сад, болеющие дети и заведующая

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сад, болеющие дети и заведующая Девочки, нужны советы. Сразу скажу что все понимаю - болезни в коллективе, что это всегда и везде и т.д.....но если это не зашкаливает...но у нас в группе реально приводят просто "в дровах" детей, с носа бежит, кашель такой что мама не горюй, маму спрашиваешь зачем вы ребенка привели - в ответ "мне на работу надо". воспитатели говорят что приходят со справками, что здоровы и если они не принимают в группу, то родители идут к заведующей и она дает разрешение и тогда воспитатели уже ничего не могут сделать. у меня ребенок с рождения отходила со мной в школу за старшим во воремя всех эпидемий и т.д., плюс мы не домоседы с детьми ходим везде, ну и т.д. и она болела ну раза 3 в году, пошли в сад - неделю ходит - две дома с вирусами и т.д. ну вот честно, сил уже нет. сегодня утром опять ведут абсолютно больного ребенка, в справке написано то, что даже мне как не врачу поятно - ложь и чушьребенка оставляют в группе и все прекрасно. Куда бежать, кому жаловаться и как находить управу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а какую управу? Если у ребенка нет температуры больничный маме никто не даст. И все тут. + Мы сами от таких сопливо-кашляющих страдаем, потому что эти дети так и перехаживают сопли, а у моего сразу под 40 лупит и получаем все "пляски" со стационаром, капельницами, антибиотиками и прочей прелестью. Мы за сентябрь-октябрь ТРИ раза лежали в больнице с ангиной, ларинготрахеитом, орви (все зацеплено от согруппников в саду) Сил нет просто, но понимаю и их тоже, сама говорила с одной из мам - она и не против дома пересидеть, НО нет темп-ры - нет больничного. водить сопливого ребенка с собой на работу... а она и так водит, она в нашем же саду работает, вот такой замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком вы районе? у нас тоже эта мама в саду нашем работает и ее видете ли заведующая не отпускает на больничный потому работать некому. ну как это нет температуры - нет больничного? это неправда. у меня старший как раз переболел -- температуры вообще не было ни дня, кашель жуткий. врач выписали и ему справку и мне больничный. потому что ходить в школу нельзя было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы даже не в Киеве))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего вы не сделаете- эта тема из года в год обсуждается и толку 0 и мы такие же. Второй год ходим в сад- через 5 дней начинаются сопли и все вытекающие. Для себя решила заниматься здоровьем своего ребенка, его иммунитетом. Т.к. вижу детей, которые этот же коллектив переносят лучше. Из опыта- в прошлом году пару мам стали в раздевалке и не пускали детей откровенно больных ( я сама была в шоке, когда начали темпу измерять- двое было с 37,7). Был большой скандал с родителями, жалобы родителей о противозаконных мерах, у которых на руках свежие справки, жалобы родителей этих болеющих детей в отделы образования и выше. Не буду много писать- скажу вывод: дети ходят болеющие по-прежнему, дети мам-активисток чудом остались в саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была тема пару лет назад на мамском.Там одна девочка написала, что в их саду тоже достали всех эти сопливые кашляющие дети, в одн прекрасный день вызвали медсестру, всех сопливый детей "выделили", вызвали родителей и отправили всех этих детей на больничный.Попробуйте поискать, к сожалению названия не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего с этим не поделаешь. Мы из-за этого почти не ходили в сад, сейчас такая же ситуация в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не решение, т.к. родители с разворота приносят новые справки"здоров, сад посещать может" и на это все заканчивается [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интеренсо, а что мама-активисткам "впаивают" в ответ на реальные показания 37,7 градусника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та, кашель. Когда с температурой ведут и говорят что на работу надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то, что справка на руках, что ребенок здоров+ измерять темпу чужому ребенку ни одна мама не имеет право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ответственность тех родителей, которые не лечат своих детей дома, я не парюсь по этому поводу и стараюсь больше усилий направить на закаливание своего ребенка... [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспитатель здесь ни при чем. К медсестре идите и приводите за руку в группу, как вариант...и опять же, а если это аллергия такая?() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"отправили" это как? выдали всем больничный? больничный 14 календарных дней+ после него ребенок может еще 2 недели кашлять. На остаточные явления после бронхита никто никаких больничных не дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а позвать медсестру и попросить ее это сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в смысле вызвали родителей и отправили детей вместе с ними ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не поделать. Но закаленные таким образом садиковские ребятишки в школе практически не болеют. В 4-5 лет в садике тоже практически перестают болеть.Что чувствуют больной температурящий 3-летка в группе мне очень грустно думать...но у мамы тоже может не быть выхода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на момент всей этой ситуации медсестра была на больничном в другой раз замечено было, что детей приводят болеющих в дежурную группу- подвели-оставили на улице.Медсестра в это время еще не на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ессно, только если это не вредит другим. свою закаляю и так и за иммунитетом слежу. но это не всегда помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас вообще ее нет, пришли из поликлиники, а им даже слушать нечем не взяли с собой.... пальцем нос пощупали и в горло заглянули, а что в легких остается только догадываться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение