чим замінити ГВ

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня отлично пьет из бутылки от воды "Малятко" Хотя, ради справделивости, из чашки-ложки пьет тоже. Но эта бутылка вне конкуренции[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже почти отучила, ночные тоже практически свели на нет, молоко почти пропало.... но тут папа накормил ее бизнес-ланчем в ресторане) ну и все - рвота+понос несколько дней, неделю только на груди была, тк ничего больше пить не хотела а есть нельзя, в итоге опять вернулись к тому что было...только теперь еще и днем требует ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас она спит в отдельной комнате ночью я беру, кормлю и отношу обратно, тк вместе со мной она не спит вообще, ползает и требует)спит отдельно с роддома, одну ночь вместе в отеле попробовали спать - в итоге не спал никто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кааак? Ну вот я всегда спрашиваю: ну почему в роддоме выдают всем таких разных детей?))) Мои в кроватках орали так, что не спал никто! Причем, все четверо! Как только брала к себе под бочек- два раза смокнули, тишина и покой. Я тихонечко скатывалась с кровати и шла в другую комнату. Минут 20 макс и снова: АААААА)))Сейчас уже взрослые. Только дочка спит сама и все в сад из ее комнаты. А пацаны-школьники еле терпят до пятницы, патамуша добрый папа разрешает спать всем вместе на выхи) Я убегаю)))[+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже никак :( и тоже интересно что же с ним делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне выдали 2х2, 2 самостоятельноспящих, 2 в компании только :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а можно немного не совсем по теме? Soloshka, а чем вообще кормите ребёнка? Моей 1,1 г, пока что 3 раза смесь, 3 раза прикорм даю. Чего-то нет фантазии к разнообразию :(. Опытные мамы, загляните тоже, пжл+ Я отталкиваюсь от того, что есть нормы - например, 200 г овощей (в сутки). Т. е. на 1 раз. 250 г. каши (в сутки), т. е. опять же на один раз. Ну и так далее. Даёте ли Вы один вид прикорма дважды в сутки, например, ту же кашу? В каких объёмах ест ребёнок? А как кефир пьёт (если пьёт)? Из ложки? Поделитесь опытом!Эх, так болит сердце за мамским :(. Сколько там всего было полезного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кормите супами, плюс он сам станет пить больше, когда перестанет сосать грудь. ГВ постепенно и так будет уходить, даже если не сворачивать. Больше другой еды, больше играть, гулять, отвлекать и ГВ остается только на успокоение и засыпание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так і залишилось 2 годування після сну і на сон. куди вже більше їжі?меню вище написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каші:150-200. ніколи 250 за раз не осилив. суп-200. каші двічі, бо худий(9 кг, вік-1.1). гемоглобін норма. апетит вибірковий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а в чем смысл сворачивания именно сейчас? Разве что Вам дико надоело и раздражает само кормление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, примерно так мне дико надоело, я больше года кормить не планировала, для меня это и так подвиг) + уехать надо в январе... а мелкая очень "мамская" т.к. со мной круглосуточно с рождения везде, оставить на несколько дней, чтобы отучить - некому.Когда она у бабушки целый день, то и не вспоминает, если я дома или в поле зрения - ГВ с утра до вечера, при этом обычной едой тоже не брезгует - только давай))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, моя ест нон-стоп все подряд овсянка Нордик утром, творожок яготинский, бананы, яблоки, хурму, мандарины, вишню, суп овощной с индейкой , баночки Хипп хорошо ест кролик с картошкой или рисом и брокколи, баночки фруктовые всякие, типа яблоко-персик и тд, печеньки, каши молочные Семпер на ночь из серии "Добрый вечер", очень вкусные... ну а в промежутках все что видит, то и ест - сушки, борщ, яичницу, булки - что у кого видит, то и просит-топчет) у нас нет четкого режима, т.к. постоянно в городе или в дороге, редко так, чтобы сидели дома целый день. часто кормлю банками в обед или в общепите - пюрешку с котлеткой паровой, рис и тдвроде только поела- уже опять ам-ам. при этом всем не пьет вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую дуже! а я пюре даю з сиром, печиво зараз не даю, бо виникли від нього висипання на шкірі + Теж, мабуть, буду кашу двічі давати. І моя кефір не любить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кашу можно смело 2 раза в день утром и на ночь, просто разные каши берите) утром хорошо злаковые типа овсянки, гречки... а на ночь манку, рис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свернула в 10 месяцев, и малой спать начал и я стала высыпаться До этого постоянно лез на меня, ну и проблемы со здоровьему у меня начались-кальций вымылся. В общем, до года я вижу проще ГВ бросать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бросила в 1.11 - сказала дочке, что сосать больше не надо, т.к. маме больно (она случайно укусила)+ я выпила таблетку, 2 ночи пришлось минут по 10-15 поносить на руках. И все, даже прилива не было. И дочка продолжила иногда спать со мной и не просила больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такой же. Но у нас аллергик, поэтому я не могу перевести его на общий стол. Втихаря ворует мандарины и тырит еду по тарелкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я бы чокнулась до такого времени)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ночные терзания меня тоже задолбали, но мне нравилось кормить и хотелось завершить этот опыт логично, когда я буду уверена в том, что ПОРА ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а из соломинки не пробовали давать? мой старший не мог пить ни из чашки, ни из поильника, а через укороченную коктейльную соломинку смог ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если молока еще хватает, то почему бы и нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ночь давали кашу, тогда спала всю ночь, не просыпаясь никакие смеси не давали вместо ГВ, как ГВ завернули в 1 год и 3 мес, так просто на еду перешли. без всякого молока и смесей.каши, суп-пюре, творог, мяско, фрукты, компотики. соки и молоко не давали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так с ложки давайте, у нас была чашка-поилка специальная -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение