Гимназия 59? Мамочки деток 2-кл. подскажите, какую школу выбрать, к какому учителю посоветуете? Голова идет кругом.Сейчас для нас это очень болезненный вопрос, предстоит смена левого берега на правый, соответстенно смена школы, так как будет очень много забирать дорога. Хотим попасть в сильный класс, с отличным преподаванием английского, не Росток, а самое главное к очень хорошему Учителю.Дочь отличница, общительная, любит разное творчество, занимаемся в народном ансамбле.Хотелось бы еще найти хороший танцевальный коллектив. Посоветуйте кто, где занимается?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы у нее учимся, довольны по другие классы ничего не знаю, не подскажу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а расскажите: сколько деток в классе? по какой программе учитесь, как с преподавание англиского, по какой идете программе?дружный ли у вас класс?сколько по оплате у вас получается? правда, что большая нагрузка из-за дополнительных занятий?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробую класс хороший, дружный, в 1 классе было многовато слабых, неготовых детей, но сейчас вроде подтянулись все. ИМ в этом плане сильный учитель, находит подход. В классе 31 человек. Английский - Family and Friends, звезд с неба не хватают, но в программу вписываются. Учатся по обычной программе, но с дополнительными платными уроками - русский, английский, математика и украинский. Математика на очень хорошем уровне. Продленка обязательная и платная, воспитатель как по мне слишком строгая, но без перегибов. Танцувальный кружок есть при школе, но он слабый, мі кроме него ходим еще на восточніе танці на проспекте Науки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ответ, а что значит дополнительные платные уроки? Это для всех или отстающих?И сколько это стоит? У нас русский идет 2 раза в неделю бесплатно как обычный урок. По англ. у нас та же программа Family and Friends- у вас книжки сейчас для 2 кл.? А то я знаю, что некоторые классы по этой программе начинали с 0-го уровня в 1 кл. Класс по англ. на сколько подгрупп поделили 2 или 3?Сколько же тогда уроков в день? А почему продленка обязательная и платная? сколько вы платите в месяц за нее?Извините заранее, что столько вопросов...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответ 241 лицей - школа полного рабочего дня, то есть поле уроков дети остаются с воспитателем, гуляют и делают уроки вместе , они тут же проверяются и те, кто что-то не понял, возле доски дополнительно разбираются. То есть детей можно забирать и раньше, но не рекомендуется) А платные уроки идут как дополнительная нагрузка для углубления программы, в день выходит 6-7 уроков с перерывами на обед и прогулку. Русский у нас платный. Английский - у нас для 2 класса. Платим в месяц с продленкой и уроками около 600 грн
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

английский и информатика -класс делят на 2 группы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо вам за содержательные ответы будем думать-сравнивать.У нас 31 чел. тоже в классе,но по англ.-3 подгруппы,плюс дополн.занятие и репетиторА направление у лицея больше математическое?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если с этих двух выбираете, то + конечно 241 лицей. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По танцам. Мы ходим в дом творчества + возле Автовокзала. Коллектив называется "Серпантин". [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да не за что))) спрашивайте, если что уклон - да, больше математический
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можна еще спросить по поводу материального состояния класса, школы. Мы просто там еще не были, а День открытых дверей не проводится, так мне завуч по тел.сказала.Мы в своем классе делали ремонт,обои, подвесные потолки, парты новые деткам покупали, окна ставили, телевизор купили уже во 2 кл.А как у вас в классе? И сколько взносы в фонды класса, лицея.Можете в личку написать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А с углубленным изучением иност.языков школы есть хорошие в этом районе?Или только в центре Киева?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неплохая 130-я на Лыбидской
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кабинет у нас очень хороший предыдущий класс все сделал - окна, парты, техника... А вот сама школа - так себе, бедненько. В фонд школы мы ничего не платим (думаю, туда идут деньги за дополнительные уроки), а родительский комитет у нас очень скромный - по 200 грн раз в 3-4 месяца.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое! а к вам в лицей вход свободный? Хотим подьехать на каникулах посмотреть, может даже к учительнице подойти.Какой у вас номер класса и на каком этаже?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почти в этом районе :) 112 (недалеко от республиканского) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, свободный 2-б на втором этаже 201 кабинет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можете поведать о минусах 59 гимназии там еще есть ансамбль"Усмішка сонця" -на сайте увидела, как он на самом деле?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы ходим в 85. Довольны. Если есть вопросы - спрашивайте! Она с углубленным изучением английского языка. Почти каждый день инглыш, детей делят на 3 группы. Мы сами искали с углубленным иностранным. Остановились на этой школе. Сразу скажу, что выбирали между 112 и 85. Но в 112 учеба до 16-17 вечера. Нам такое не подходит. Забираю после 6-го урока каждый день. У нас музыкальная школа с 15 часов каждый день. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я 59 школу не рассматривала даже, если честно. У нас есть знакомые, которые плохо о ней отзываются. К нам в школу перешла девочка с 59-й - мама тоже плохо отзывалась. Есть также выпускники знакомые, уровень не тот так сказать:) Ну и - мы искали языковую школу. Ниже Вам ответила. Кстати, в 130-ю тоже ходили на собеседование (там итальянский профилирующий) - моя дочка даже говорить там отказалась. Не знаю почему, не понравилось и все:) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо всем за отзывы! зашла на сайт вашей школы Завтра у вас День октр.дверей, наверное сьездим посмотрим.А вы в какой класс ходите? Может посоветуете классного руководителя, кот. сейчас ведет 2 класс?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы в 3-й класс ходим. По второму никого не знаю. Сегодня спрошу и отпишусь Вам.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас