Что делать (родком)?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что делать (родком)? Вот что делать? задрал уже родком и не надо говорить что идите в него сами -пробовала, не берут. Пряники нашли на Николая по 50грн -на мои реплики -что я нашла по 6 и по 11 -сказала глава род кома -та ну, это не то.Елку нашла в класс за 230 а не за 1300, как они решили брать. Все мои идеи экономии зафукались, но тем не менее, рассылаются свежие сообщение о том -что надо сдать 500 грн в месяц, до среды собирают на НГ , и вообще фонд класса в минусе, типа сдаваемых денег не хватает.У меня нет 500грн, и с такими размахами я не потяну начальное образование -что мне делать? как вообще действовать в таких случаях?Я за то, чтоб мой ребенок не участвовал в этих новогодних праздненствах - но требуют все равно сдать. Как быть когда не можешь сдать да и не видишь смысла потакать этим дикостям. Сколько вы сдаете помесячно в гос школы в Киеве? в месяц и на праздники. Буду благодарна за мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

род ком выбирают родители если вас не выбрали - это ваши проблемы[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш ответ вообще не по теме)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно)), предложите еще автору ребенка из школы забрать и перевести на домашнее обучение. Чего уж там?+ По теме, сдайте столько, сколько посчитаете нужным. Больше нет. Точка. Ну и на праздники не ходите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно это очень много:( и пряники мы всегда брали по 6 и 11 и елку я свою из дома принесла, даже не знаю что вам посоветовать, может на род собрании вы озвучте аргументировано ,что вот тут и тут можно купить пряник за столько-то, а елку за столько-то? Наверняка большинство родителей Вас поддержат.В этом году сдаем 20грн ежемесячно на фонд класса, на НГ сдаем по 50грн на подарки учителям, детей ведем в хеппилон (кто идет тот сдает на билет), подарки детям купим из денег что из фонда класса (у нас накопилась некая сумма), на Николая обычно брали пряники в Киевском прянике, в этом году купили по 2 киндера.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы одна в таком положении, то это просто школа не по Вашим средствам. В этом нет ничего обидного. Проще учиться там где можешь позволить себе тоже что и все.У нас пряники обошлись по 12 гривен, каждый в красивой коробочке.Пряники по 50 грн это что-то очень крутое, из Репризы что-ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нам и не надо на праздники =в прошлый раз сдали по 200грн на сладкий стол -я думала ну мало ли на что, подарки там, еще что - были не свежие скисшие эклеры (ну из дешевых -на вес, с дешевым наполнителем) фрукты -виноград, ананас целый, груши -для учителей -и маленькие поитки горького шоколада -в огромном количестве- дети не ели, зато красиво смотрелось сказали в родкоме. Ну и классу дали всяких дюшесок, и несколько бджилок. В классе 23 человека -по 200грн - и это было все!! никаких подарков, никаких аниматоров, никаких вкусняшек. На мой вопрос- куда ушли 200грн -сказали, в классе были долги-мы их перекрыли. Такие праздники нам не надо, однозначно. А 500-600грн в месяц -адекватная цена - за пряник и подарок конфетный за 16грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви маєте право, щоб Вам показали фінансовий звіт - за які саме борги розраховувались з Ваших коштів. чеки на купівлю - що там купувалось. бо з Ваших слів складається враження, що родком мутить з фінансами [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это нашли подешевке красивые и вкусные это не реприза- но у меня такое впечталение - что это я покупаю пряники своему и еще 3 соедским детям. Но я не имею такой возможности. А родком отмахивается от предложений и требует свое, думаю, не без подачи учительницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как отказаться от такой суммы? уже идет речь что легче будет только в январе, т.к. не будет праздников -но... потом будем собирать на 23 февраля и на 8 марта, а потом на последний звонок, и на закупки на новый учебный год, но скажите -кто в родкоме, как это выйти в минус? вы закладываете свои пару тысяч и потом их как-то возвращаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень неприятная ситуация. Я глава РК в своём классе, обычно озвучиваю свои планы, если кто-то хочет что-то помочь (найти,купить), то я счастлива. Но у нас никто не хочет, проще что бы я. Но пряников по 50 грн никто бы не понял, это 100%.Если у Вас все согласны, то это просто не Ваша школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не закладываю. Собираю деньги 2 раза в год, обычно по 500 грн в сентябре и январе. Хватает на всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас не озвучивают на что собирают отлавливают перед уроками и в двух словах -собираем на нг, столько то. Это я спросила что за нафиг? откуда такие суммы? в другом классе собирают например 300грн на нг и на мес сборы - при этом детям дарят подарки за 100грн - какие-то крутые энциклопедии -они так и стоят по 13 0оптом их берут по 100.Род собраний нету, все молча сдают, скрипят зубами за територией школы, мою активность отмели нафиг, там глава и весь родком -одна мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у нас совсем по другому. У меня есть общий план на что собираю деньги, по разделам - за год положено 4 экскурсии (значит это заказы автобуса, один раз билеты в театр), подарки детям на ДР по столько то, потом список праздников, в них деньги для учителей и деньги на подарки детям+хоз нужды (тут химчистка раз в году, плюс всяко разно по мелочи).Когда подходит пора конкретного события, например вот НГ, я озвучиваю на что будут потрачены деньги - утренник 1200 грн (по 40 грн с ребёнка)+поздравления учителей Х грн. Подарки детям не дарим, хорошего не купишь, на чепуху жалко денег, дома всем подарят что захотят. Я тоже РК из одной мамы, но у нас никто не хочет, я бы активную маму расцеловала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

злой прикол какой-то утренник у нас 1300- но активистка собирает 1500, вдруг не хватит?!вы заказываете воду в класс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просите финансовый отчет + у нас собирают 2 раза в год по 500 грн. Из этих денег оплачиваем подарки детям (ДР, НГ, Николай, 23 февраля. 8 марта), подарки учителям, закупаем дневники (у нашей школы свои), рабочие тетради по предметам и обычные для контрольных работ, воду, туалетную бумагу, бумагу для принтера, вскрываем лаком пол в классе, чистим ковер, моем окна и оплачиваем генеральную уборку с мытьем стен каждые каникулы. Как бы хватает денег. В прошлом году еще и частично оплатили закупку учебников по математике и английскому и немного осталось на начало нового учебного года.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но у нас один папа работает в компании где вода и у нас льготы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сдаем по 70 грн., третий класс, в первом сдавали по 150 - делали полный ремонт()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просите финотчет в открытую на собрании и предоставьте распечатки найденных Вами продуктов по другим ценам, это будет достаточно веский аргумент... .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно то да, но род собрание будет весной а сейчас что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просить показать чеки () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и подробно расписать на что собираются средства сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже не знаю, я всегда на собрании 1 сентября расписываю финплан на год + сколько куда потратим. Ваши рассказывали?и имхо, правильно написали выше - выбирайте школу и класс по средствам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в соседнем классе собирают по 300грн на то же самое соседи сдают во втором классе по 200 грн каждый месяц -сюда все входит. Как я могу знать, отдавая ребенка в 1 класс -какие будут поборы? это все риторика, что сейчас делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение