Как говорить с ребенком если украл?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ничего не говорить, следить внимательней, исключать возможность стащить что-то. кто старое помянет - тому глаз вон. То есть это я бы так делала теперь, после всего накосяченного с ребенком.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А существует 33% вероятности накосяченного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле? Накосячила я по отношению к своему ребенку [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла! (++) Я говорю, что возможность взять и потом подбросить была у троих, а я парюсь как за всех 32ух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, а Вы так умеете? (++) Насчет кто старое помянет? Вы беседуете с ребенком, разбираете ситуацию и никогда больше к этому не возвращаетесь и не напоминаете? Не используете как пример для какого-то косяка? Лариса, можно Вас еще спросить о личном? Мне не хочется сейчас и все ваши семейные ситуации вытаскивать на форум. Вы как-то воспитанием загнали проблемы или потеряли доверие? Потом поменяли и все стало лучше? Божечки мне так многое надо понять до вечера и вобще для жизни. Я наверное столько неправильного всего делаю с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стало лучше. Насчет кто старое помянет - не очень умею. Учусь. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бли-и-и-ин! Простите!!! Посыпаю голову пеплом! :((((((((( () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, будем учиться вместе, спасибо Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а до сих пор помню, как у подружки спёрла переливающийся календарик с кошечками мне лет 5-6 было. а календарик до сих пор помню во всех подробностях :) мое резюме тоже до президентского не дотягивает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мама узнала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама в младшей школе украла у одноклассницы из пенала 2 карандаша Советское время, а карандаши были иноземные, красивые - жуть. У меня через 2 дня украли ручку с часами (кто не знаю, но Земля имеет форму чемондана). Родители не знали об этих случаях. По прошествии многих лет могу сказать одно - это от недостатка внимания и одиночества, человек может чувствовать себя одиноким даже в толпе, а эти вещи - как частичка чужой души и тепла. Поговорите с ребенком, просто в кафе, кушая мороженое, задайте наводящие вопросы или расскажите историю как на работе/транспорте/улице случилась кража и что было. И пусть все обойдется и будет хорошо. [+sign]У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо и Вам большое, буду говорить и выяснять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я в компанию) Во втором классе украла у одноклассницы... внимание! значок октябренка)) Зачем ? не могу сейчас сказать.У меня был железный, а у нее пластмассовый с фото Ленина в середине. Мне значок казался таким красивым)) Сейчас смешно)а тогда было тааак стыдно, что в тот же день я его выбросила.Выросла тоже вроде адекватным человеком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня пугает что в нашем случае деньги пропали. (++) Мне кажется что это как-то серьезней что ли и хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. никто кроме меня не знал и не знает (ну теперь форум еще :)). а я долго мучалась, честно говоря я просто хотела сказать, что через это проходят очень многие дети. не перегните палку в самобичевании уже сейчас, не накручивайте. в плане практических советов, к сожалению, ничем помочь не могу. теоретически мне очень близка позиция Чукотки. как бы действовала на деле, в эмоциональном порыве - не знаю. но советую без резких движений. "все что могу" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Статью нашла вроде бы не глупую. (++) Но пока еще ничего не знаю, так боюсь разговора этого. http://www.webbaby.ru/stps4.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересная мысль тоже попалась (++) Слабость саморегуляции.Ребенок постарше и подросток обычно знает моральный смысл поступка,но не в силах противостоять притяжению вещи или денег,оказавшихся "под рукой".Не умеет действовать произвольно,по своему усмотрению,по своей воле,а действует импульсивно.не успевая,не умея остановиться.Обычная причина этого - избыток руководства со стороны взрослых.Ребенок умеет подчиняться или упираться,но не научился действовать по своему выбору.Источник: http://upsihologa.com.ua/interview.php?id=70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я прочитала..... ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой лет в 5 раз 6 что-то украл - то в маршрутке деньги возле водителя, то журнал ему не нужный в парикмахерской, то пару игрушек у друзей дома маленьких (недорогих). Я была в шоке, а мама моя сказала, что все через это проходят, и у него пройдет. ТТТ таки да. Правда, мой получал по жопе. Больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да! это ж позитивное поощрение тогда получается: "полученные скандалы и наказания как раз и являются подтверждением, что стратегия выбрана правильно, и на ребенка наконец-то обратили внимание. В подобной ситуации психологи рекомендуют относиться к факту клептомании спокойно, а еще лучше – просто его игнорировать.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жестоко даже. Как-то предательски вышло. Лучше бы к психологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни фига:( к сожалению... разные бывают дети:( .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаете, будет воровать дальше? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, мой вот ворует:( самое интересное - никакой выгод толком не имеет, просто не может сдержать свои желания:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение