чим замінити ГВ

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

еще до года надо было учить пить из ложки, чашки и т.д. и что значит чем заменить? с педиатром посоветуйтесь - кто-то смеси пьет, кто-то коровье молоко, и потом после года у ребенка уже куча другой едыпробуйте давайте пить из ложки, маленькой чашки, и т.д. у меня ребенок поильник вообще не признавала, уже после полугода из малюсенькой чашки начала пить, а после года сама ложкой училась есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнение мамы очень хорошо, но педиатр молодую маму ознакамлиает с системой введения прикорма, а молодая мама в свою очередь если имеет вопросы должна задать их врачу Смотрите [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю тоже 1,3, воду не пьет, ничего вообще не пьет и не умеет... пора бы сворачиваться с ГВ, но как и чем заменить питье? ночью не из ложки же ее поить... бутылочку и поильник не берет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легко говорить вопрос в том, чем и из чего поить ребенка в 6 утра... какая там чашка - моя отшвыривает ее в другой конец комнаты... со старшей проблем не было - она с бутылкой в обнимку родилась)) а этой так впихнуть и не удалось (до года даже воду не пила, даже летом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а из соски совсем никак? У меня еще до года пил воду, компот исключительно сразу из чашки, никаких поильников. Но смесь, как вы говорите рано утром и на ночь дудлил из бутылки с соской до двух лет. Хуману пили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще подумайте по поводу отмены утреннего кормления (особенно в 5 утра). В этом случае Вам прийдется в 5 утра готовить смесь или что-то еще, т.е. и Вы не будете высыпаться и ребенок пока еду дождется окончательно проснется. Я за комфортный режим) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, как у автора - моя никак (( у меня этих бутылок уже за год скопилось - супермаркет можно открывать, ничего не берет ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас комфортный режим) у нас в 7 вечера ложится спать, в 7 утра встает, днем спит один раз 1,5 часа- нам удобно.но не может же ребенок 12 часов быть голодным, понятное дело, что как минимум 1 раз ночью просыпается поесть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я об этом и пишу. Лучше это ночное кормление оставить для ГВ, а не кормить из ложки кашей или из бутылки смесью () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вопрос в том, что ГВ хочется свернуть мне вот, например, уже давно - но вопрос именно в том, чем заменить ранним утром- ночью ГВ. мы в январе хотим уехать без детей на несколько дней- времени все меньше, а решение так и не найдено пока ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с вами понятно, что не понятно) автор пишет о постепенном сварачивании ГВ, и решила начать с "перед сном и рано утром". Вот я и пишу, что лучше от них отказываться в последнюю очередь () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже б/ушна мама. педіатр мені рекламки агуші давала. прикорм ввели давно, 5 разів на день. всьо гуд. а він вранці( 5 ранку) і на сон грядущий кашу ГВ запиває. на груді не засинає. ковбаситься ще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, пока ребенок не может обойтись без еды в 6 (3-4-5) утра, то ГВ сворачивать рано а если сворачивать необходимо, то вариант как с младенцем - бутылочка с соской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож. ніяк. була в мене ситуація, коли тре було згортати ГВ в його 6 міс. писала тут про укус кліща. бореліоз не підтвердив аналіз. Гв не згорнула. тоді не взяв ні соску ні саме Хуману старша в мене Хуману 3 пила з року до 1, 5-2-ох. цей ні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож. купа грошей на прибамбаси. недавно тільки хуману викинула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу деякі ліки поприймати. планую ввопще з ГВ заокруглятись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я старшего обманула так с бутылочкой как раз при сворачивании ГВ дело былоналила туда своего молока, и дырку побольше вырезала, чтоб лилосьему понравилось:) потом уже любое молоко оттуда пил, но дырка должна была быть большой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чому хочете згортати? може, погодуйте ще трохи, за той час привчаючи до пляшки з носиком типу "Спортик" [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я правильно поняла автора, у нее такая же ситуация ребенок днем ест нормальную еду 4-5 раз в день, а рано утром любитель приложиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

залишились тільки на ніч і вранці. це я вже на "святе" замахнулась.вдень не годую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не берет соски ( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тцю, а то я грешным делом подумала что ребенок полностью на ГВ.( с утра и до вечера) [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, Іра. питання з якого дівайсу і що туди залити, щоб від мами відстав. мама хоче себе доглянути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь понятно, что с вами тоже ничего не понятно) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так поняла () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение