чим замінити ГВ

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хорошая идея, но не получится - во первых, сцедить не могу ни капли , своего молока налить не получитсяво вторых моя даже не понимает, как сосать из бутылки или поильника, а если льется из дырки - захлебывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто бы мне рассказал) сама уже два месяца над этим думаю - никак ((а на этой неделе еще 4 жевательных зуба одновременно лезут - вообще мрак (со старшей таких проблем не было - она как в роддоме к бутылочке присосалась - до 3х лет хуману пила, а эта - ни соски, ни бутылки ни поильники - никакие ни в каком виде.ребенку 1,3 а она кроме грудного молока ничего не пьет, даже воду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, Боже! ні, тільки спросоння.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1. ніякі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, тогда компот, кефир, жидкая каша, смесь/молоко ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если он пить хочет и голодный то как-то готов же пищу/питье принимать? ищите варианты - если бутылка, чашка не проходят - то ложка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не можу собі дозволити антимігреники,коки, дещо виписав дерматолог, а там притипоказання пряме-кортикостероїди.шкіра в жахливому стані, ні вітаміни, ні креми не помагають.зуби вже пролікувала, але видно в цілому по організму, що вже досить... мамі, не малому. малий не готовий.спортивна пляшка - це той же поїльник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обива рази, згортаючи ГВ, не привчала дітей вночі щось пити. + саме з міркувнь свого комфорту, якби це егоїстично не звучало. Перші кілька ночей дітей заколисувала мама, я до них не підходила, щоб не чули мого запаху. Вдень відволікала іншими методами. Пити вночі не пропонувала.Якщо ви все ж хочете, що дитина пила вночі, до давайте лише воду - інше буде провокувати розвиток карієсу. Спробуйте трубочку. Мої пили з трубочок з 10 міс і дуже з того раділи.Згортала ГВ в 1,4 та 1,3 р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкладаю тільки я. чоловік іноді на роботі затримується. вночі- це фактично ранок 5-6-7 ранку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подружка в такой же ситуации за две недели до отпуска мазала соски левомицетином (он горький) и зеленкой, "сися-вава", потому что с чашками-ложками так и не сложилось, а улетали на три недели. Неделю попсиховал, потом начал соглашаться и на компот, и на воду. Правда, ночью меньше гораздо спал, не было перерывов в еде-питье по 12 часов. После отпуска к ГВ не вернулись, все ок )И попробуй предложить ей пить через трубочку, если она повторяет за Лизой - пусть Лиза покажет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я щось сцідити можу, але" даже не понимает, как сосать из бутылки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обидва рази спеціально їздила до мами на тиждень, що припинити ГВ бо так на запах мами дитина приповзала і уві сні.Може, якось вдасться залучити до процесу чоловіка, чи запросити маму? Це всього кілька важких ночей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и мой не понимал, и молоко не сцеживалось:) у нас все получилось спонтанно:) я уже грудь перевязала, отлучаю типа... дите среди ночи проснулось и орет... и носила и качала... никак не засыпает((молоко обычное он пил уже из чашки без проблем, даю - не хочет, ему не есть надо было, а сосать! а пустышками мы не пользовались с рождения, и бутылками тоже... но одна стояла на всякий пожарныйналиваю туда молоко (коровье) - отворачивается и орета грудь в это время сходит с ума, наливается... отдала ребенка мужу носить, сама пошла чуть подцедиться... сцедила около 50 мл чего-то полупрозрачного голубоватого цвета... а выливать жалко)) наливаю в детскую бутылку, даю ребенку - орет, не понимаетв истерике отрезаю дырку (ну может 4-5мм, приличную такую как для соски) - даю ребенку, полилось в рот... и он давай ловить это молочко... утих, пьет... я просто аккуратно держала и наклоняла по чуть-чуть чтоб не захлебывалсяуспокоился, а молоко закончилось(( он давай опять кукситься... быстро наливаю туда-же коровье, и таким же способом ребенок продолжил пить, успокоился, уснулна следующий день накупила сосок и каждый день давала все меньшую и меньшую дырочку, пока он не начал ее сосать как положено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойняв. мама моя працює та й малий її погано знає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую. попробую. дірок ніби аж 4 в останньому авенті.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чашкой с водой! и кисломолочкой из ложечки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даю ссылку на сайт, где можно проверить совеместимость с ГВ www.e-lactacia.orgСайт испаноязычный, но можно выбрать англ. язык.Я там узнала, что диклофенак совместим с ГВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сайт исключительно для медработников, пациент не может сам принимать решения на основе сайта. но там есть англ. версия:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ночные кормления лучше просто убрать, если чем-то заменить- потом прийдется отучать от этого... а дневные кормления наверное уже давно ушли, если нет- есть молочко для детой от года (моя не хочет его пить)А вечером кашка- сначала за минут 20 до сна, постепенно переводя ужин за час.Насчет бутылочек- они уже просто не нужны. Есть поильнички с трубочкой или первая чашка (Авент у нас, хорошо пьет с нее)[+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас кормлю малыша 1,2 даже не знаю, что вам посоветовать. Дети на грудном вообще в своем большинстве мало пьют. У меня он недавно кашлял, так целая проблема была жидкость пить...Единственное, что помогло это пить трубочкой из сока детского. Причем даже пюрешку через трубочку сосал. Ложкой тоже кушаем, но не в таком количестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашим медработникам проще ГВ запретить чем разбираться в совместимости.Мне травматолог в поликлинике рассказывал, что даже из мазей наружных лекарства проникают прямо в молоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ночное время- только вода из чашечки, днем полноценное питание и вода.Мои не пили адаптированных смесей и молока. Сыпало, жуть( Из молочного я давала творожок домашний либо густой йогурт из ложечки с сезонными ягодами- фруктами. Молоко вводила уже около 3-х лет. Каши варила на воде с добавлением фруктов. Кормила до полутора лет. Отучала сама, без помощи пап-бабушек. Пару ночей орали. Я плакала. Гормоны шкалили. Ничего, в обнимочку спали, я их гладила, они меня жалели. Для ребенка и так потрясение, а если еще и без мамы так вдвойне. Я не могла уехать. Но то мое личное)[+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение